Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 10:26   #8
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, Я так Вам благодарна за перевод этого фильма. Никогда о нём раньше не слышала. И здесь едва не пропустила.

Grahasti одна из жемчужинок «золотого периода» индийского кинематографа, в которой блистает целое созвездие именитых актёров как на главных так и на второстепенных ролях. Чудесные малыши разных возрастов, в роли деток Хариша наряду с Мехмудом создают все лучшие забавные моменты в фильме и фактически переигрывают своей естественностью именитого комика. Это очень милый и светлый фильм, снятый в классической для Болливуда середины прошлого века стилистике song&dans. Считается одной из первых семейных драм, которая сделала этот жанр любимым и популярным в индийском кинематографе.

Здесь же играет обаятельная красавица Раджшри, ответственная за все лучшие танцы в фильмы - дочка знаменитого В. Шантарама. По-моему, это её первая взрослая (или почти взрослая) роль, пусть пока и не главная.

В общем - полное удовольствие.

Кишор Саху - отличный режиссёр. Но это всего второй фильм, который я у него видела.
На трекере есть ещё один - Я отдала сердце тому, кто принадлежит другой (1960)- Dil Apna Aur Preet Parai с Миной Кумари в главной роли. Совсем другое кино, но тот же уровень качества.

А ещё здесь можно увидеть Пушпавалли - мать знаменитой Рекхи в роли Киран Кханны.

Последний раз редактировалось Лорелия; 16.01.2019 в 11:36..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших