Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 20:44   #21
нари
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Из 30 лет карьеры я провел пять лет в постели из-за больной спины: Санни Деол

Санни Деол, которому 56 (уже 57 вообще-то), предпочел бы прочесть о группе девушек, которые поднялись на Эверест, а не газетные сплетни. Он доверяет своим инстинктам и всегда поддерживает таланты. Он семейный человек, он стремится к балансу и справедливости для всех. Впереди его фильм "Сингх Сахаб Великий", он говорит с TOI о своем сожалении в чрезмерной опеке Бобби, его вере в Анила Шарму и почему он никогда не станет другом своим сыновьям.

- Вы поддержали многих режиссеров, будь то Имтиаз Али, Раджкумар Сантоши или Анил Шарма. Почему вы это делали?

- Жизнь строится на наших инстинктах. Я всегда предпочитал работать с парнями, которые исповедуют идею "делай или умри" и которые любят свою работу. В первый раз я стал продюсером с фильмом "Ghayal". Радж Сантоши рассказал мне сценарий. Я не знаю почему, но первоначальный продюсер сбежал. А мне понравилось то, что рассказал Радж. Я поговорил о нем с другими продюсерами, но им не понравилась тема. Я не мог понять, почему, поскольку мне она очень понравилась. Так что я взял его в Раджастан, где снимался тогда мой папа, и дал ему послушать историю. Ему тоже понравилось, и я получил разрешение от него на производство. Тогда множество людей говорили нам, что именно мы должны изменить в этой истории, чтобы заставить ее работать, но мы действовали согласно своим убеждениям. Я всегда избегаю людей, которые говорят мне, где будет ударная точка в истории. В отличие от них я не хочу знать, где она будет, я не хочу конструировать ее. Я не верю в манипуляции. Я верю в справедливость и считаю, что если где-то кто-то, кто мне не нравится, сделал что-то хорошее, он заслуживает справедливого отношения. В промышленности думают не так, как думает публика, но Анил-джи (Шарма) гораздо более великий режиссер, чем 99 % режиссеров в нашей отрасли сейчас. У него нет такого профиля, как у других, но его фильмах есть душа.

- Анил Шарма говорит, что вы не позволяете людям плохо отзываться о других при вас. Это правда?

- Я не люблю негатива и говорить плохие вещи о людях. Если это приносит людям удовлетворение, это прекрасно, но вообще-то это делают только для повышения собственного эго, и это неправильно.

- Давайте поговорим о вашем отце, Дхараме-джи?

- Папа для меня все. Он дающий отец. Он самый красивый парень, лучший во всем, что он делает. Он не стесняется ничего. Для него если что-то правильно - это правильно. Если что-то не так - это неправильно. Я только смотрел его фильмы. Для меня он был и остается до настоящего времени лучший мужчина, актер и самый лучший человек.

- Как ты ведете себя в роли отца?

- Я строг. Когда вы говорите ребенку, что не следует делать некоторые вещи, вас называют плохим, но на самом деле вы правильный человек. Ведь вы говорите это для его блага. Если вы не говорите ему, что это неправильно, то он вырастет и когда-нибудь спросит вас, почему вы не сказали ему, что это неправильно, когда он был моложе. Я считаю, что если чувствуешь что что-то неправильно, исправь это здесь и сейчас. Когда-нибудь ребенок начнет сам принимать решения. Он будет соглашаться с вами и при этом сделает все, что сам захочет, за вашей спиной. Мы тоже делали это, но сейчас мы должны говорить им, что неправильно. Отец должен приучать к этой дисциплине. Отец должен быть отцом. Мать должна быть матерью. Друг должен быть другом. Если отец будет другом, то кто будет отцом? Когда человек не может быть отцом, он хочет быть другом. Отец не будет поощрять ребенка делать то, что неправильно, в то время как друг хотел бы попробовать это и понять.

- Дхарам-джи сказал, что вы будете даже занимать деньги, чтобы помочь другим.

- Если я могу помочь кому-то, я это сделаю. Я не думаю о том, как буду отдавать долг. Я просто чувствую, что если я не помогу ему, то буду чувствовать себя виноватым потом.

- Оба, и Бобби и Абхай, говорят, что они хотели бы, чтобы вы не были так дисциплинированы.

- Для моего брата рано вставать - это дисциплина. На мой взгляд, это лишь определенный образ жизни. Я люблю что-то делать в первой половине дня и начинать сниматься по утрам. Как и у них, у меня тоже были ограничения в детстве, и мне тоже кое-что не нравилось, но, безусловно, это то, что сделало меня таким, какой я сегодня. Бывало, что я делал то, что мои родители не хотели.

Но Бобби и Абхай видели меня, когда я был намного старше, и не видели меня, когда я был в их возрасте. Я был, в общем-то, как и любой другой ребенок, который хотел делать многое, что мне не разрешали делать, ведь таков инстинкт каждого ребенка. Я никогда не бывал на вечеринках и всегда был утренним парнем (жаворонком, в общем). Я никогда не любил темноту. Даже тогда, когда я смотрел кино, я делал это утром и никогда - во второй половине дня, и если я бы вышел с сеанса и увидел, что наступает вечер, мне бы это не понравилось, потому что я чувствовал, что потратил впустую время. Я воспринимаю только день. Ночь для меня - это время, когда надо спать. И я до сих пор так живу. Даже сейчас если я просыпаюсь после захода солнца, мне это очень не нравится, и я чувствую, что должен был встать раньше.

- Насколько Бобби и Абхай отличаются друг от друга?

- Абхай - это мальчик, который может выйти на улицу и сделать то, что ему хочется. Он совершенно свободный человек. Бобби более ориентирован на семью. К сожалению, нас можно обвинить в том, что мы растили его домашним ребенком, защищая его так много. Сначала это был папа, а затем я. Хотел бы я, чтобы это было не так и чтобы мы давали ему больше свободы.

- Как вы попали в кино?

- Я родился в нашей деревне (Сахневал), в доме. Мама говорит мне, что это было около 8 или 8.30 вечера, когда поезд проходил мимо деревни. Мы переехали в Мумбаи с папой, когда я был совсем маленьким. Я не мог смотреть слишком много фильмов, у меня начинала болеть голова. Когда я учился в школе, меня воспринимали как сына моего отца. Некоторые учителя были излишне добры, другие - несправедливо придирчивы. Я был заинтересован более в спорте, чем в получении знаний, но не мог полностью отдаться спорту из-за ограничений в нашем доме, хотя я был в школьных командах по всем видам спорта. Я решил стать актером, но был очень застенчив. И я пошел в театральную школу в Бирмингеме в Англии и провел там полтора года, и именно там я раскрылся, так как никто не знал, кто я, и от этого я чувствовал себя очень хорошо. Это было время, когда я попробовал все, в том числе алкоголь и сигареты, но мне это не понравилось. Если вы не попробуете что-либо, вы не будете знать, нравится вам это или не нравится. У меня было отвращение, мне не нравился запах сигарет или вкус алкоголя, и поэтому я не пристрастился к ним. Я вернулся домой и начал сниматься в фильме нашего собственного производства - Betaab.

- Кто ваши эмоциональные якоря?

- Я семейный парень. Я в основном опираюсь на собственные силы, но моя мама важна для меня. Это человек, который кричал на тебя и бил тебя больше всего, но она также та, кого ты любишь больше всего. И это не означает, что я люблю своего папу меньше. Хотя моя мать была строгой, я отдавал преимущество ей. Она била меня, ругала меня, но я все равно делал то, что хотел. На самом деле я попадал под руку всем в моей семье, и нет никого, кто не ударил бы меня. Когда мамочка ругала меня, мы шли к моей бабушке, чтобы она могла ругать мою мать. Теперь я вижу, как моя мама делает то же самое. Бабушки всегда используются как защита по сравнению с матерью. Мы также имеем некоторые ценности от моей бабушки. Если мой отец ругает слуг, она просит их ругать его в ответ.

- Правда ли, что плохой прокат "Ямлы Паглы Диваны 2" задел вас?

- Да, это действительно повлияло на меня, но это не значит, что вы должны сидеть и дуться. Вы просто переходите к следующему фильму. За последние пару лет многое происходило не так, как я хотел бы, чтобы оно происходило, но я не принимаю это близко к сердцу и чувствую, что самое лучшее - не зацикливаться на этом, так как это потеря времени. Существует тяжелая работа, время и удача. Я верю в Бога и в то, что надо быть хорошим человеком. С тех пор как я присоединился к промышленности, я пережил много проблем со здоровьем из-за спины, но я никогда не позволял этому повлиять на меня. Когда я был молодым, я чувствовал, что я непобедим, и это принесло мне много проблем, поскольку я делал все трюки сам, при этом я не был к этому подготовлен. Я даже не беспокоился, если получал травму. Я получил боли в спине и жил с ними, думая, что растянул мышцы, пока не выяснилось, что необходима операция. Но после операции я хотел вернуться к трюкам уже подготовленным. После третьей операции я сбежал из больницы. Боль у меня присутствует постоянно, только человек с болями в спине может это понять. Она парализует вас, и вы не можете двинуться даже на дюйм. Из моих 30 лет в кино пять лет я провел в постели из-за болей в спине. Для меня возраст просто число. Но я все еще делаю, что хочу, а я не хочу быть рабом своего тела. В отрасли, где сегодня все основано на договоренности, я знаю, что ваше единственное богатство - ваша семья.

http://timesofindia.indiatimes.com/e.../25126235.cms?

(с) перевод Нари

Последний раз редактировалось нари; 03.11.2013 в 21:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших