Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 16:27   #378
stasoff5
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kake2004 Посмотреть сообщение

Я за всеобщее голосование форумом. Никого не хочу обидеть ...... Но,повторюсь, это только мое мнение.

Я бы проголосовал за сл. фильмы:
Проблема в том, что голосовать мы можем, только о фильмах на форуме, ведь процентов 70 юи фильмов (причём лучших сюжетных не массовых, глубже проникающих в их жизнь и культуру) выпускаются без английских или каких либо иных субтитров и любители сюжета их посмотреть не могут.

И ещё более важная проблема, что вкусы целенаправленно формируются. Люди выросшие на болливудском кино, по своему представляют, что такое хороший фильм, и подходят к юи кино со своими мерками.
Большинство же воспитано вообще на кино американском, где вообще нет ни вкуса, ни искусства, ни сюжета, ни интеллекта и художества, а можно сказать ещё: ни цвета, ни картинки, ни лиц, ни эмоций, ни юмора, ни настроения и тд. и тп. Но работает очень мощная квазиидеологическая машина, и телеканалы почти всех стран и гоняют на экранах только эту кинопродукцию или телепередачи, или же что-либо подобное этому, сделанное уже местными подмастерьями. И люди вынуждены смотреть, и за этот вынужденный просмотр на телеканалах в Америку выкачиваются сотни и сотни миллиардов долларов. Принуждены сами оплачивать такое целенаправленное формирование их вкусов, предпочтений и представлений.
Так что ты сам платишь за то, что тебя калечат и обманывают. Но это стало нормой!
А индийская культура - это то, что ещё до сих пор в тысячу крат превосходит культурные продукты современного Запада, и в кино это тоже заметно (посмотрите хотя бы подбор цвета в кадре!).
А у нас люди на разных форумах, когда хотят закачать какой-нибудь индийский фильм как бы внутри себя извиняются и пишут, что это не для меня вовсе..., а для старенькой мамы и тд. и тп.
А на самом то деле для всякого мало-мальски уважающего себя культурного человека должно быть стыдно смотреть как раз американские фильмы, а тем более говорить о них или пересказывать!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших