Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 01:32   #2
Мила (Анастасия)
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igordoc Посмотреть сообщение
Описание
Супер! Хочется сразу бросить все дела и окунуться в просмотр... но...
Цитата:
Сообщение от igordoc Посмотреть сообщение
“Ek Duuje Ke Liye”, где главные роли исполнили все тот же Камал Хасан и Рати Агнихотри. И этот фильм, как ни странно, тоже становится… блокбастером. К сожалению, эта участь миновала ремейк 2010г, который получил много отрицательных отзывов и провалился в прокате.
Тот редкий случай, когда я понимаю индийцев и их поддерживаю на 100%. Оригинальную версию я не смотрела, зато хинди вариант с Камалом и Рати пересматривала буквально на днях. Что сказать? Римейк получился очень слабым.... Для меня в фильме 30-ти летней давности живут ЧУВСТВА, которых я не увидела здесь.

Я понимаю, что время не стоит на месте и многое меняется в нашем мире. Но то, насколько в кинематографе сузился диапазон понимания любви - заметно невооруженным глазом! Если раньше любовь жила в каждом взгляде, жесте, слове героев, то теперь она выражается похотливым "Я хочу тебя" и поцелуем на дискотеке взасос. Я увидела только физическое влечение и пустоту.

Этот фильм нельзя сравнивать с Ek Duuje Ke Liye в эмоциональном плане, потому что они несравнимы. Есть много телужских фильмов о любви... таких добрых, нежных, чистых (например, Пряный рис), но Maro Charitra не из их числа. Он не открывает вашу душу так, чтобы хотелось после просмотра летать на крыльях и любить. В просмотренном мною вчера фильме "Моя первая любовь" с Русланом Мумтазом и то больше добра и теплоты, чем здесь.

Положа руку на сердце, скажу что внешне фильм очень красивый: клипы, солнечный Варун Сандеш, богатые декорации.Красивая картинка. Но внутренне он пуст. Все снято по последним модным тенденциям в кинематографе - так приятно красиво для глаза. Но для души, для рефлексии и чувств там не остается места...

Пусть тот фильм, что с Камалом, старенький и кажется наивным, но там все такое родное..., трепетное. Про финал умолчу. Телужцы в своем репертуаре. Впервые поддерживаю их в том, что им не понравилось это кино.

Да, еще забыла добавить: главная героиня просто ужасна! Ее раскатистые губы-вареники не давали мне нормально смотреть фильм. У меня постоянно возникала ассоциация с вот этой русалкой из нашего мультика:



Короче, ахтунг полный. Бедный Варун...

Последний раз редактировалось Мила (Анастасия); 02.05.2012 в 02:00..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших