Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 19:47   #22
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Май, 2017

АРДЖУН КАПУР, из беседы с Анупамой Чопрой в рамках FC Unfiltered

Анупама (А): Я начну сразу с кумовства в Болливуде.
Арджун (Ар): А что это значит? (смеется) Я был на съемках в Лондоне в течение 8 недель, и я не знаю, о чем сейчас все говорят.

А: Об этом говорят уже много, и ты всегда очень спокойно отвечал на любую критику, с которой ты сталкивался, но иногда она бывает жёсткой. Например, когда вышел трейлер фильма Half-Girlfriend, один из критиков, Супратик Чатерджи, написал в Твиттер: «Следующий раз, когда кто-либо заговорит о том, что кумовство незначительно и не несет вреда, просто покажите им трейлер фильма Half-Girlfriend. Как Арджун Капур вообще может быть профессиональным актером?». Насколько тяжело переживать такие комментарии?
Ар: Понимаешь, для нее лично…

А: Для него.
Ар: Или для него. Я не знаю его лично. Полагаю, он отреагировал на трейлер. Во-первых, это очень тяжело составить впечатление обо всем фильме и персонаже, которого я играю за 2 с половиной минуты. Это отрывки, а не полный фильм. В мире практически везде, когда сын или дочь хочет перенять бизнес своего отца, их отправляют за границу, чтобы они получили образование. Тогда никто не сможет сомневаться в тебе, когда ты займешься его делом. Все так делают. Никто не сможет критиковать тебя, потому что: «А у меня степень! Я квалифицирован, поэтому могу продолжать работу над бизнесом своего отца, или матери, или родственника». В хинди-индустрии нет степени, но у нас есть зрители. И зрители дают тебя диплом одобрения или неодобрения. И это отражается на том, что продюсеры и студии предлагают тебе больше работы. Можно логически предположить, почему я получаю больше работы. Может, я подхожу и не для всего, но кому-то я все таки нравлюсь (улыбается). И снова я подхожу к мысли, которую я всегда хотел высказать. Давайте оглянемся назад, мой дедушка был секретарем. Нужно чтобы кто-то начал с чего-то, чтобы другой двигал это вперед. Ракеш Рошан начал с чего-то, а сегодня его сын делает отличную работу, его любят зрители, они идут смотреть его фильмы. Он продолжает работу своего отца, а не использует ее, чтобы снимать фильмы, которые никто не смотрит.

А: Конечно, кумовство есть везде, но больше всего оно в актерской среде.
Ар: Нет, оно больше всего заметно в актерской среде.

А: Все равно присутствует комфорт для режиссеров в том, чтобы отдать роль чьему-либо сыну или дочери, чем новичку.
Ар: Думаю, у этого есть существенные причины.

А: Есть.
Ар: Я согласен и не отрицаю тот факт, что мы можем с легкостью открывать двери, беседовать с людьми, и что наше понимание этого мира (кино) намного лучше, потому что мы были в этой системе с самого рождения. Я не отрицаю этого. У меня намного больше возможностей пойти и встретиться, скажем, с Видху Винодом Чопрой (продюсером). И я могу поговорить с ним за чашечкой кофе. Но в конечном итоге, Видху Винод Чопра – бизнесмен, если он даст мне роль, то потому что он что-то увидит во мне. Он может оказаться прав, он может ошибиться. Он также может дать роль новичку, если увидит определенные качества этого человека. Это происходит по здравым причинам. А не просто потому что у тебя определенная фамилия. Я не отрицаю, что кумовство существует. Но это только преимущество, которое у тебя есть в начале карьеры. Но дальше должен быть талант, должна быть способность усердно работать, чтобы понять зрителей. Различные факторы влияют на длительность твоей карьеры, нельзя все списывать на кумовство.

Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
Брать только через РЕПОСТ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: