Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 16:18   #14
Widogast
На сьемках
О пользователе
По умолчанию Благодарность

СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ!!!
У меня с ним получилось, как в известном анекдоте:" Все говорят: фильм плохой, а мне понравилось". Вот и мне понравился фильм.
Необычный, неординарный, особенный, сразу и жанр не определишь. Драма? Боевик? Мелодрама? Все присутствуют и, по-моему, не плохо "уживаются" в рамках одного фильма.
Вот верила я в любовь героя Раны Даггубати!!! Ну, как можно с первого взгляда не полюбить ТАКУЮ КРАСАВИЦУ?! К тому же, такую загадочную, неприступную, отстранённую, будто не от мира сего. Как у Пушкина, только, наоборот:" чем больше женщину мы любим, тем меньше, нравимся мы ей".
Желать погибнуть из-за любви, не сумев отговорить любимую от опрометчивого и губительного шага, не мыслить своей жизни на земле, которая пуста и безжизненна без НЕЁ, достойно уважения.
Поверила, полюбила.....на "пороге" смерти.
Фильм вызывает массу мыслей, с ним (фильмом) хочется спорить, дискуссировать, что-то объяснять, доказывать, аргументировать. Если фильм вызывает такую неоднозначную реакцию, разве он не заслуживает положительного отзыва?
Фильм многим может быть "реабилитирован". Для меня это: два интереснейших, красивых и одарённых актёра в главных ролях, которые очень понравились в паре: она, какая-то, потусторонняя, прекрасная, как "северное сияние" и такая же холодная и далёкая; он-порывистый, стремительный, смелый, живой, трепетный, своим горячим сердцем, стремящийся растопить "лёд", сковавший её душу; оба, как "лёд" и "пламень", как "смех" и "слёзы", как "рассвет" и "закат".
Музыка, замечательная, очень органично звучащая в каждом кадре, "заводная" и душевная, ритмичная и чарующе мелодичная.
Операторская работа на высоте, особенно впечатлили съёмки в Венеции, веришь, что об этом городе можно грезить.
А злодей, какой колоритный, по-настоящему, страшный в своей какой-то патологической жестокости и вседозволенности.
Единственный минус, на мой взгляд, "смазанный" конец фильма. Пусть бы там, среди каменных истуканов, всё бы и закончилось, это было бы логично.
Хотя, чудеса, наверное, ещё бывают, и я, как человек впечатлительный, только могу приветствовать это факт. Что же, пусть будут ЖИВЫ И СЧАСТЛИВЫ!
( хотя, это практически невозможно, учитывая, через ЧТО каждый из героев прошёл в этой жизни, 18 месяцев тюрьмы, слишком малый срок, чтобы ВСЁ забыть и жить дальше)

topi witaa, СПАСИБО , что дали возможность посмотреть этот интересный фильм, равнодушной он не оставил! СПАСИБО!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших