Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 19:45   #30
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Март, 2016

"В наши дни, герой не всегда ангел, а злодей не всегда демон": Манав Каул




Расскажите нам о Вашей роли в "Jai Gangaajal" и о том, как Вы её получили?
Я играю главу партии от избирательного округа Бакепур, Баблу Пандея. Он не шаблонный злодей, которого вы привыкли видеть. Это жизненный и уязвимый персонаж. К счастью, у меня было время до съемок и я много беседовал о персонаже с Пракашом Джха (режиссер). Мы договорились, что персонаж должен быть реальный, и я должен играть его таким образом, чтобы люди увидев его, сказали: "О, я знаю такого парня". Я был очень взволнован, работая над этой уникальной ролью.
Шрути Махаян, кастинг-директор этого фильма позвонила мне и сказала, что Пракаш Джа хочет встретиться со мной. Я пошел обедать с ним и он рассказал мне об основном сюжете "Jai Gangaajal". Через неделю он позвонил мне и сказал, что хочет еще раз встретиться со мной. Я прочитал весь сценарий и получил роль Баблу Пандея. Я был очень рад, потому что роль уникальна и я раньше никогда не делал ничего подобного.

Как Вы готовились к роли?
К счастью, Пракаш Джха работал над этим сценарием в течение трех с половиной лет и он очень хорошо ее доработал. Я провел с ним много времени, прежде чем мы начали снимать. Мы сделали юмор частью персонажа. Я сам из маленького городка Хошангабад, вырос в Бхопале. Так что я знаю молодых ребят из этих мест. Я очень хотел сыграть харизматичного молодого политика. Я знаком с местным диалектом, легко подключил юмор и поэтому эта часть была легкой задачей.

Как бы Вы описали Пракаша Джха в качестве режиссера?

Он действительно хорош в предварительном производстве, поэтому на съемках никто не паникует. Все знают свою работу. Даже если у актеров два или три диалога, он сидит с ними задолго до начала съемки. Ни один режиссер не дал мне столько любви, как Пракаш-сэр. Мы оба - трудоголики и любим обсуждать сценарии, фильмы, спектакли и т.д. Кроме того, он всех удивит своим актерским талантом.

Вы играли негативных персонажей в "Три ошибки моей жизни" и "Ферзе". Что Вас привлекает в темных ролях?
Есть две причины - первое, как актер, я еще нахожусь в приемной киноиндустрии. Так что выбор у меня не велик. А во-вторых, индустрия настолько изменилась, что в наши дни герой не всегда ангел, а злодей не всегда демон. В каждом персонаже есть темные стороны. Для меня Баблу Пандей тоже герой фильма. Его поступкам есть объяснения. Конечно, есть много слоев в его характере, и я мог бы интерпретировать их пятнадцатью различными способами. Но это в последний раз, когда вы видите меня в отрицательной роли. Теперь я долгое время не буду браться за подобные роли.

Какие роли и фильмы Вас интересуют?
Для меня ключевое значение имеет сценарий и видение режиссера. Если я прочитал сценарий и мне хочется посмотреть этот фильм, я соглашаюсь на роль. У меня очень мало сцен в "Ферзе", но люди помнят меня благодаря хорошему сценарию и правильной расстановки ролей. Я был главным злодеем в фильме.

Вы начинали в театре. Ваш опыт помогает Вам?
Я начал свою карьеру в 90-х и это был долгий путь. Я основал театральную группу под названием Аранья, которую я люблю. Я также начал писать и направлять пьесы, и в частности, потому что я писал, я стал режиссером. Я работал с такими прекрасными актерами, как Кумуд Мишра, Калки Коечлин, Судхир Пандей и благодаря им моя актерская игра была дополнена. Когда я начал сниматься в "Три ошибки моей жизни", я увидел разницу между работой в театре и кино. А сейчас я живу своей мечтой и делаю все, что мне нравится - пишу, руковожу пьесами, мой сборник рассказов будет опубликован в этом месяце; чего еще желать? Сейчас я выполняю разные роли.

А как Вы сейчас находите время для театра?
За раз я не снимаюсь во многих фильмах. Если я пишу или руковожу пьесой, я беру для этого время. Когда я читаю сценарий и выбираю роль, беру достаточно времени для этого.

Расскажите нам о Вашей книге, "Theek Tumhare Peeche", которая скоро выходит?
Раньше я лишь писал пьесы и было много свободного времени. Я начал путешествовать по таким местам, как Уттаранчал и Химачал-Прадеш. Написание пьесы - это большая работа, но всякий раз, когда мне нужно было передохнуть, я писал рассказы. И эти случайные рассказы постепенно превратились во одно целое. Я начал писать их в 2002 году и до настоящего времени их стало 17. Около 15 из историй опубликованы в "Theek Tumhare Peeche". Кроме того, мне нравятся труды таких людей, как Альберт Камю, Жан-Поль Сартр, Федор Достоевский, Нирмал Верма, Винод Кумар Шукла и т.д. Так что это очень личная история, как сформировались эти рассказы. Я с нетерпением жду реакцию читателей.

Что Вы можете сказать зрителям про "Jai Gangaajal"?
Это фильм Пракаша Джха! Я продвигал фильм по 17 городам и видел как его любят. Он единственный режиссер в нашей отрасли, который снимает современные социально-политические фильмы. Мы вложили в этот фильм много тяжелой работы и страсти. В нем есть 12 прекрасных песен и интересный сюжет. Уверен, фильм развлечет вас, и если вы возьмете его домой, вас ожидает сюрприз.

Источник: ?
Перевод: www.indiaf.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: