Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 12:50   #53
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Скончалась Сучитра Сен



Легендарная бенгальская актриса Сучитра Сен - мама актрисы Мун Мун Сен, бабушка Раймы и Рии Сен, скончалась 17 января 2014 года, в возрасте 82 лет.

Сучитру Сен, которую называли индийской Гретой Гарбо, находилась в одной из клиник Калькутты. 82-летняя актриса проходила лечение в частном санатории от инфекции нижних дыхательных путей, но 23 декабря её состояние резко ухудшилось и она была срочно доставлена на скорой в больницу в отделение интенсивной терапии, где за её лечение взялась команда кардиологов и пульмонологов. 28 декабря ей стало еще хуже. Врачи говорили, что Сучитра Сен находилась в сознании, но была прикована к постели, состояние было стабильно тяжелое, затем у неё начались проблемы с самостоятельным дыханием и сердцем. С ней рядом круглосуточно находились её близкие, а также её духовные гуру. Её дочь Мун Мун Сен, внучки Рия и Райма Сен дежурили возле неё круглосуточно, поочередно сменяя друг друга.

Последние 35 лет Сучитра Сен не появлялась на публике, она вела жизнь отшельницы - в молитвах и в духовных чтениях. Её частная жизнь была закрыта от посторонних, она даже отказалась от премии Dadasaheb Phalke в 2005 году, поскольку награждение подразумевало её приезд в Нью-Дели.

17 января 2014 года у Сучитры Сен остановилось сердце.

По материалам: TOI
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 21.01.2014 в 14:17..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших