Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 04:53   #8
Мила (Анастасия)
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

dan-khan, GALINKAgen, irina45, мафика, Mata Hary, Sattelena, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за теплые слова! Я об этом фильме узнала давно. От Кирана Камараджу. Камал и Киран - у меня на авке :-)). Так вот, однажды я спросила у Кирана: "А почему ты в кино не снимаешься? Брат такой талантливый, ты тоже внешне приятный, неужели не было желания?". На что он ответил: "У меня есть маленькая роль в одном фильме... Я там полный придурок. Тебе не скажу и не покажу - я себя там не перевариваю". Естесственно, я у него выпытала все и узнала, что этот фильм называется "The Angrez".
Потом поставила его перед фактом - буду переводить. Он сначала ужаснулся, но потом свыкся. Успокаиваю его тем, что кроме меня Кирана никто не заметит в этом фильме и его имя в титрах не Киран, без фамилии. Поэтму никто не догадается, что он брат Камала Камараджу :-)).
Переводила этот фильм долго... сложно... Вся соль у них в диалекте, в произношении. Все слова "народные", с улицы. Никто не говорит написанных высокопарных диалогов.
Актеры все незнакомые - это правда. Однако роль Рочака исполнил актер и модель Ganesh Venkatraman. Это его дебют. Затем был тамильский "Абхи и я" (Пракаш Радж, Триша Кришнан), он как раз жениха Триши играл. Потом Unnaipol Oruvan с Камалом Хассаном, а сейчас Ганеш снимается в малаяламском Kandahar с Амитабхом Баччаном. Хотя он больше щеголяет по подиуму, нежели "вариться" в кинематографе, мне он нравится своей естесственностью.
Режиссер фильма и исполнитель главной роли (Пранай) - Никхил Кунта долгое время жил в Америке. Вернувшись на Родину в 2002 году, он вынашивал идею фильма.
igordoc, в предрелизе рассказал как это было. В один прекрасный день Никхил просто взял домашнюю камеру и стал снимать. На роли пригласил своих знакомых. Это уже потом продюсер Шридхар Рао случайно посмотрел отснятый материал и заинтересовался. Благодаря ему фильм переложили на пленку и он увидел свет.
Да, это не художественное призведение, и актеры не профессионалы (у всех дебют) и нет там модных наворотов... Но ... "Возвращенцы" - чумовой фильм в плане стеба над обычаями и культурой Индии. Причем стеб не злой, не унизительный, а добрый. :-))) "Возвращенцы" стали культовой комедией в Хайдарабаде.
Надеюсь, и Вам этот фильм понравится :-)))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: