Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 07:20   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Лата Мангешкар: "Я не люблю ремиксы"

29 июля 2011 год



- Лата, смотрите ли Вы современные фильмы?
- Я смотрю очень мало фильмов. Музыка в фильмах претерпела много изменений. В былые времена композиторы и певцы были также популярны, как герой или героиня. Композитору нужно было выбрать, кто должен будет петь Лата или Аша, а также сделать выбор между Мохаммедом Рафи, Кишором Кумаром или Мукешем… Сегодня нет ничего подобного. Теперь в одном фильме шесть песен будут исполнять шесть разных певиц/певцов. Я также слышала, что во многих фильмах есть по 5 композиторов. Создатели фильма (за исключение Яша Чопры) не обращают внимания на музыку. Редко в каком современном фильме можно услышать хорошую музыку. Раньше, даже если фильм проваливался в прокате, музыка была хитом. И в добавлении ко всему, Интернет вынуждает музыкальные компании уйти в прошлое.

- Какая песня, из новинок Вам понравилась?
- … Main Hoon Na…

- Из современных певцов/певиц, кто Вам нравится?
- Сунидхи Чаухан, хорошо поёт, но она может петь и другим голосом. Нравится мне Шрея Гхошал, Сону Нигам, Удит Нараян (хотя он и не молод), Алка Ягник, которая больше не поёт, и Шаан.

- Бывали ли у Вас споры с композиторами?
- Никогда, я пела, так как они говорили.

- Песня, которая близка Вашему сердцу?
- …"Aayega aanewala" из фильма "Mahal" (1949).

- На многие старые песни сегодня делают ремикс. Ваш комментарий…
- Что уже создали и оценили люди не должно изменятся! Если уж взялись за классическую песню, то пойте её в оригинале. Нет таланта в том, чтобы исковеркать песню.

- У Вашей сестры Аши было множество международных сотрудничеств. Разве Вы не заинтересованы в том, чтобы сделать, что–то подобное?
- У меня нет интереса, делать что-то подобное…

- Вы слушаете её песни?
- Все.

- Слушаете ли Вы зарубежных музыкантов?
- Да мне нравится Нэт Кинг Коул. Я начала слушать его музыку в 50-х годах. У меня есть все его записи. Я даже хотела спеть с ним дуэтом… Мне нравится также группа "Битлз".

- Лата, как Вы думаете, музыкальные конкурсы дают стартовую площадку начинающим певцам?
- Музыкальные конкурсы дают возможность сделать своё шоу. Вы помните Абхиджита Саванта? Они дали ему машину, но он никогда не пел в кино. У него было много выступлений на сцене. Ходя, большинство таких артистов, как Сону и Шрея делают сегодня сценические шоу, ведь они приносят неплохие деньги.

- Что вы думаете о таком политике как Анна Хазаре?
- Я никогда не комментирую действия политиков. Я могу сказать лишь, что не вижу ничего плохого в том, что он делает.

- Вы регулярно пользуетесь Твиттером?
- Да, сын моего брата пишет в Твиттере за меня.

По материалам http://www.dnaindia.com/
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: