Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 16:48   #448
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



03.12.16

Поклонникам Ритика Рошана для удовольствия.


Это новый Ритик. Похудевший, но не озлобленный. Закаленный жизнью, но не обязанный быть жестким мачо.

Он играл с судьбой в этом году. Флиртовал с леди Удачей. Это капризная штучка хотела поиграть в прятки с Болливудской суперзвездой, которую американский развлекательный журнал описывает как “греческий Бог небесной красоты”. Она хотела связать его и вертеть им и позволить ему найти свою судьбу.

Но Ритик Рошан не имел ничего-либо из этого. Он был внизу этой дороги в 2016 году. Видел темную сторону жизни. Нажал на все предохранители. И продолжал идти. Наполнен героической начинкой. Вот как люди выигрывают. И Ритик-герой. Победитель. Будет ли он с завязанными глазами или просто слепой.

Не будет больше игр. Kaabil дал ему повод еще раз улыбнуться.

Я сидел с ним в его Мерседесе-Майбахе, роскошный седан поглощал дороги, Ритик жадно поедал салат, который захватил из дома. Мы говорили. Не так уж много о кино, а о жизни. “Ты на вершине прямо сейчас,” сказал я. “Это не лучшее место, где можно быть”, - возразил он с улыбкой. “Максимум, но не желание остаться там. “Хорошо, чтобы испытать его, но лучше вернуться на землю. Для меня вершина-это мои дети Рехаан и Ридаан-моя душа и любовь. Они увидели трейлер Kaabil. - Очень мило, - сказал Рехаан. Я был рад, что они не чувствуют, что вынуждены радовать меня и говорить: ‘это просто поразительно!’ просто потому, что они хотят сделать меня счастливым. Это показывает, что они знают, что счастье их папы не зависит от комплиментов. Это то, что для меня является вершиной”.
Ритик Рошан-это любящий отец для Рехаана и Ридана и его аккаунт в Instagram- свидетельство этого.

Как у разведённого Болливудского отца, на счету Ритика невероятное количество очков. Все знают, что он любящий и заботливый родитель, 5,2 миллиона человек рьяно следуют за ним на Instagram как за “человеком, миссия которого прожить наилучшую жизнь что будет возможно”. И лучшую жизнь в фотоматериалах он выхватывает со своими детьми и с гордостью выставляет в социальных сетях каждый раз, когда он вырывается туда и веселиться с ними. Это жизнелюбивое зрелище - увидеть отца и сына празднующих единение, они делают отжимания на воздухе, стреляют из лука на сафари, меняются мороженым, устраивают бои подушками, танцы в смокинге и темных очках, позируют перед Бурдж-Халифа, возле пиццерии на мощеной улице в центре Мадрида, отдыхают возле частного самолета, как-будто это не Рехаан(10) и Ридаан (8) с Ритиком, а Абхай Деол и Фархан Ахтар в его фильме 2011, дорожной комедии "Жизнь не может быть скучной". Я подумал, что бы он делал, если бы у него были девчонки?

Его окружающий мир сегодня не является вершиной. “Я чувствую себя в центре и наполненным смыслом. В мире с самим собой,” признался Ритик. “Я наконец-то владею своим пространством. Я чувствую, что я возвращаюсь в того человека , которым я был”. Было много разных людей в течении многих лет. Начиная с "Скажи, что любишь" в 2000 году и заканчивая " Мохенджо-Даро" в 2016 году. Застенчивый ребенок Болливуда с заиканием, который добился титула супер звезды, кассовых хитов и награды Лучший актер по версии Awards , который собрал всю свою энергию в разгар споров и негатива, чтобы закончить свой следующий фильм в 60 дней. “Какого человека вы имеете в виду?”- спросил я. Он задумался, потом сказал: “Я перфекционист, педант, желающий сделать все правильно, но еще и скромный до такой степени, чтобы назваться наивным. Потом произошло то , что заставило меня думать, что все было не так и я неправ. Я думал, что я должен измениться, так что я сделал это . Но, приехав сюда, я понял, что это были просто ситуации. И они не имели ничего общего с человеком, которым я был. Это осознание вернуло меня к реальному себе. Вернуться к человеку,которым я был. Теперь я точно знаю, чего я хочу. Я уверен в своих симпатиях и антипатиях. Я чувствую благодарность и любовь ко всем”.

Рошан и сыновья.

Я слышал, что Ритик стал одухотворенным. Или философским. И что, как голливудский красавчик Хью Джекман он тоже нашел утешение в учении Университета Единства в Читтур. Кроме того, что он доверял оздоровление гуру. Он отнесся с иронией к моим представлениям. "Я не знаю, столько духовных средств", - сказал он пренебрежительно. "Это просто слово. Я думаю, когда вы освободите себя от проблем, которые как вы думали, были огромными, и сопоставите себя в перспективе, например, когда вы видите, что даже Солнечная система может быть только точкой и незначительной во Вселенной, это даст вам духовный меч, и поэтому единственное, что становится важным в жизни, - это чувствовать себя хорошо. Таким образом, вы будете искать вещи, которыми вы будете увлечены на первом этаже или сотом лестницы эволюции, ваша душа будет только стимулироваться, если вашей конечной целью является счастье, а не слава и богатство".

Он озвучил, как он эволюционировал. Или, возможно, продвинулся дальше. Я задался вопросом, прививает ли Ритик новые ценности своим сыновьям. "Я просто весело провожу время с ними, преподавая и обучая в то же время", - сказал он. "Они в возрасте, когда их модель мира строится для остальной части их жизни. Мы как взрослые так боимся быть оцененными, мы живем разумом других людей. Мои уроки жизни для Рехана и Ридана начались рано. Один мальчик пришел ко мне плача, потому что друг назвал его "тупым". Я спросил его: "Это что, правда? Ты глуп?" Он сказал: "Нет!" Я сказал ему: "Тогда нет необходимости для тебя, реагировать на все!" Он понял, что я был прав за секунду." Было сложно сделать это в одиночку, как, скажем, разведенный отец? Ритик пожал плечами: "Все, что я могу сказать, что не вижу свою жизнь со своей работой и своими детьми по-другому, но так оно и есть сейчас. Три года назад я был бы убежден в обратном".

"Насколько Ваш собственный опыт роста, в качестве сына Ракеша Рошана помогли Вам в воспитании ваших детей," - спросил я. Ритик поразил философской нотой в своем ответе. "Мы - все продукты степени эволюции общества, которое определяет наше индивидуальное состояние души", - сказал он. Я покачал головой. Он снисходительно улыбнулся. "Когда я рос, общество предъявляло много табу для детей. Я помню, как смотрел "Супермена" с моим отцом. Он попросил меня закрыть глаза, когда целует Супермен целует Лоис Лейн! Говорили, что поцелуи - это плохо, интим - "нет-нет", - они создают негативные эмоции в воспитании детей. Они становятся полны решимости, чтобы увидеть больше или сделать это самим тайно. Это вызывает страх и беспокойство в их отношениях. Они полагают, что делают что-то плохо или неправильно когда они с девочкой. Я говорю своим детям, что целоваться - самая красивая вещью, и они не должны прятаться от нее. Нет никакой потребности защитить их от проявлений любви. Да, я не позволил бы им увидеть любое изображение любви в грубом выражении. Или если это было бы вульгарно и оскорбительно. Но Человек-паук, целующий свою девушку вверх тормашками, - это красиво, это должно приносить радость, не быть ограниченным".

Не только реализации, Ритик также учить своих сыновей принятию. "Мое наивысшее счастье - в том, чтобы они были лучшими версиями самих себя” - сказал он. "Но в их возрасте это не легко понять. Таким образом я отмечаю, как легко они делают кульбиты и напоминаю им обо всех занятиях куда они не хотели идти. Я верю в философию, что каждая капля может изменить океан. Как только это укоренится в их сознании, эта дисциплина будет служить Рехану и Ридану всю их жизнь. Таким образом теперь, когда они изучают что новое, они знают, что не хороши в этом. Я говорю своим мальчикам: "Признайте, что вы не хороши, но продолжаете делать это, - слово, которое мы используем, является синапсом. Я учил их, что это означает, - таким образом мы говорим: "Не прекращайте попыток!" Когда они наперегонки бегают на спортивном дне в школе, я говорю: "Мое условие не состоит в том, что вы займете первое место. Неважно, какими вы придете. Но сделайте все возможное, и бегите себе в удовольствие. И если ваши усилия действительно даже на один миллиметр больше, чем в прошлый раз, - вы победители. Но для этого вы должны приложить много усилий. Не усилия из-за страха, а из любви – потому что вы хотите быть лучше, чем можете быть. Ваших действия будут литься, и вы будете в гармонии со Вселенной”. “Они будут kaabil вы имеете в виду?” - спросил я. "Да," - сказал он, - "Вот именно".

Блиц-опрос:

Кто любимый герой твоих сыновей?

Том Круз!

А их увлечение?

В их возрасте, они не любят девушек. Но они отпираются.

Ты завидуешь кому-нибудь другому?

Это неразумно завидовать. Радость приходит от того человека, которым вы являетесь. Сравнивать себя с кем-то не в моем ДНК.Что если бы Капитан Америка дулся и не хотел спасти мир только потому, что Супермен имеет больше полномочий и у него лучше костюм? Или Халк закатил истерику, потому что он зеленый и некрасивый, и не сексуальный, как Тор? Если бы супергерои начали сравнивать себя, это было бы смешно. Также губительно, потому что каждый человек имеет что-то лучше, чем вы.

Ты строгий родитель или так себе?

Оба. Я убеждён, что они берут ответственность за свои решения. Я веду их, но я не останавливаю их. Я хочу, чтобы свои решения они принимали самостоятельно. Я приехал, чтобы их забрать. Одна из наших самых больших слабостей-это неспособность принимать жесткие решения. Я уверен, что они развивают эту силу.

Как отец, ты менял подгузники?

Говорят, что магия происходит, когда вы смотрите первый раз на своего новорожденного. Ничего подобного не случилось со мной. Наши отношения начались, когда им исполнилось два года. Я начал понимать, что их характер совпадает с моим. Я видел нас в отношениях выбора. Мы нравимся друг другу как люди. Не потому, что мы отец и сыновья. Я люблю своих сыновей и не просто люблю их. Мне нравятся они как люди. Я ценю и восхищаюсь их образами.

Какие привилегии детей Ритика Рошана?

Это не привилегия родиться ребёнком богатого и знаменитого человека, в основном это недостаток. Вы, как правило, становитесь ленивыми и самодовольными и привыкшими к роскоши. Где Рехаан и Ридаан являются привилегированными, так это в их рождении от отца, который пережил взлеты и падения и приобрел скромный смысл жизни и мира. И если у вас есть пространство, эти несколько дополнений тоже великолепны.

Успех, слава и деньги являются временными. Что вы больше всего цените в жизни?

Мой характер. Все, что вы делаете в жизни с единственной целью-создания характера. Если вы уже выросли из любой ситуации положительной или отрицательной, то Вы имеете характер. Но если вы до сих пор обвиняете Бога и жалуетесь на свои обстоятельства, то ваш характер еще даже не определен.

Какова оборотная сторона славы?

Мир заставляет тебя быть лучше или хуже, чем ты есть на самом деле, вызывает в вас радость или отчаяние. Я отделен от этих двух реакций. Если Вы не позволяйте лести изменить преувеличить то, что вы знаете, то это легко, удобней, когда мир говорит, что ты хуже, чем ты есть!

Вы будете нервничать в день выпуска фильма?

Да – но только когда я знаю, что я сделал что-то, что чего-то стоит. Фильмы от которых я получаю испуг для становятся супер-хитами.


Источник: www.hindustantimes.com
Перевод группы: https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: