Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 22:29   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, август, 2003 г. О фильме "Ты не одинок"

РАКЕШ РОШАН: ПРИШЕЛ!


Так много историй крутится вокруг KOI MIL GAYA / Ты не одинок и роли Ритика, итак, пожалуйста, расскажите нам, о чем фильм?
Я не хочу говорить, что это иной фильм, потому что "иной" стало таким обыденным определением. Это стало модным говорить: "Я сделал другой фильм", но поверьте мне, KMG действительно другой фильм. История разворачивается вокруг матери и сына, которые живут в маленьком городке на Севере, и есть некоторые дополнительные атрибуты, как приземление космического корабля, инопланетянин, которого оставили, и т.д. Но это не научно-фантастический фильм. Это можно назвать полностью семейным фильмом с некоторыми завихрениями.

И такими завихрениями?
Для начала, образ героя такой, какого еще не было на индийском экране. Ритик играет 21-летнего парня, у которого умственное развитие 11-летнего. Его друзья все 11-12 летние мальчишки. Я знаю, что предполагают, что он играет умственного отсталого парня, но это не правда. В фильме он очень сообразительный, он много дурачится и веселится.

Образ Ритика был вдохновлен образом Тома Хэнкса в FORREST GUMP / ФОРЕСТ ГАМП?
Часть прессы пошла дальше и сказала так, это их собственные умозаключения. Другие сказали, что мой фильм вдохновлен ETИ Стивена Спилберга. Что тоже неверно. Послушайте, все, что прибывает из вне, считается внеземным или инопланетным. Но это не значит, что все фильмы с инопланетянами - ETИ.

Вы уверены, что KOI MIL GAYА найдет своего зрителя?
Я искренне надеюсь на это. Кажется, народ устал от любовных историй и драм мести. Они хотят чего-то другого. Когда я начинал мой сценарий 2 года назад, я надеялся, что когда я буду готов со своим фильмом в 2003, зритель захочет смотреть что-то новое. Я решил не делать любовную историю или драму мести, хотя некоторые хорошо сделанные вещи до сих пор находят отклик. Я пошел на огромный риск с KOI MIL GAYA, но ролики получили такой положительный ответ, что как минимум, некоторые мои страхи улеглись. На самом деле, елси вы посмотрите на мои фильмы, вы заметите, что я экспериментировал с каждым моим фильмом. Первым я сделал KHUDGARZ, а затем KHOON BHARI MAANG, KISHEN KANHAYA и KING UNCLE. Каждый предыдущий фильм отличался от следующего. Затем я сделал KARAN ARJUN о реинкарнации, тема, которая казалась полностью причудливой в 90-е. Или возьмите KNPH, хотя это была история двойников, это до сих пор свежо.

Каково ваше внутреннее чувство о KMG?

Я думаю, что образ Ритика уже готовы принять. Я получил более 100 SMSs от разных людей, которые сказали мне, что им любопытен фильм. Они думают, что образ Ритика милый и мальчишеский. На данный момент, я должен сказать, что я бы не делал этот фильм с другим актером, даже Ритик не смог бы сыграть этого героя через пару лет.

Как на счет остального состава, как Рекха и Прити Зинта. Они также были в уме на стадии написания сценария?

Я разделяю очень хорошие отношения с Рекхой. Но я был уверен, что если я просто позвонил ей и предложил сыграть мать Ритика в обычном фильме, она могла отказаться. Вот почему, я ждал, когда будет готов сценарий, и я дам ей это прочесть. И она немедленно дала добро на фильм. Поверьте мне, у меня даже не было в уме запасных вариантов. Если бы она отказалась, я не знаю, чтобы я делал. Прити также подходит на роль на все 100%. У нее достаточно мужества и она потрясающая актриса. В любом случае, их любовная история с Ритиком отличается от всех.

Вы знаете, что ожидания от фильма очень высоки; это влияет на вас?
Конечно, я знаю, что люди ждут следующий блокбастер от меня с Ритиком. Но я никогда не позволю, чтобы эти мысли затянули меня в трясину. Я просто делаю свою лучшую работу. Вы знаете, после KNPH я просто мог бы начать любой фильм и сделать его за три месяца на волне безумства по Ритику. Прежде всего в моем распоряжении - домашний герой, домашний композитор, домашний режиссер. Но я сопротивлялся искушению, потому что хотел сделать фильм, который бы подтвердил меня. Поверьте, KMG- фильм, который было трудно делать. Инопланетянин был анимационный и вы должны контролировать его движения на расстоянии. Если этого не происходит, то фильм не смотрится. У меня была команда по спецэффектам из Австралии, они помогали мне работать с инопланетянином. Люди в Голливуде делают такие фильмы с бюджетом 300 миллионов долларов, мы должны были сделать за 3 миллиона долларов.

Слышали, что вы очень жесткий и тяжелый кинодеятель. Вы даже заставили сниматься Ритика, когда у него поднялась температура.
Я не верю в расточительность. Если Ритик снимался с высокой температурой, то позвольте вам заметить, что я также очень много работал над фильмом. Кинодеятель вовлечен в такой большой риск и непредвиденные элементы. Иногда вы даже, вынуждены отменить съемку, потому что кое-что важное не готово. Я верю в полное использование времени, которое мне отводится. Если я отменяю съемку из-за высокой температуры, то я вряд ли уложусь в крайние сроки. Я в индустрии 35 лет и это мой 10-й фильм, как режиссера, но даже сегодня я первый, кто является на съемку. Я сразу даю понять моей съемочной группе, что ожидаю от них тотальной дисциплины.

Вас волновало, что Ритик был в полной тени после KNPH , Скажи, что любишь?
Буду честен, я знаю, что парень перед камерой большая звезда. Хотя я родил актера Ритика в KNPH, но я не способствовал его популярности или харизме. Это кино сделало для него. Это звезды, которые получают свою порцию лести. Я горжусь фактом, что это был мой фильм, который сделал Ритика такой большой звездой. Награды и медали значат мало в сравнении с принятием зрителей. Если они любят, то любят.

Судьба MAIN PREM KI DEEWANA HOON / Я СХОЖУ С УМА ОТ ЛЮБВИ повлияет на начальные сборы KMG / ТЫ НЕ ОДИНОК?
Сурадж и я знали, что делаем, когда решили выпустить наши фильмы с разницей в 5 недель. Т.к. оба фильма в разных жанрах, я не думаю, что это как-то повлияет.

Последнее, Ритик теперь верно выбирает свои фильмы?
Абсолютно. Решение Ритика делать один фильм за раз, самое лучшее, что он принимал. Он до сих пор очень заряжен на фильмы, он занимается этим с энтузиазмом школьника.

Meena Iyer
FILMFARE август'03

Последний раз редактировалось Галина; 06.10.2010 в 22:39..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших