Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 08:20   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

1 июня 2013

«Я простая девушка», - Шрея Гхошал



- Каково это судить музыкальные конкурсы, в которых участвуют дети?
-Это очень трудно выбирать среди детей. Иногда мы просто должны закрыть глаза и не принимать их остроумие во внимание. Кроме того, все эти дети так хорошо подготовлены! У нас был трудный период во время прослушивания. Но большинство из детей были подготовлены к восприятию критики. Они очень умное поколение, поэтому задача состоит в том, чтобы быть честными с ними в очень вежливой форме. Мы должны дать им надежду. Но в целом, как судья, это было вдохновляющим опытом. Мы не чувствовали, что были, судьями.

- Родители, всё чаще толкают своих детей, в такие конкурсы. Какой совет ты дашь, тем родителям, чьи дети так и не смогли реализоваться на шоу?
- Родители строят мечты после просмотра конкурсов. Кроме того, они видят меня в качестве примера, человека, который сделал успешную карьеру после появления на реалити-шоу. И да, есть много давления на детей, от родителей. Но я всегда говорю родителям, чтобы их дети сначала полюбили музыку. В центре внимания должна быть их мотивации, а не толкание их в конкуренцию. Будем надеяться, что на этот раз, мы поменяем восприятие реалити-шоу.

- Считаешь ли ты, что сегодня не нужны музыкальные конкурсы профессионального уровня?
- Сегодня слишком много музыкальных проектов. Я чувствую, что если они следуют установленному формату, они становятся лишними. Когда я впервые приняла участие в конкурсе (Sa Re Ga Ma), концепция была свежей. Но позже, с таким количеством шоу в эфире, много певцов наштамповано.

- Что дети ожидают от победы в конкурсе или быть частью шоу уже удача?
- Обучение детей не должно останавливаться. Этот конкурс должен быть питательной средой для таланта, и не должно быть любой эксплуатации.

- Как работалось с Вишалом-Шекхаром (дуэтом композиторов), которые также являются судьями на шоу?
- Это было удивительно. Мы смеялись и шутили все время.

- Расскажите о проектах, которые ты делаешь в данный момент?
- Я пела песни для некоторых фильмов таких как «Ramaiya Vastavaiya» («Jeene laga hoon»), «Krish 3» и «Ishkq In Paris». И есть также мой самостоятельный альбом. Кроме того, я много гастролирует. Я только что вернулся из тура по Великобритании.

- Твои одногодки были замечены на музыкальных шоу, как MTV Coke Studio и MTV Unplugged. Почему ты не была частью данных проектов?
- MTV всегда стремились со мной сотрудничать. Но каждый раз, это не могло осуществиться из-за моих гастролей.

- Люди почитают тебя из-за твоего таланта. Как тебе работалось с новыми композиторами? Поговаривают, что они бояться тебя?
- Почитание и уважение всегда взаимосвязаны. Я не человек, который ходит с охраной. Я простая девушка. Таким образом, люди относятся ко мне как к приятельнице. Когда люди обращаются ко мне как Шрея-джи, мне странно слышать это, пожалуйста, не называйте меня Шрея-джи!

По материалам http://www.hindustantimes.com/
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: