Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2015, 12:57   #9
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



01/03/15

Сигурни Уивер, Хью Джекман и Дев Патель посетили Москву

Несколько часов назад в Москве состоялся фотоколл и пресс-конференция Сигурни Уивер, Хью Джекмана и Дева Пателя, прибывших в столицу в рамках промо-тура научно-фантастической драмы Нила Бломкампа "Робот по имени Чаппи".

Напомним, в основу сценария картины легла история первого в мире робота Чаппи, наделенного способностью испытывать чувства. Из-за своей доверчивости и наивности он легко попадает под влияние окружающих, и только его сердце и душа помогут Чаппи принять верное решение.

В ходе пресс-конференции голливудские звезды охотно отвечали на вопросы о работе над фильмом, перспективах искусственного интеллекта, научной фантастики и робототехники.

Как выяснилось, Сигурни Уивер и Хью Джекман не отказались бы от собственных домашних роботов.

"Мой робот выглядел бы точь-в-точь как Хью!" - пошутила Уивер, уточнив, что хотела бы иметь робота, приглядывающего за детьми.

"Я бы тоже хотел приобрести робота, который бы был с моей семьей, пока я в разъездах. Кроме того, я бы предпочел услуги робота-водителя: даешь ему адрес и не думаешь о дороге и пробках", - добавил Джекман.

Рассуждая о перспективах развития искусственного интеллекта, звезда франшизы "Люди X" сообщил, что является сторонником научно-технического прогресса: "Вы знаете, когда был изобретен поезд, то многие люди были уверены, что он уничтожит наш мир. Времена изменились, но что-то новое по-прежнему пугает общество. С другой стороны, некоторые ученые и известные люди (среди них Стивен Хокинг и Билл Гейтс) считают, что искусственный интеллект опасен и предупреждают человечество о потенциальной угрозе".

По мнению Сигурни Уивер, в ближайшее время роботы и инновационные технологии могут прочно войти в нашу жизнь: "До работы над фильмом я и не подозревала, каких высот достигла робототехника в разных странах. Я думаю, роботы могут стать неотъемлемой частью общества, и нам будет сложно поверить, что раньше мы обходились без них".

Возвращаясь к проблеме быстрого развития искусственного интеллекта, актриса рассказала о точке зрения режиссера фильма Нила Бломкампа: "У Нила весьма интересный взгляд на эту проблему. Он разделяет искусственный интеллект на "слабый" и "сильный". "Сильный" значительно превосходит человеческий интеллект, именно его опасаются Стивен Хокинг и Билл Гейтс. В то же время "слабый" искусственный интеллект создается для того, чтобы помогать людям. Совсем как главный персонаж нашего фильма - хороший робот Чаппи. Я думаю, в конечном итоге, роботы будут такими же, как и наше общество".

Дев Патель, сыгравший молодого ученого-конструктора, придерживается более консервативной позиции: "Я надеюсь, что роботы не захватят рабочие места на заводах и в офисах, в этом смысле я старомоден. Но в профессиях, где люди рискуют жизнью, роботы были бы незаменимы".

Отвечая на вопрос о любимых российских режиссерах, Сигурни Уивер сообщила, что недавно посмотрела картину Андрея Звягинцева "Левиафан", которая произвела на нее сильное впечатление: "Это очень глубокий, тяжелый и талантливый фильм о коррупции, о проблемах нашего общества и человеке, ставшим жертвой ужасных обстоятельств".

Под конец пресс-конференции Хью Джекман признался, что "Робот по имени Чаппи" был высоко оценен членами его семьи: "Это очень трогательный фильм. Моя жена не является поклонницей Sci-Fi-лент, но она не смогла сдержать слез во время просмотра!"

По мнению Сигурни Уивер, в настоящее время киноиндустрия пренебрегает жанром научной фантастики: "Научно-фантастические фильмы не получают того внимания, которого они заслуживают. Между тем, в большинстве подобных картин поднимаются важные и актуальные вопросы. Надеюсь, "Робот по имени Чаппи" вызовет отклик у молодой аудитории".

В российский прокат фантастическая драма выходит 5 марта.

* по материалам www.spletnik.ru




04/03/15

Дев Патель представил "Отель "Мэриголд". Заселение продолжается" в Нью-Йорке

3 марта в Нью-Йорке состоялся премьерный показ фильма Джона Мэддена "Отель "Мэриголд". Заселение продолжается".

На красной дорожке появились актеры, сыгравшие главные роли в картине: Ричард Гир, Джуди Денч, Билл Найи, Селия Имри и Дев Патель.

Лента "Отель "Мэриголд". Заселение продолжается" является сиквелом комедии "Отель "Мэриголд". Лучший из экзотических", премьера которой состоялась в 2012 году.

По сюжету, сотрудники индийского отеля "Мэриголд" принимают решение поселить двух незнакомых людей в один номер, после чего события приобретают неожиданный оборот.

В российском прокате комедийный фильм появится 12 марта.

* по материалам www.spletnik.ru







05/03/15

"Робот по имени Чаппи": Дев Патель на премьере в Нью-Йорке

Накануне в Нью-Йорке состоялась премьера фантастического боевика "Робот по имени Чаппи" (Chappie) - одной из самых ожидаемых лент этой весны.

Представить картину минувшим вечером в AMC Lincoln Square Theater приехали режиссер проекта Нил Бломкамп, а также актеры, исполнившие в трогательной истории главные роли, - Шарлто Копли, Дев Патель, Хью Джекман и Сигурни Уивер.

Что же касается самого фильма, то он рассказывает о Чаппи - первом в мире роботе, наделенном в процессе создания способностью думать и испытывать чувства. В итоге получился обыкновенный подросток, закованный в железное тело, который пытается найти свой жизненный путь. Однако из-за доверчивости и наивности он легко попадает под влияние окружающих...

К слову, в российский прокат лента "Робот по имени Чаппи" выходит уже сегодня - 5 марта.

* по материалам www.spletnik.ru

Последний раз редактировалось Rulka; 06.03.2015 в 12:59..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: