Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 00:57   #22
Katana
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Не удержалась, все-таки решила написать отзыв. Это мое чистое ИМХО!
Самое первое впечатление, как ни странно - это потрясающе эффектные клипы. Сочетание мелодичных, красивых песен, необычное оформление, даже не танцы, скорее рисунок, наметки танца и нежная красота Триши, необычное лицо Арьи - все так гармонично, что смотришь затаив дыхание. Не знаю, кто поет, но голос удивительно подходит Арье, и как актеру, и как персонажу!

Что касается самого фильма, то он оставил у меня впечатление лоскутного одеяла, которое постепенно становится цельнокройным куском покрывала, теряя при этом свое очарование, легкость, но приобретая смирение, крепость и надежду. Сначала в фильме несколько сюжетных линий, вроде не связанных между собой, но то тут, то там герои встречаются, их судьбы соприкасаются, чтобы потом слиться в одну. Впервые видела игру Арьи и в этом фильме он сыграл очень гармонично, его герой получился цельным и ярким персонажем, не вызывающим недоумения. А его диалоги с Иманом, попытки подружиться, его монолог в больнице (простите за спойлерство(() Запоминающаяся роль. А уж его немного диковатые глаза!!!!
А вот Триши тут не разгуляться, хотя она и главная героиня, но это не ее фильм. Она гармонична, естественна, мила и задорна, но ее мало.
и все же, сам фильм во мне оставил некоторое недоумение, несогласие. Суть всего, а в частности этого фильма может и можно сказать в необходимости жить, в сочетании обстоятельств, в безысходности мести и несмотря ни на что в победе жизни (простите за пафос), но вот какое-то ощущение незаконченности у меня осталось. Несправедливо! Почему платить должны те, кто ни в чем не виноват? А не те, кто причинил горе и боль? При этом я вполне понимаю, что месть - это не выход и не лекарство, и что дети за грехи отцов (еще раз повторяю, это чисто мое мнение) не должны отвечать. Но вот почему должен отвечать за них кто-то другой - не понимаю!
Так что фильм вызвал такую кучу эмоций, что могу сказать - может и не все эмоции приятные, но не зря ждала этот релиз!
так что еще раз спасибо релизерам и переводчику!!!!!

Последний раз редактировалось Katana; 05.11.2009 в 00:58..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших