Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 07:30   #25
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шрея Гхошал выпускает свой первый сингл "Dhadkane Azad Hain".
(08.07.2017)


Шрея Гхошал не нуждается в представлении. От "Bairi Piya" в "Devdas" до недавно выпущенной "Hans Mat Pagle" из "Toilet: Ek Prem Katha", певица провела 15 лет в индустрии закадрового исполнения. Что может быть лучше, чем сделать что-то, что она никогда не делала прежде. Свежим вечером Шрея становится искренней относительно "вылазки" в независимое музыкальное производство с её первым синглом "Dhadkane Azad Hain", который показывает её в музыкальном видео. Выдержки...

- Почему потребовалось столько времени, чтобы выпустить сингл?

Я понятия не имею (смеётся). Всегда есть что-то, что будет происходить в то время, когда это должно случиться. И, я думаю, что только сосредоточилась на том, что должна сделать музыку всем сердцем. Фильмы были основным источником музыки в нашей стране, и я всегда была связана с музыкой Болливуда. Так что у меня никогда не было необходимости думать «что дальше?», и, честно говоря, это не должно быть направлением для артиста. Теперь я думаю, что я в определенном моменте моей жизни, где это происходит всё время. Я выступаю на концертах, я делаю всё снова и снова. Я чувствовала, что мне нужны перемены в роли, которую я выбрала в жизни. Я могла бы сделать сингл в любом хорошем фильме или сделать это с помощью лейбла, но я хотела сделать это сама, и узнать несколько вещей в этом процессе. Я как бы заново открываю весь процесс создания музыки за пределами границ фильма и истории. В прошлом я сделала один альбом, который был чисто в стиле "газель", и на этот раз я подумала, что сделаю что-то не настолько классическое, или очень нишевое по звучанию. Это больше похоже на музыку, которую людям нравится слушать.


- За все эти годы ты никогда не появлялась в музыкальном видео. Почему сейчас?

Я думаю, что просто была слишком застенчивой раньше. Или, возможно, я не была слишком уверена. Я просто думала, что важно иметь голос, и это всё, что нужно для выражения твоих эмоций, но, когда дело доходит до независимых песен, тогда зрительный ряд вступает в игру, и все сказали, что я должна появиться в видео и так, наконец, это имело смысл.


- В тизере видео, такое чувство, что "Chandni" пересекается с "Gerua", с развевающимся сари и заснеженными горами на заднем плане. У тебя были скрытые стремления быть героиней Яш Радж? Какие планы сейчас?

(Громко смеётся) Видите, это вопрос, на который я отвечала в течение всех этих лет, и теперь я нахожусь в ситуации, когда меня будут спрашивать об этом снова в течение очень долгого времени, потому что я сделала это. Но я думаю, что это имеет больше смысла, если я делаю это в своих видео, в характере моей собственной работы. Опять же, я сказала бы, никогда не говори никогда. Я хотела бы сохранить это чисто эксклюзивным для моих видео, потому что я думаю, актёрская игра - очень трудная работа. Требуется много внимания и концентрации, и честно, у меня нет столько времени, чтобы полностью сфокусироваться на этом. И я не могу сделать что-то без желания. Мне нравится уделять внимание тому, что я пробую.


- Можешь рассказать нам что-то о следующем сингле?

Второй сингл, который будет выпущен в ближайшие несколько недель, очень отличается от этого. В нём будет несколько классических черт. Если я действительно должна дать жанр следующему синглу, то это современный симфонический тхумри.


* В традиции Хиндустани тхумри принадлежит к категории «полуклассической» музыки.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Источник: http://www.dnaindia.com/bollywood/in...d-hain-2495219
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: