Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 12:06   #12
allanics
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Shizik, спасибо за оперативность! И отличную озвучку!
Поделюсь сокровенным: этот фильм, можно сказать, определил мою судьбу В детстве воображение поразил Митхун в "Танцоре диско", и буквально с 4 лет мне было жутко интересно, о чем же он там поет Конечно, об изучении хинди можно было только мечтать, но поскольку в Индии говорят еще и по-английски, меня сознательно отдали в "английскую" гимназию, потом - переводческий факультет университета, работа переводчиком и... одновременное совершенствование хинди. И все исключительно из любопытства, того самого, из детства, когда были "Джимми, Джимми, ачча-ачча" и какая-то совершенно нереальная, сказочная "Mrigayaa" - естественно, фильма я не видела, а были только кадры с красавцем Митхуном на скале и с оленем, в серьезных киноведческих книгах... Ой, и вот сегодня, неужели?.. Оказывается, я правильно выбрала профессию, ставшую действительно любимой, да к тому же еще и нужной - теперь охотник Генуа заговорил по-русски, а значит, детская мечта "узнать, что же они там говорят и поют", воплотилась в жизнь...
Все, нужно это отметить! Пошла за рюмкой чая!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших