Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2021, 19:56   #191
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



11.05.2021

Салман Кхан: Мои фильмы не предназначены для интеллектуалов.

Суперзвезда Болливуда Салман Кхан всегда сердечно относится к своим многочисленным поклонникам, число которых постоянно растет с момента его дебюта в популярной музыкальной мелодраме 1989 года "Maine Pyar Kiya". Актер, который популярен во всех слоях общества, взял на себя своеобразное обязательство выпускать ежегодно фильм со своим участием во время праздника Ид. И сегодня, когда страна борется со второй смертоносной волной пандемии коронавируса, он держит свое обещание: киноленту "Radhe: Your Most Wanted Bhai" зрители могут увидеть прямо у себя дома.

"Люди, посмотрев "Maine Pyar Kiya", полюбили меня и продолжают любить до сих пор, продолжают любить своих мужей и детей, а их дети становятся моими поклонниками. Мои фанаты стали одной большой семьей. Мне повезло, и я благодарен моим поклонникам за их преданность - от бабушек и дедушек до родителей и внуков", - говорит Салман Кхан.

Премьера киноленты "Radhe: Your Most Wanted Bhai", в котором актер вступит в борьбу с наркодельцами Мумбаи, запланирована на 13 мая сразу на нескольких платформах, включая сервис OTT и спутниковое вещание. Предстоящий фильм, в котором Салман Кхан воссоединяется с режиссером "Wanted" Прабхудевой, снят в том же стиле, что и боевик 2009 года, который стал большим хитом. "Wanted" ничего не менял в моей карьере; фильмом, который все изменил для меня, был "Maine Pyar Kiya". До "Wanted" в моей фильмографии было достаточно подобных боевиков. Сейчас зрительская аудитория изменилась... Я стараюсь, чтобы каждый мой фильм был обращен ко всем любителям кино", - добавляет Салман.

В то время как масштабные блокбастеры считаются "жанром Салмана Кхана", актер также снялся в нескольких успешных фильмах, тепло встреченных не только зрителями, но и кинокритиками - например, "Khamoshi: The Musical", "Hum Dil De Chuke Sanam", "Phir Milenge" и "Bajirangi Bhaijaan". Однако, звезда считает, что непритязательность его фильмов обеспечивает интерес к ним семейной аудитории, и не стремится к излишним попыткам произвести впечатление на интеллектуалов. "Мы никогда не знаем, какой фильм будет успешным, а какой - нет. Мы с моими режиссерами придерживаемся простых истин: хорошее против плохого, веселье, юмор. Возможно, интеллектуалам этого мало, но я не интеллектуал и не обслуживаю интеллектуалов. Если они не могут оценить простоту, они для меня не интеллектуалы", - утверждает он. Салман поделился забавным фактом о своей 16-месячной племяннице Аят Шарма, которая слушает "Seeti Maar", одну из песен "Radhe", в режиме нон-стоп: "Аят слушает только "Seeti Maar". Под нее она ест, танцует и даже пытается понять слова песни. Я просто не знаю, откуда эта связь".

Некоторые СМИ объявили "Radhe" сиквелом "Wanted", но Салман пояснил, что нынешний фильм - это новая история, и единственное сходство, которое имеют киноленты, - это имя персонажа и его стремление выполнить данное обязательство: "Это настоящий развлекательный фильм, с хорошей музыкой, великолепным экшном, с очень хорошим сюжетом, в котором герой принимает на себя обязательство перед ачхаи (добром) покончить с наркодельцами и очистить город". Как и в большинстве своих проектов, в "Radhe" 55-летний актер вновь будет участвовать в нескольких боевых сценах. Салман Кхан признается, что, хотя он по-прежнему получает удовольствие от экшна, для него это "становится все труднее и труднее": "Не знаю, сложные ли это трюки или просто мне трудно их исполнять. Но я пока от них не отказываюсь. Я верю, что до тех пор, пока на экране ты можешь сражаться, ты можешь вступать и в романтические отношения. Мне нравится сниматься в романтических фильмах, поэтому я участвую в боевых сценах. Зрителям нравятся боевики с романтической линией, а это именно то, к чему я стремлюсь".

Предстоящий фильм - еще одно дополнение к его постоянно растущему списку полицейских драм - "Garv: Pride and Honour", "Wanted" и "Dabangg". Салман Кхан с сарказмом замечает, что у него "заканчивается список профессий", которые он может воплотить на экране: "Я играю полицейского в "Dabangg", "Radhe" и в моем следующем фильме "Antim". Так что я показываю разные нюансы этой профессии". На вопрос, какую роль он хотел бы сыграть в будущем, актер отвечает, что просто плывет по течению: "Я выбираю то, что мне нравится в определенный момент времени. Я действительно хотел сняться с Аамиром в "Andaz Apna Apna 2", но сценарий так и не был написан".

Продюсерами "Radhe: Your Most Wanted Bhai" выступили кинокомпании Salman Khan Films, Reel Life Production Private Limited и Сохаил Кхан.

Источник(перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: