Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 12:48   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



08.05.2021

Прыжок веры: когда звезды сдаются актеру.

Шатругхан Синха рассказывает о том, как современные актеры не боятся переключаться между коммерческим и артхаусным кино.

Когда Картик Аарян подписал контракт с фильмом Имтиаза Али, я вспоминаю его энтузиазм:
«Это мой шанс научиться, проявить себя у одного из лучших режиссеров, которые у нас есть», - сказал он, не обращая внимания на советников, которые думали, что он растрачивает себя как актер в то время, когда ему нужно было укрепить свою славу.

Сегодняшние звезды не боятся переключаться с коммерческого на нестандартное кино. Когда Шатругхан Синха на пике своего карьерного роста решил сняться в бенгальском фильме Гпаутама Гош «Antarjali Yatra», фанаты и семья посоветовали ему этого не делать.

Шатру джи вспоминает:
«Мне сказали «что ты делаешь». Гаутам Гош – режиссер артхауса. Вы хотите стать актером артхауса, как Насируддин Шах и Ом Пури? Это был этап в моей карьере, когда я снимался в хардкорном мейнстримовом кино. Думаю, это был 1987 год, верно? Это был тот же год, когда я стал главным героем фильма «Khudgarz» режиссерского дебюта Ракеша Рошана, где мы с Джитендра играли друзей, ставшими врагами».

Снять необычный фильм на этом этапе своей карьеры, да и то на бенгали, языке, которого не знал Шатру джи, считалось самоубийством.
«Я был категорически против этого. Но я интуитивно чувствовал, что я должен это сделать. И я сделал. Я играл чандал, одного из тех людей, которые сжигают костры на местах кремации. Я был полностью раздавлен, как эмоционально, так и физически. Но я люблю этот фильм».

Шатру джи говорит, что в его время актеры были менее предприимчивыми.
«Большие звезды в период моего расцвета боялись рисковать. Сегодня я считаю звезды гораздо более бесстрашными и смелыми. Картик Аарян снялся в фильме Имтиаза Али, и я считаю, что он находится в совершенно неортодоксальном пространстве в фильме Рама Мадхвани. Варун Дхаван сделал «Badlapur» с Шрирамом Рагхаван. В одном из будущих фильмом, он, кажется, играет оборотня («Bhediya»). Даже Катрина Каиф работает с блестящим тамильским актером Виджаем Сетхупати в фильме Шрирама Рагхавана. Моя дочь Сонакши снялась в «Lootera» Викрамадитьи Мотване в то время, когда она снималась в крупных коммерческих фильмах. Чья это дочь все-таки!».

источник (св.перевод - Лея)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: