Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 21:22   #415
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Спустя 25 лет один провал не имеет значения: Аджай Девгн

11.08.14



Аджай Девгн говорит это не о Singham Returns. На самом деле он чувствует себя оживленным по поводу следующего фильма Рохита Шетти, в котором играет главную роль и который выходит на экраны на этой неделе. Актер имеет в виду, что его не беспокоят высказывания о том, что его фильм Himmatwala в прошлом году провалился в прокате. Сегодня 45-летний актер признается, что ему понадобилось тяжело работать, чтобы поддерживать свой физический уровень и исполнить все те безрассудные боевые сцены. Хотя он не сумел бросить курить, ему удалось сократить потребление алкоголя. В этом интервью Аджай говорит о своем пути, о том, что любят смотреть его дети и о преимуществе наличия шести кубиков на прессе.

Вокруг Singham Returns сейчас много шума, и фильм выглядит хорошо. Singham уже - хит в Ваших мыслях?

Не знаю насчет хита, но я видел фильм, я совершенно уверен в нем. Как Вы сказали, я также чувствую позитивную атмосферу, потому что шум вокруг фильма очень хороший. Так что скрестим пальцы. Я более уверен, чем кто-либо из вас.

Вы думаете, что Singham Returns заработает больше, чем Singham?

Должен.

Какова была первая реакция Вашей дочери Нисы, когда она увидела трейлер Singham Returns?

Он ей понравился. А затем ей понравилась и песня.

Как опыт Ваших прежних лет, когда Вы работали без тросов и других средств техники безопасности и помощи современных технологий, помог Вам сегодня расширить свои пределы при выполнении трюков?

Я люблю это делать. Мы действительно используем тросы, но поскольку мне нравится бросать вызов, я часто делаю это без тросов. Например, в Singham Returns было несколько сцен, когда ассистент постановщика трюков показывал мне, что делать. Он делал это на страховочном тросе, а я сказал, 'Ладно, позвольте мне сделать это без страховки'. Я пошутил над ним, сказав: 'Сколько Вам лет, и сколько мне, и я делаю это без страховки'. Я люблю бросать вызов.

Так что, выполнение трюков без страховки дает Вам острые ощущения?

Нет, я бы не сказал, что работаю без мер безопасности. Меры по обеспечению безопасности всегда используются. Иногда съемки таковы, что может произойти что угодно. Так, в Singham Returns есть сцена, когда я убегаю, и позади меня взрывается автомобиль. Это действительно причинило мне боль. Меня сзади ужасно ударило. Все, кто видит, как я сегодня снимаюсь, спрашивают меня, 'Как Вам удается это сделать?'. Меры по обеспечению безопасности применяются, но несчастные случаи иногда происходят.

Вы ломали лодыжку, Ваше колено, тазовую кость, разрывали артерии и вены, а еще был случай, когда Ваша левая рука некоторое время была парализована. Вы все еще страдаете от побочных эффектов того, чтобы быть успешной звездой боевиков?

В некотором смысле, да. Вы ведь тоже иногда страдаете от болей и болезней. Когда выполняются трюки, состояние старых ран снова ухудшается. В прошлый раз, когда кто-то задал мне этот вопрос, я сказал, 'Да, после чего встал, снял два пакета со льдом с моей спины и сказал, 'Видите, что я ношу на спине, а Вы даже не знаете об этом'.

При таком количестве травм не говорит ли Вам Ваша жена Каджол укротить в себе наркоманскую страсть к опасным трюкам?

Нет. Она знает, что я сделаю то, что решил.



Как Вы думаете, для хорошего актера так же важно иметь красивую внешность и шесть кубиков на прессе?

Я думаю, что это важно до определенного момента. Просто красивая внешность и наличие шести кубиков на прессе могут помогать Вам до определенного предела. А что, кроме этого? И какое удовлетворение Вы будете иметь после этого? Вы даже не получите роли, если не сделаете себе имени. Если Вы говорите о таких актерах, Вы знаете, что они – не актеры. Есть актеры с шестью кубиками и красивой внешностью, но есть также такие не актеры. Вы не можете думать об их кастинге, если у Вас крупный фильм и значительная роль. Так что самое важное в нашей работе – это умение играть.

Так что, шесть кубиков и симпатичная внешность ничего не значат?

Иметь их, конечно, большой бонус! Это просто делает Вас более смотрибельными на экране.

Придерживаться такого уровня тренировок должно быть двойной проблемой для кого-то, как Вы, кто увлекается никотином и алкоголем.

Да, возможно. Я никогда не замечал, что никотин влияет на меня, но уверен, что это так. Так что я могу себе представить, что если бы не курил, я сегодня был бы намного в лучшей форме. И в любом случае, курить - нехорошо. Я хотел бы бросить это. Но прямо сейчас у меня нет такого желания. Однажды я пытался это сделать, но не смог справиться. И сейчас я не употребляю столько алкоголя, как раньше. Сейчас я могу себя контролировать. Время от времени бывают алкогольные застолья, но обычно это - пара напитков в день.

Кто, по-Вашему, самый бесстрашный человек в промышленности?

Я не могу это прокомментировать. У всех свои собственные страхи, включая меня. Поэтому, если Вы спрашиваете меня, кто самый бесстрашный, я не могу упомянуть только одно имя. Я думаю, что нет никого, кто совсем ничего не боится. Это может быть эмоциональный страх, профессиональный страх, но он всегда есть.

Ваш друг Санджай Датт боится тараканов. А у Вас тоже есть какие-то фобии?

У меня была проблема с высотой. Теперь с этим все в порядке, потому что я пересилил себя. Я играл в боевиках, прыгая с высоты. Но я все еще страдаю от клаустрофобии. Поэтому, если кто-то захочет засунуть меня в коробку и закрыть в ней, я не смогу этого сделать.

Ваши дети предпочитают видеть Вас в таких фильмах, как Golmaal или как Singham?

Я думаю, в обоих. Моя дочь Ниса больше предпочитает фильмы типа Golmaal, но ей нравится и Singham. А мой сын Юг любит боевики. Ему четыре года, вот почему ему больше нравятся боевики.

Им, конечно, не по душе видеть Вас в таких фильмах, как Satyagraha?

Нет. Нисколько. Им это не нравится. Моя дочь видела фильм, но она не понимает этих проблем. Они хотят развлечений.

Вы будете играть в фильме, который производите для своей жены Каджол?

Нет, я не буду в нем играть. Мы все еще подбираем состав, потому что в том фильме будет много актеров. Это – фильм, ориентированный на героиню. (Режиссер) Рам (Мадхаван) все еще подбирает актеров.

Ваша жена - ненасытная читательница. Не пыталась ли она приобщить Вас к этому?

Если ей что-то нравится, она пытается порекомендовать эту книгу мне. Но мне скучно читать. Я читаю несколько страниц, читаю половину книги, и все. Я просто теряю ее где-нибудь. Но если это - что-то действительно хорошее, тогда я читаю до конца. Я помню, как меня зацепила серия Meluha Амиша Трипати. Я прочитал все три книги. Ладно, третью я не закончил, потому что она была не столь значительна, как первые две. Это побудило меня забросить ее.

Это означает, что Вы предпочитаете слушать сценарий, чем читать.

Да, я предпочитаю слушать. Я предпочитаю выслушать сценарий от режиссера, так я вижу его видение. Не то, что имели в виду сценаристы. Таким образом я могу судить, будет ли режиссер в состоянии осуществить это, или нет.

Какие Ваши качества, как родителей, перешли Вашим детям?

Мои дети слишком малы, так что я на самом деле не знаю, какие наши качества они переняли. Но они делают много вещей, подобных нам. Моя дочь очень упряма, как и я. Вчера она читала что-то и позже сказала мне, 'я похожа на тебя'.

Раньше Вы хорошо танцевали, особенно в Ваши первые несколько лет в кинопромышленности. Когда у Вас появился образ неохотного танцора?

Да, раньше я танцевал, но всегда отказывался от этого. Потом я стал настолько ленивым, что сказал, что не хочу танцевать. Раньше, когда я слушал сценарий, говорил, что не буду танцевать. В прежние годы я больше танцевал, чем сейчас. В промежуточной фазе я считал танцы очень глупыми. Я чувствовал, что не являюсь великим танцором, мне это не нравилось, и я избегал этого.

А на самом деле Вы - лучший танцор, чем Санджай Датт или Санни Деол?

Я? Не знаю. Думаю, что все мы находимся в одной категории.

Вы читали, что правительство решило ввести огромные налоги на сигареты. Это, конечно, прожжет огромную дыру в Вашем кармане?

Это прожжет дыру в карманах любого, кто курит. Но я думаю, что это для пользы. Для меня это не будет иметь большого значения, но это будет иметь значение для некоторых людей. Это могло бы помочь им. Но может быть и наоборот. Кто-то может выбирать более дешевые марки сигарет.

Вы считаете, что заслуживаете хит после Himmatwala?

Я не обвиняю Himmatwala. Видите ли, я ожидал, что с Himmatwala что-то пойдет не так. Поначалу я думал, что Himmatwala будет сделан в современном стиле. Мнение Саджида отличалось от этого. Саджид был крупным режиссером, он выдал такие большие хиты. Поэтому, когда он попросил, чтобы я ему доверился и последовал за ним, я так и сделал. Я не хотел бы обвинять кого-либо в этом. Это было наше решение, из-за чего все пошло не так, как надо. Я не забыл свои аргументы в споре, когда говорил, почему он делает Himmatwala, бывший римейком фильма 80-х, в стиле тех же 80-х? Например, когда мы снимали Once Upon A Time in Mumbaai, мы показали историю 70-х в сегодняшнем стиле. Это - единственный конфликт, который у нас был, и именно из-за этого фильм не удался. Я доверял ему, но я не обвиняю его в этом.

Вы не ответили на мой вопрос. Вы заслуживаете хит после Himmatwala?

Все заслуживают хит. Не то, чтобы Himmatwala имел для меня большое значение. Он имел значение для Саджида. После 25 лет в промышленности один провал не имеет значения.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших