Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 15:40   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2015

Дев Патель не хочет сниматься в болливудских фильмах



Звезда "Миллионера из трущоб" актер Дев Патель закончил сниматься в британском фильме Гарта Дэвиса, "Lion", релиз которого намечен на начало следующего года.

В своем дебютном фильме он делил экран с Иррфаном Кханом и Анилом Капуром, а в этой картине имел возможность работать с талантливым актером Навазуддином Сиддики. Дев говорит, что ему нравится работать с индийскими актерами, но он не заинтересован в болливудских фильмах.

"Мне больше хочется переносить суть нашей культуры и наследия страны на международный рынок", - говорит 25-летний актер, который был в Индии во время 46-го Международного кинофестиваля в Гоа.

На фестивале с его участием, показывали биографический фильм о жизни индийского математика Рамануджана Шриниваса.

Часть съемок его нового фильма "Lion" проходили в Калькутте, и Дев в этом "бромансе" наслаждался обществом Наваза.

"У нас было немало сцен, и они получились сказочные, поскольку Наваз - великий актер", - говорит он.

История фильма рассказывает об индийском мальчике, который теряется на улицах Калькутты, в тысячи милях от дома. Он проходит через много испытаний, а затем его усыновляет австралийская пара, Сью и Джон Брайерли, которых играют Николь Кидман и Дэвид Уэнам. Двадцать пять лет спустя, молодой человек, Сару Брайерли (Дев Патель), возвращается в Индию, чтобы разыскать потерянную семью и человека (которого играет Навазуддин), который научил его выживать на улицах города.

"Между ними интересная взаимосвязь",- говорит Дев, добавив, что он продолжает получать много проектов на хинди, некоторые из которых весьма интересны.

"В этом году мне предложили два интересных фильма на хинди, но я им отказал. Хотя, говорят "никогда не говори никогда", верно?", - смеется он.

А когда его спросили с каким болливудским актером он бы хотел поработать, он ответил: "Шахрукх Кхан мой любимый актер. Я хотел бы поработать с ним".

Источник: ?
Перевод: Анаита для www.indiaf.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: