Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 20:10   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2008 г.

"Мое объединение может увлечь за собой 250 тысяч человек", - Говинда


Некоторые говорят, что это второе пришествие Говинды в Болливуд. В прошлом году фильм с Салманом Кханом и Говиндой Partner был объявлен хитом. Это первый хит после длительной фазы спада в жизни актера, преследуемого слухами об эксцентричном поведении, понтах и глупых суевериях. Но непотопляемый Говинда вернулся, и у него намечается к выходу на экраны шесть фильмов, плюс до сих пор снимающийся Do Knot Disturb, режиссер Давид Дхаван, продюсер Вашу Бхагнани.

Впервые бывшие королевы красоты Сушмита Сен и Лара Датта снимаются вместе. В актерский состав входят Ритеш Дешмукх, Раджпал Ядав, Ранвир Шорей и Сохайл Кхан. Но воскресенье было определенно днем Говинды, который репетировал танец с Сушмитой (которая на полторы головы выше его), махал рукой толпе, выкрикивающей его имя, и позировал (нам) возле вертолета, доставленного сюда специально для съемок. Давид Дхаван, при всей его любви к Говинде, - настоящий постановщик задач. Так что никаких амбиций и свободного времени для пиара, пожалуйста. После того, как съемки завершились и были принесены (безалкогольные) напитки, я получила немного эксклюзивного времени с Говиндой... актером и политиком... Как Говинда предпочитает именоваться?
(Быстро) Актером... Я всегда остаюсь прежде всего актером. Актерство - это моя карьера, но не политика. Актерство дало мне положение, оно сделало меня тем, кто я есть сегодня.

Так что же значит для вас политика?
Политика - это мои отношения с народом. Это треугольник я - жители моего округа - Сония-джи. Сами Ганди оказали мне честь, пригласив в политику. Это одна из самых уважаемых (политических) фамилий в стране....

Звезда, сказали бы многие, оторвалась от реальности. Темы вроде поднятия планки гонораров вас затрагивают?
Пищи хватит на всех. Гонорары могут возрастать, но пища всегда должна быть доступной. Люди должны понимать, а не увлекаться в слухах и не позволять другим воспринимать их как нечто само собой разумеющееся. Иногда политики поднимают тему и не отпускают ее... aap logon ko baar baar bolte raho ki yeh cheez nahin hain... to unko aur bhi bura lagega... Люди должны искать альтернативы... yeh mehenga hain to kuchh aur sahi... но никому не позволяется использовать их трудности.

А что насчет вашего округа - северного Мумбая? В 2004 году вы обошли Рама Наика больше чем на 48,000 голосов.... (Округ Говинды простирается от Джогешвари до Палгара).
Сам внешний вид севера Мумбая изменился... и теперь он выглядит, как и весь остальной Мумбай. Хорошие дороги, большие магазины, решен вопрос с водой. Линия Боривали-Вирар расширилась... yeh koi mamuli kaam nahin hain... Этого не сумел добиться даже министр железнодорожных путей сообщений Рам Наик. Но мне помогала Сония-джи... Одно я знаю точно: в политике их (Ганди) слово значит все на свете...

Вас критикуют...
Те, кто меня критикует, просто завидуют отношениям, которые у меня сложились с людьми. Вот почему они избрали меня своей мишенью. Я могу вести толпу, а этим мало кто способен похвастаться. Мое объединение может увлечь за собой 250 тысяч человек... mein bhi ghabra jata hoon!

Вы оторваны от реальности?
(Пауза) Теперь я по-другому на все реагирую... Как-то мне нужно было по сценарию болтаться на 25-этажной высоте. Я сделал это дважды, и эта сцена была хитом, но мне пришлось попросить их быстро поднять веревку, потому что я почувствовал, что у меня устали, изранены и требуют отдыха руки... А было время, я часами висел на подножке поезда... когда ездил в Мумбай... и руки не уставали...

Это ваше второе пришествие в Болливуд?
Некоторое время я действительно не работал. Думал, буду расслаблен и свеж. Но оставаться безработным еще более утомительно. Когда мы упражняемся, мы устаем, но и отсутствие упражнений влечет за собой умственную усталость. Безработица истощает мозг. Когда я работаю, чувствую себя свежим... thakaawat nahin hain.

У вас готовятся к выходу на экраны фильмов шесть... но окончательно ли вы отошли от сольных проектов?

Мне нравятся фильмы, в которых все есть... В работе я провожу 30-40 дней... остальное берут на себя другие. В этом фильме (Do Knot Disturb) есть другие актеры, такие как Ранвир и Ритеш, Сушмита и Лара. Но главный герой - Вашу Бхагнани (сердечно смеется)

Что вы думаете о сегодняшних дебютантах?
Большинство из ни неплохи, много работают. Мне нравится Ранбир. И Абхишек Баччан - хотя он уже не новичок. Но сегодня он очень хорошо выглядит и превосходно работает.

Может ли кто-то из сегодняшних дебютантов заменить Говинду?
Никто не способен заменить кого-либо из звезд. Бог имеет разные планы для каждого из нас, и нет двух совершенно одинаковых людей. Я такой, какой я есть, потому что прошел через определенные ситуации, не упустил свои возможности и проложил свою тропу.

Блоггинг, телевидение - каково будущее Говинды?
Блоггинг (грустно)... телевидение... да. (Очень воодушевленно) Я хочу делать то, что поможет мне оставаться на связи с людьми и будет давать мне уважение и положение.

Ложась спать, вы сразу же засыпаете? Вы счастливы?
У меня всегда было плохо со сном в начале карьеры, когда я еще только завоевывал место под солнцем... и трудностей тогда было много. Когда я пришел в политику, поначалу было трудно, потому что некому было показать мне дорогу... Но теперь я понял, что это за сфера, и мне здесь комфортно...
Сегодня - да, я прекрасно сплю по ночам... Мне комфортно в моем окружении, которое я сам себе создал.


INDIATIMES NEWS NETWORK 06'2008
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших