Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 10:58   #350
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Хема Малини: Мы поставлены в тупик с фильмами для молодых героинь

14 октября 2013 г.



На недавнем мероприятии в Ченнайском Park Hyatt, Хема озвучила то, насколько индустрия могла стать намного более универсальной в рассказе историй. "В Голливуде красивые истории написаны о проблемах, касающихся зрелых пар и женщин. Есть столько тем, которые могли вдохновить наших женщин. Я определённо буду интересоваться созданием или работой над такими фильмами. Но мы поставлены в тупик с созданием фильмов для молодых героинь", - говорит она. "В моей собственной карьере был фильм Любовь и предательство/Baghban, и это всё. Я не видела множества примеров после этого".

Опытная актриса также чувствует, что сегодня карьерный путь актрисы значительно сократился, по сравнению с её собственными выдающимися годами. "Я поощрена талантом, который я вижу в молодых девушках сегодня, но прежде, чем Вы осознаете это, всегда есть кто-то, кто врывается уверенно и стремительно. В моём собственном случае у меня было своё время, и я даже не понимала, когда это завершилось. Вы думаете, что являетесь лучшими, и внезапно появляется кто-то ещё. В прошлом длительность карьеры актрисы была значительно продолжительней, сейчас это короче", - говорит она.

Когда её спросили относительно протекции дочери Эши, она сказала: "Я всегда чувствовала, что Эша неважно эксплуатировалась. Я думаю, что, возможно, сделала бы лучшую работу с ней. Она очень хорошая актриса".

Оставаясь верной своим танцевальным корням, сейчас Хема сотрудничает с Шанкаром Махадеваном в процессе создания альбома Soundarya Lahari. "Soundarya Lahari очень близка мне. Я декламирую его в течение 20 лет ради собственного удовлетворения. Поэтому я подумала, что это будет хорошая идея - сделать его альбомом. Я позвонила Аситу Десаи, который создаёт музыку для моих танцев. Он сразу согласился и сделал запись нескольких песнопений, исполненных мной, Шанкаром Махадеваном и Сурешем Вадкаром. Интродукция* для шлок* была доверена Амитабху Баччану", - говорит она.

"Я не певица, я просто исполнила эти стихи, чтобы дать голос моей любви и преданности. Это моё подношение Деви*".

*Интроду́кция (в музыке) (от лат. Introductio — «введение») — краткая начальная часть более пространного музыкального сочинения, играющая роль вступления. Часто имеет отдельное название и может исполняться самостоятельно.

*Шло́ка (санскр. श्लोक; śloka IAST) — древнеиндийский санскритский эпический стихотворный размер. Состоит из тридцати двух слогов. Представляет собой двустишие со строчками по 16 слогов, каждая из которых в свою очередь состоит из двух полу-строк по восемь слогов каждая.

Шлоками написаны великие произведения древней и средневековой индийской литературы: «Махабхарата», «Бхагавата-пурана», «Нараяниям», «Брахма-самхита» и многие другие.


*Де́ви или Дэви (дев. देवी, devī IAST) — санскритское слово, означающее «богиня» и синонимичное с Шакти. Используется преимущественно в индуизме для обозначения женской формы Бога или богини-матери. В шактизме, Деви или Шакти поклоняются как женскому началу, как изначальной Богине-матери. В её отсутствии, мужское начало рассматривается как пассивное и бездейственное. В ортодоксальном шактизме, Богине-матери, или Махадеви, поклоняются как Всевышнему, как персонификации Брахмана, единой и неделимой, из которой исходят все остальные формы Бога (как мужские, так и женские) и которая является изначальным источником материального и духовного мира.

http://indiatoday.intoday.in
http://ru.wikipedia.org
Перевод Minada для bwtorrents
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших