Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 20:59   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.05.16

«Никогда не думал, что у меня будет карьера в Голливуде», - Иррфан Кхан




Мы сидели в фургоне Иррфана Кхана на Madh Island, где актер снимался для рекламы. Он забегал через некоторые промежутки времени, чтобы проверить нас, но сказал, что присоединится к нам для интервью только тогда, когда у него будет достаточно для этого времени. И когда он, наконец, это сделал, его любовь к рассказыванию историй стала очевидной, как только мы стали разговаривать. Актер рассказывает о Голливуде, его дебюте на индийском ТВ и многом другом…

Вы работали в международных проектах в течение 10 лет. Как бы Вы описали свой путь?
Если бы 10 лет назад кто-то сказал мне, что я буду работать с Энг Ли («Жизнь Пи») или со всеми режиссерами, с которыми я работал, я просто бы не поверил. Просто так получилось. Асиф (Кападия, режиссер) с фильмом «Воин»(2001) обеспечил мое рождение как актера. Я был тогда простым актером на телевидении. Это было неприятно. Это было больше попытка практиковать свое искусство. Тогда фильм Асифа пришел ко мне и изменил мою жизнь. Я никогда не думал, что буду иметь параллельную карьеру в Голливуде.

Но Вы много работали на телевидении. Вы скучаете?
Нет, мне было больно, когда я работал на ТВ. То, что происходит в серии, является то, что вам запрещено экспериментировать. То, что они ждут от вас, это данные вам схемы, диалоги, которые кладут вам в рот, и вы уходите домой. Не нужно думать слишком много или экспериментировать, даже с вашей внешностью. Так актер превращается в машину, которая производит одинаковые эмоции снова и снова. И именно поэтому, несмотря на то, что «Chandrakanta» был вполне популярен, мне пришлось уйти, потому что стало скучно до смерти. Я оставил сериал и получил некоторую передышку, но после 50 эпизодов, меня позвали обратно. Они вернули меня под другим именем. Скажу, что работа на ТВ была опытом обучения.

Вы не согласны, что некоторые истории нельзя перенести на киноленту, а нуждаются в ТВ в качестве платформы показа?
Телевидение имеет свои достоинства . Это очень сильное средство в США, если артисты хотят работать определенным образом, они могут сделать это только через телевидение, в отличие от Голливудского кино, которое находится под контролем студий. Вот почему мы не получаем столько интересного в кино, как и на телевидении. Наше телевидение должно развиваться. Оно должно получить другую аудиторию. Сейчас много игровых шоу. Таким образом, оно идет к наименьшему общему знаменателю. Они привлекают только определенный класс.

Как Вы думаете, Ваш собственный образ, как актера, поменялся за последние несколько лет?
Это то, что вы делаете, как актер. Вы создаете образ для себя и делаете это осознанно. Это изображение создается с помощью ваших ролей. Люди начинают воспринимать вас на основе сыгранных вами ролей. Несколько актеров вкладывают много времени в энергии в создание образа, а затем развивают его. Это другой подход.

Вы последовательно делали индийские, а также международные фильмы на протяжении многих лет. Что Вас привлекает в Индии, а что за рубежом?
Когда я делал Голливудские фильмы и не получал достаточного количества предложений в Индии, я думал, что хотя я делаю многомиллионные проекты ($) в Голливуде, даже если я получаю фильм с бюджетом в 2-3 крора в Индии, где я могу рассказать свою историю, я буду счастлив. Я не беспокоился о том, как стать актером, чьи фильмы сделаны с бюджетом в 100-200 крор. Я всегда смотрю на хорошую историю. Вот где всегда было мое внимание. Я рад, что теперь вещи проявляются.

Вы дублировали на хинди недавно вышедший фильм «Книга джунглей» по Р.Киплингу. И фильм стал хитом. Каким был Ваш опыт?

Сначала я думал, что это станет очередным дублированным на хинди фильмом. Мне предложили озвучить Шер-Хана, но потом я сказал «Позвольте мне сначала посмотреть фильм». После просмотра я решил, что буду Балу. Мне сказали, что потребуется время, на что я сказал, что разберусь с этой проблемой. Я не знал, что фильм станет настолько огромным, что хинди версия превзойдет английской. То, что Голливуд делает эти фильмы франшизами – они делают их для детей. Но они становятся фильмами для всей семьи.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам hindustantimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: