Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 00:46   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью с Кавитой Кришнамурти

Без даты



- Как Вы получили свою первую песню?
- Я исполнила, в первые, песню для бенгальского кино. Ещё когда была студенткой в колледже, я ставила представления вместе с Манна Дейем и Хемантом Кумаром. Свою дебютную песню я пела вместе с Латой-джи. Я пела несколько срок в той песне. Мой полноценный дебют состоялся в фильме "Женись на мне, любимый".

- Как Вы стали петь для Болливуда?
- Так как я делала театральные постановки вместе с Хемантом и Маннай, то они и представили меня болливудской индустрии. Я хорошо общалась с матерью Хемой Малини Джаей Чакраварти, она и представили меня дуэту композиторов Лакшмиканту и Пьярелалу. Через некоторое время я получила песню Tumse Milkar Naa Jaane Kyun в фильме "Любовь не сломить".

- Какой опыт Вы получили работая с легендами?
- Я бы не сказала, что получала от них только профессиональный опыт. Они все были легендами. Все они очень ценили друг друга. Это самая хорошая вещь, которая была у них.

- У кого Вы обучались пению?
- В Дели я обучалась в течение года у Балампури –джи. Когда я переехала в Мумбаи, я стала обучаться у Манна Дейя. Он мой учитель. Он научил меня петь различные виды музыки.

- Вы состоите в браке с Лакшминараяном Субраманьямом. Не могли бы Вы рассказать нам, как встретились с ним?
- Я познакомилась с ним во время записи для одного из своих фильмов.

- Как Вам работается с Вашим мужем?
- Он не создаёт специальных условий для меня. Мы не смешиваем личную жизнь и работу. На работе только работа. Мой муж – перфекционист. Он всегда добивается от меня хорошего исполнения. С ним очень трудно петь. Лакшминараян - очень хороший скрипач. Никто не может с ним конкурировать.

- Правда ли, что Вы собираетесь открыть музыкальную школу в Бангалоре?
- Да. Это мечта моего мужа. Мы хотим открыть школу, где будет преподаваться классическая индийская музыка и западная музыка. Мы хотим, что бы школа носила имя моего крёстного отца.

- Ваша дочь Сита работает над англоязычным альбомом.
- Да, это правда. Она очень любит музыку. Однажды она пришла ко мне и сказал: "Мама, мне комфортнее петь на английском языке" Я ответила, что музыка может быть на любом языке. Она практически завершила альбом; он будет выпущен к концу этого года.

- Что Вы думаете о сегодняшних музыкальных конкурсах?
- Участники хорошие и трудолюбивые спору нет, но, что происходит после того, как шоу закончилось? С каждым новым сезоном, приходят много новых исполнителей, а старые -"угасают". И все они очень талантливые ребята! К ним быстро приходит слава, и также быстро эта слава от них уходит. Какое будущее у них есть?
Кроме того, все певцы из музыкальных проектов пытаются скопировать Лату-джи, Ашу-джи, Рафи или Кишора. Когда они записывают песни в студии звукозаписи, то они не могут петь свои собственные песни в их стиле.

- Мы уже долго не слышим Ваше исполнение. Вы вышли на пенсию?
- Вы правы. Я не пою слишком много песен сейчас, но это не потому, что я на пенсии. Меня не приглашают петь. Возможно, современные композиторы думают, что я не смогу должным образом спеть их песни. Я думаю, что они обойдутся и без меня. Я не жду, что они пригласят меня петь их песни.

По материалам www.planetradiocity.com
Перевела на русский Таня для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием