15.11.2015
В "Aligarh" Хансала Мехты - 5-минутная интимная гей-сцена
Недавно на мумбайском кинофестивале режиссер Хансал Мехта представил свою новую драму "Aligarh", снятый на основе реальной жизни профессора гомосексуалиста из Алигархского университета, который был тайно снят на видео в его доме во время полового акта с мужчиной. Оказалось, секс-сцена в фильме длится более 5 минут.
В Индии запрещен публичный показ гомосексуальных отношений, и недавно Совет цензоров запретил Star World показывать подобные сцены из теле-шоу "Анатомия Грей". Учитывая конституционный запрет, сомнительно, что длительная любовная сцена из картины Хансала Мехты не была вырезана.
Со-продюсеры фильма Eros International всю информацию о фильме держат в тайне. До релиза, они не будут устраивать даже специальных показов. Хансалу было не просто добиться показа фильма на фестивале МАМИ, сообщает источник.
А источник из Совета цензора говорит: "Мы как следует обсудили гей-сцену в контексте темы, и только затем приняли решение".
По материалам: https://vk.com/indiaf