Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 16:23   #39
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Декабрь, 2016

АНУШКА ШАРМА: Мое путешествие было необычным, и мне это нравится

(интервью для Hindustan Times)

- Ты завершила восемь лет в киноиндустрии. Думаешь, это было хорошее путешествие?
- Да, особенно в том, что касается того, что я сама прокладывала путь. Так как я пришла извне (без связей), я могла попасть в ловушку определенного образа мысли, то есть думать «какой-то путь правильный» или «должно быть вот так». Но я всегда делала то, что мне казалось правильным, и мне удалось добиться успеха. Я рада, что риски, на которые я шла в своей карьере, оправдались. Я не могу сказать, что довольна своим путешествием, потому что в тот момент, как творческий человек удовлетворен, это путь к провалу. Но это было замечательное путешествие. До сих пор столько всего еще нужно сделать.

- Этот год был очень особенным для тебя…
- Если бы успех фильмов Султан и Сердцу нелегко не шел вместе с похвалой, которую я получила, не думаю, что это имело бы такое значение для меня, как сейчас. Для меня это очень важно. Я снялась в небольшом количестве фильмов, и это было осознанное решение, потому что моим намерением всегда было делать все по-другому и быть способной испытывать себя. Балансировать между ролями - девушки из маленького городка Харьяны, Аарфы, в фильме Султан и образованной, взрывной девушки из Лондона, Ализе, из фильма Сердцу нелегко - в этом году было увлекательно для меня. То, что я смогла это сделать, и похвала, которую я получила, это очень лестно. Благодаря этому я хочу сделать больше.

- Ты уже поработала с тремя Кханами. Ты чувствуешь себя особенной?
- В начале своей карьеры я говорила, что всегда буду сниматься в фильмах, с которых у меня будет весомая роль, и в которые я смогу привнести что-то, а иначе это ничего не значит для меня. В фильмах с такими суперзвездами, ты получаешь огромную зрительскую аудиторию. Я бы назвала это моим уникальным качеством, что я всегда могла продемонстрировать подобную актерскую игру. Поэтому это естественно замечательное ощущение. И я счастлива, потому что мне могли и не предложить эти фильмы. Но мне повезло, и мне хочется чувствовать себя, как актриса, на которую режиссер может всегда положиться.

- Так ты бы отвергла роли в фильмах с Кханами, если бы они были недостаточно сильными?
- Да, потому что мое актерское уникальное качество заключается в том, что я могу играть, верно? Поэтому я не могу идти наперекор своей сущности. Если я никаким образом не смогу привнести ничего в фильм, я не буду счастлива. Я не хочу чувствовать груз или быть недовольной и раздраженной на съемках. Я счастлива, что дело никогда не доходило до этого.

- Какие у тебя впечатления от работы с Шахрукх Кханом в очередной раз?
- Мои отношения с ним развивались с годами, потому что мы работаем вместе и знаем друг друга уже долгое время. Поэтому мне немного комфортнее с ним. Сегодня я могу сказать, что могу поделиться с ним многими вещами, и с ним очень легко разговаривать. Мы можем говорить о многом, потому что он - философ по натуре. Он очень умный, начитанный и может рассказать о чем угодно. Можно всегда столько всего узнать, когда слушаешь, как он говорит, потому что у него такой большой опыт. Мне действительно нравится эта дружба с ним.

- Ты раздражаешься, когда обсуждают твою личную жизнь?
- Если бы наша беседа состоялась в прошлом году, я бы ответила совершенно по-другому. Но в этом году я счастлива. Я довольна тем, что в этом году внимание было уделено моей работе, тому, что мои фильмы были успешными, и новым проектам, которые я начала с моей продюсерской компанией. Я счастлива тому, что мне, на самом деле, не надо отвечать на вопросы о моей личной жизни. Внимание было приковано к моей работе, а не к личной жизни, и я хочу, чтобы так и было. Я усердно трудилась в последние восемь лет, чтобы добиться того, что сейчас у меня есть. Ничто не должно быть важнее моей работы, потому что именно этим я занимаюсь сейчас. Это то, что я люблю.

- Помимо того, что касается твоих достижений, ты не переусердствуешь с пиаром, как твои коллеги…
- Меня ставит в тупик этот вопрос. Я не знаю, чем занимаются другие. Сегодня, если кто-то говорит обо мне, то только о моей работе, и о том, что я что-то делаю по-другому с меньшим количеством фильмов. Я также поработала с самыми лучшими режиссерами в киноиндустрии. Я действительно хочу понять, что значит, достаточно рекламировать себя. Сегодня, когда я думаю об этом и оглядываюсь назад, мне кажется, все сложилось невероятно. Мне не нужно кричать об этом повсюду. Я сама уверена в этом. Если посмотреть на траекторию, по которой движется моя карьера, то вы увидите, что я последовательна.

- Так можно уверенно сказать, что ты счастлива на своем собственном месте?
- Я никогда не сделаю того, что мне не свойственно, поэтому я не смогу сделать такого, что повредить другому. Я не могу работать над кем-то другим, только над собой. Мне кажется, что киноиндустрия устроена так, что в ней поощряют чувство неуверенности, чтобы поддерживать конкуренцию. И это на руку всем - киноиндустрии и СМИ. Но мы облажаемся как актеры, если попадемся в эту ловушку. Если я начну делать то, что делают другие, я не буду следовать своим собственным путем. Я без необходимости буду переходить дорогу другим, чего мне не следует делать. У них своя дорога, у меня своя. Мое путешествие было необычным, и мне это нравится, потому что я во всех смыслах необычная.

- Ты следишь за тем, что делают другие ведущие актрисы?
- Если я что-то слышу, то это нормально. Я никогда никому не звонила и не выспрашивала, в каких фильмах снимаются другие. Я - очень практичный человек. Я хочу понять, что люди получают, фокусируясь на работе других. Конкуренция - это положительная вещь, так как она помогает тебе совершенствоваться. Но чувствовать неуверенность в своих решениях и своей карьере, сравнивая себя с кем-то еще, это очень глупо. Это не отражается ни на чем, а только порождает нервозность и ненужное напряжение.

- Подобно Дипике Падукон и Приянке Чопре, думаешь ли ты о Голливуде?
- На данный момент, я даже не пытаюсь. Но если что-то превосходное появится, я это сделаю. Сейчас становится легче (попасть в Голливуд). Дипика и Приянка представляют нас так хорошо, особенно Приянка, так как она там дольше и является частью хитового телевизионного сериала, и делает свою работу отлично. Также представление об индийцах в Голливуде сейчас правильнее. Оно не стереотипное. Я снимусь в фильме за пределами Индии, и я сделаю это где угодно, даже в Китае, если будет что-то особенное с хорошим содержанием. Такая карьера у Ирфана Кхана. Его карьера удивительно успешна в истинном смысле этого слова. Он сделал в Голливуде работу, заслуживающую внимания.

Источник hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы
http://vk.com/newindianmovie
Брать только через РЕПОСТ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: