Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 17:39   #23
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Скоро на экраны Индии выходит фильм с Сонам Капур "Нирджа" - биографический фильм о невероятно храброй девушке Нирдже Бханот.
Мы узнали, что несколько ребят из России принимали участие в съемочном процессе. Поэтому мы связались и задали несколько вопросов Алексею, который играл маленькую роль в фильме.


• Здравствуйте, Алексей! Для начала такой вопрос: как Вы попали в фильм?

Это был кастинг. На удивление очень долгий и с огромным отбором. Сначала кто-то из знакомых предложил: "А не хочешь ли ты поучаствовать в кино?"
Честно сказать, что от кино я бежал несколько лет и от того, что связано с камерами. У меня был опыт в российском кино и ТВ-программах. От чего бежал к тому и прибежал.
Я пришел на кастинг и был уверен, что меня не возьмут в этот фильм.
И уехал по своим делам в другой штат. Потом мне позвонили и позвали еще на один кастинг, позвали меня и моего друга. Затем, мы пришли на третий кастинг, уверенно вовремя. В Индии вовремя мало кто приходит. Звезды тоже И получилось быть первыми в пробах. Приехали ребята из Мумбая и проводили уже видео кастинг. Хотя, на самом деле это - прослушивание. Камера, дали задание: вы должны бояться и пугаться. Страх удалось изобразить. Потом еще один кастинг спустя месяц. Все это в целом длилось месяца два. И в итоге позвонили и сказали: "Вы едете сниматься в Мумбаи. Вы подходите." Ок.
Но мне все же не хотелось ехать. Мне было тревожно и непонятно, что же дальше, как это все будет и так далее. На следующий день я и мой друг пришли в указанное место и нас посадили на автобус. И, после мы приехали в Мумбаи. К слову, это был первый раз, когда мне понравился Мумбаи.

• Как Вам работалось с режиссером Рамом Мадхвани?

Он - дико крутой тип! И его помощники тоже очень крутые. Сначала с нами разговаривал Винод (прим.: помощник режиссера по актерам). Он дал какие-то пояснения, что нельзя снимать вовремя съемок и нельзя фотографировать самолет и все что связано с фильмом.
Рам! О! Его не зря назвали Рамом! Он теплый. Общительный. Внимательный. Вкрадчиво доносящий. И очень смешливый. Он смог сделать фильм, который снимался ровно по времени, как в реальности. В том плане, что террористы делали это 16 часов. И это стресс для организма не спать ночами, а днем всего столько надо успеть. И он разряжал обстановку своими шутками или добрыми словами. Он давал возможность быть приобщенными к памяти Нирджи, к ее подвигу. Это важно. Он дал понять что это да, это кино, которое приобщает к чему-то очень человеческому. К доблести. К чести. К отвагу. К долгу. К людям. К благодарности за жизнь и помощь людям к людям. Он был рядом с каждым. Он сам отбирал людей на фото с кастинга. Это внимание, которое режиссер дает людям помогающие ему воплотить фильм - это круто. Этому нудно учится всем режиссерам. Актеры это глина, из которой режиссер создает что-то и это остается на пленке в годах, и, каждый может приобщиться и разделить то, что происходит в фильме. Он на приветственной встречи рассказал историю Нирджи. Он познакомил актеров с семьей этой девушки. Он позволил прикоснуться к чему-то очень личному каждому из пассажиров. Мама Нирджи была очень светлая. Быть рядом с ней было безопасно. Знаете, даже сидя в зале - безопасно. Спокойно и умиротворенно. Каждый съемочный день был с наставления Рама и приезжали актеры и делились своим опытом и переживаниями по поводу истории Нирджи. Приезжал Амир Кхан, папа Сонам - Анил Капур, и много еще кто. Съемки происходили на поле, арендованным FoxStar India, там построен самолет как настоящий. Внутри тоже все было по-настоящему. Команда мастеров, одним словом.

• Какая у Вас была роль в фильме?

Мой герой достался мне случайно, потому что я должен был играть другого персонажа. Но мой английский подарил мне мою роль. Я играл персонажа из Англии, летящий после долгого путешествия по горам.

• Расскажите о первом съемочном дне?

Съемки случились ближе к вечеру. Нас пригласили сначала в примерочную для костюмов. Мы очень забавлялись. Так как это был флёр 80-ых. Очки в рогов оправе, стилисты что-то подравнивали и реабилитировали нашу внешность к тому времени. Было забавно. Мы приехали на площадку и нас удивили : съемки будут ночью. Серьезно? Ночью?
Нас не предупреждал никто об этом, хотя обычно предупреждают об этом. Но, увы, нас не предупредили.
Мы репетировали заход в самолет очень долго. Потом рассаживались по местам. Нас встречали стюардессы рейса ПанАм. И мы так долго делали это, что устали. И когда, ближе к 4 утра мы сидели и засыпали на своих местах. Натурально спали. Усталость и измотанность как после настоящей пересадки и путешествия. Многие спали, я спал... Точнее был в дрёме, я храплю и старался дремать, зная о своем косяке. И в 4 часа был сильный шум... сквозь дремучий сон не мог никто разобрать что происходит. Тогда вбежал захватчики. Никто не знал из актеров что будет происходить. Никто. Только режиссер и кое-какая часть команды и актеры, игравшие террористов. Арабско-английские слова, грохот. Все перепуганные. Все перепутаны. Хотя ... типа... у нас были указаны места куда бежать. Но спросонья попробуй не испугаться и найти свое место, а там еще реальные такие террористы))) я вспоминаю сейчас с улыбкой , а тогда не до улыбок было. Паника и тревога в салоне самолета Сонам тоже не знала ничего, кстати))
А потом террористам было запрещено с нами общаться во время и не во время съемок. Чтоб мы не расслаблялись. Могу сказать: милые люди. Мы общаемся, пока только через социальные сети.

• А как другие дни съемок происходили, все же наверняка было сложно морально это все испытывать. Поделитесь немного о том, что было на съемках? Как я поняла, Рам старался всех морально поддерживать, значит было очень тяжело?

Очень. Давление. Мы не знали что делать. Террористы имели свои задачи и они их выполняли.
В первую ночь съемок Сонам плакала даже. Ей сделали больно. Так получилось.
С Сонам такое происходило несколько раз. Может случайно. Может так надо было. Один из террористов задел ее и взял как-то за руку... это уже в кино увидите.. А еще был курьезы когда один из наших парней вставал, а мимо проходила Сонам он ударил случайно ее плече по носу.
Вот это было больно. Это было с двумя нашими актерами. Такое бывает на съемках. Я тоже с травмами был. Колени стерты в кровь были, и когда я выпрыгивал из самолета ударился спиной. Я ударился спиной сильно и слезы из глаз. А Рам говорил: отлично! Очень здорово. Вот ребят что надо. Натуральные переживания А я от боли прыснул слезами

• Расскажите немного про Сонам?


Сонам - очень милая девушка. И высокая, относительно индийских женщин. Она крутая . Она появилась на съемках с первого дня. Высокая, улыбчивая, когда говорили серьезные вещи она вела себя серьезно. Она воспитанная. Слушала когда ей говорили что-то очень внимательно. С ней постоянно был рядом ее помощник. У Сонам свой трейлер со всем необходимым. Ее привозили на машине к началу съемок. Приносили ей кофе из Старбакса. Или какой о коктейль. В самолете она была сдержана в самом начале. Ей, как будто было неудобно, что много времени режиссер работает с ней. Под конец съемок она уже во всю щебетала с другими актерами. Мне посчастливилось с ней поговорить.
С детьми Сонам вела себя типично по-индийски . Индусы с детьми постоянно возятся и этот им доставляет удовольствие. Так же и Сонам. Однажды она на площадку привезла целый холодильник мороженного и всех угощали этим подарком. Причем и съемочную группу и актеров.

• И последний вопрос, планируете ли Вы пойти на этот фильм 19 февраля в кинотеатр?

Да. Это будет мой день рождения. Я родился 19 февраля и я собираюсь пойти в кино. Это замечательный подарок. А у сценариста ДР 15 февраля. Мы уже буквально 3 минуты назад посмеялись. Это подарок для деток водолеев релиз Нирджи

Это интервью было проведено специально для группы Сонам Капур: vk.com/sonamkapoor_ru. Мы еще раз выражаем огромную благодарность Алексею за сотрудничество!

Последний раз редактировалось Галина; 22.01.2016 в 17:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших