Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 00:20   #8
Sima Kivi
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Фильм очень тёплый, душевный.. со своей изюминкой и со своей моралью. Для меня в нём многовато вычурности и очень жирных акцентов, но таков уж стиль повествования, и в данном случае он уместен. Я, как поклонник более реалистичных картин пару раз всплескивала руками от переизбытка киношности, но это всё мелочи и лично мои вкусы..
История о любви, привязанности и настолько хрупких отношениях между дедушкой и внуком, что они неминуемо разбились о скалы бытия, перейдя из привычной домашней атмосферы в агрессивную среду большого города. Неправ был внук, оставив дедушку один на один с этим новым миром безо всякого инструктажа. Неправ был и дедушка, продолжая лезть со своим уставом в чужой монастырь.. Неправа была и девушка, даже не постаравшись принять и понять единственного родного человека своего будущего мужа. Эти маленькие ошибки, непонимания, мелочи в конце концов неминуемо привели к взрыву в маленьком уютном мире пожилого человека. История грустная, как бы не казалась она смешной поначалу.
Отдельной строкой не могу не отметить музыку - о, как она прекрасна! От песен до закадровой мелодии, по капле она просто рвёт душу.. восхитительно.
Спасибо за релиз и за прекрасный перевод!

Последний раз редактировалось Sima Kivi; 29.04.2015 в 00:21..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших