Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 22:33   #32
Ashanti
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

«Братья попались в руки»

Статья Nandita Puri
18 января 2005 г.

Амриш Пури и Ом Пури с их молчаливого согласия были признаны многими как братья. Конечно, более чем половина Индии думали, что они были реальные братья. Даже представительные публикации и телевизионные каналы говорили так в прошлые годы. Я делала запросы по этому поводу и в Пакистане, и в Дубаи и даже в Италии. Да, они имеют некоторое лицевое сходство. Оба имели быстро развивающиеся голоса, построенные почти одинаково. Время от времени делали почти подобные роли. Оба были типичными Punjabis (пенджабцами). И что наиболее важно носили одну и ту же фамилию. И после нескольких лет попытки исправлять это недоразумение, они наконец отказались друг от друга. сказав, «Да, мы – братья». И очевидно гордились этим фактом. Это, несмотря на то, что они даже отдаленно не были связаны родственными узами друг с другом. И при этом они прибыли в Бомбей даже из разных городов. Покуда «старший» прибывал от Симлы, «более молодой» прибыл из Патиалы. Но они разделили гораздо больше, чем любовь родного брата - они уважали друг друга профессионально. Неудивительно, я продолжаю говорить, что они были братья не по крови, а по умолчанию. И последний - Амриш Пури каждой своей частицей любил играть роль старшего брата. Были времена, когда он мягко предупредит Oма, каждый раз когда последний подшучивал над ним или разыгрывал его - и это бывало часто. Oм часто каждую свою шутку начинал с мысли что если бы они были братья, он имел бы право на справедливую долю наследства. “ Мы уладили бы всё без суда, ” Oм часто шутил. «Oiye, kaminey». На что Амриш отвечал: «Я не дам Вам и пайсы. Делайте, что хотите». Последний поддержал бы на высоком уровне эту оговорку. Мало того, что он играл роль патриарха в его последнем фильме «Hulchul», он любил играть это и в реальной жизни также. И его индивидуальность помогла ему играть эти роли. Я помню инцидент, произошедший несколько лет назад в Manali. Мы были там на съемках Maachis, и так случилось что Purisaab, был там для съёмок другого фильма. Был там местный ресторанчик, который обслуживал наши аппетиты. Purisaab согласно своему вкусу, заказал несколько блюд - также и я заказал пару блюд, которыми питался ежедневно, я решил расплатиться за его и Urmila bhabhi (его жену) пока Амриш отсутствовал. После того как я покушал, я пошел и спокойно оплатил в счёт. После того как Purisaab вернулся покушал вытер свои руки подошёл к стойке и попросил счет. Парень улыбнулся и жестикулировал ко мне, говоря, что дескать я позаботился о этом. В этот момент загремел голос Purisaab, «Кто дал Вам разрешение брать с него деньги? Разве Вы не видите, что я - здесь? Как Вы смели? ” На сей раз вокруг Mogambo был переполох. “ Но … s .. s .. сэр …, ” замямлил бедный chaatwala испугавшись. Purisaab и слышать об этом ничего не хотел. К моему развлечению он заставил испуганного парня возвратить мои деньги и настаивал на платеже. Позже он вспоминая этот эпизод предупредил меня никогда не оплачивать его присутствие. “ Я - глава семейства, ” сказал он в шутку. После, того как всякий раз, когда я шел в этот ресторанчик, бедный парень, сначала осматривал всё вокруг, удостоверяясь, нет ли поблизости Амриша Пури, а потом начинал обвинять меня! Как то актриса Мита Вашист позвонила мне, днем прося дать ей номер телефона Амриша. «Я должна поблагодарить его. Он настолько вдумчивый. Он оставил сообщение на моем автоответчике, поздравив нас с годовщиной свадьбы», пробормотала она с эффектом. Когда она позвонила, чтобы поблагодарить Амриша Пури, он полностью не сознавал относительно того, что она говорила относительно его. Но он внезапно сказал, «Oiye!!. Это должно быть kamina Om». Когда Мита переиграла сообщение для меня, я не мог найти различие, голосовое воплощение было настолько хорошо сделано. Эти и другие такие инциденты продолжают всплывать в моей памяти. И все они – как счастливые воспоминания об Амрише Пури, которые я хотел бы держать в памяти. Я и помню его таким когда-то живо заинтересованным в чём-то, или обеспокоенным чем-то, когда-либо вдумчивым и рассудительным, импульсивным, бесшабашным, весёлым и гневным. В любом случае - счастливым или грустным. Последний раз мы встретились с ним на премьере, «Veer-Zara». Он был как всегда в своей шикарной общепринятой всеми шляпе. Мы много шутили и смеялись с ним тогда. хотя взгляд его был грустным. Его доминирующее присутствие в зале и аура очевидно чувствовалась всеми. Потребуется очень много времени, чтобы преодолеть потерю любимого всеми нашего дорогого Могамбо.

18 января 2005 г.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших