24.06.2013
"Люди заставили меня сомневаться в себе",- Амит Садх
(Karishma Loynmoon)
Амит Садх в своей жизни сделал больше трёх ошибок. Откровенный разговор с Filmfair
Казалось бы, зачем любителю природы, помешанному на здоровом образе жизни, оставлять карьеру в скалолазании и рафтинге, чтобы стать актёром. Видимо у звезды
Kai Po Che,
Амита Садха, были на то свои причины. В юном возрасте его поглощали злость и гнев. Это была фаза жизни, когда он ушёл от действительности и находил в себе один недостаток за другим. Нетерпимость и самоуничижение стали его спутниками. Пока в один прекрасный день он не очнулся от этого состояния и не унёсся словно пуля из Гвалиора. Его поездка окончилась в городе мечты, Мумбаи. Актёрство стало его новой страстью.
Амит был очень удивлён, когда
Нина Гупта предложила ему главную роль в сериале
Guns'N'Roses, менее чем через 6 месяцев после приезда в Мумбай. Он принял предложение только для того, чтобы доказать скептикам, что они рано его отправили домой. Они считали, что он был слишком опрометчив, приехав сюда в поисках славы. Тут он откровенничает:
"Одна ниточка потянула за собой другую. Я получил жильё, еду, хорошие деньги, да и признание тоже. Я думал, что ещё я могу просить? Я отключился от всего, завернувшись словно в кокон, в мир съёмок. В этом вакууме я чувствовал, что добился успеха. Но настал момент, когда я оказался на грани того, что меня могли выгнать из шоу. Сегодня я понимаю, что был там ужасен. Но Мадам Нина увидела что-то во мне и поддержала меня. Но вскоре я понял,что ничего не выйдет."
Тогда же он принял решение участвовать в шоу
Bigg Boss Season 1. Шоу нуждалось в телезвезде, а
Амит был поглощён лишь идеей стать знаменитым.
"Я думал, что шоу будет как Фактор Страха. И я пошёл туда с мыслью о том, чтобы выиграть. Я представить себе не мог, что нам абсолютно нечего будет там делать." Его снова охватила тоска. Масла в огонь подлило его увлечение
Ракхи Савант, несмотря на то, что он встречался с актрисой
Ниру Баджва.
"Ракхи была честна со мной, а я был просто незрелым",- признаётся он. Но даже сквозь серые тучи иногда пробивается луч света.
Амит утверждает, что
Bigg Boss научил его задумываться над некоторыми вещами. Но, в каждом правиле есть исключения, и
Амит решил подписать
Phoonk 2 сразу же после шоу. Смеётся:
"Я понятия не имел, о чём я думал в тот момент."
Он терпеть не может людей, которые думают, что имеют право быть критиками просто потому, что чего-то достигли. Он говорит:
"Люди приходят к успеху разными путями." Но критики заклеймили его как неудачника(флоппера). Амит считает, что негативная критика была слишком жёсткой. "Одни говорили, что я не имею внешности кинозвезды, другие вежливо, что я не имею "этого" фактора. Но все они заставили меня сомневаться в себе. Именно тогда мне пришлось заняться самоанализом, может я слишком далеко зашёл в своих мечтах, или был слишком неприклонен?"
Плохая гласность вокруг него испортила отношения между ним и его невестой
Ниру, которая решила уйти. Это его опустошило. Начинаю о ней спрашивать и он отказывается признавать даже её существование. Но немного остыв, он говорит:
"Я двигался дальше и с тех пор встретил много людей. Я ей не враг. И если мы когда-нибудь столкнёмся с ней, я буду сердечным. Но та глава закрыта. Грустно, что мы не смогли пойти дальше." Отсутствие карьеры и отношений стало худшей полосой его жизни. "Даже будучи успешным, мне никогда не было легко. И отказ поражает вас, когда действительность бьёт по лицу." Но он не сдавался:
" Это только сделало меня сильнее. После многочисленных неудач, я знал каким путём идти."
Вскоре
Амит оставил Мумбай ради театра
Ли Страсберга и
Института Кино. Он хотел найти себя. Два года в Нью-Йорке помогли ему вновь найти свой путь. Для того, у кого была история с наркотиками, алкоголем и гневом,хватило сил взяться за ум, чтобы сосредоточиться на кино.
"Когда вы обсуждаете фильм и изо дня в день работаете, всё остальное лишь тривиальность,"- поясняет он.
Обновлённый
Амит вновь попал в поле зрения в коммерческом
Tata Sky. Это вернуло его в центр внимания. Но его исчезновение породило множество историй о нём.
"Некоторые думали, что я сошёл с ума и смирился с поражением, другие-что я вёл себя так из-за разрыва с Ниру. Я стал загадкой для всех. Но я благодарен тем, кто говорил обо мне дерьмо, этим они сохранили мне жизнь,"- ухмыляется он. Но это был ещё не конец борьбы. Ещё долгих 6 лет ему придётся ждать на своём пути
Kai Po Che.
Сегодня новый и возрождённый
Амит Садх вырос. Он улыбается:
"Для меня это был год жизненных изменений. Люди стали смотреть на меня по-другому. Они стали принимать меня всерьёз. Я будто воскрес." Сегодня он превратился в исполнителя, а не того, кто просто читает свой текст.
"Это было моим сознательным решением, вырезать ненужные диалоги в KPC для более драматического воздействия." Именно поэтому, ему так мало есть что сказать в конце фильма.
"Сэр Gattu (режиссёр Абхишек Капур) был поражён тем, что когда другие актёры просят о больших диалогах и кадрах, я просил его вырезать свои диалоги." Но актёр был непреклонен в своём решении. Он не видел необходимости кормить зрителей с ложечки.
Сейчас
Амит находится в гармонии с собой и он обязан этим опыту работы в
KPC. "Съёмки в этом фильме исцелили меня, эти ощущения стали моим экстази." Но актёр быстро добавляет, что наркотики любого вида теперь не являются для него приоритетом. Но на съёмках
KPC его имя вновь было втянуто в сплетни. Его связывали с художником по костюмам
Нихарикой Кхан(лауреата премии Filmfair). Опровергая эти слухи, он говорит:
"Я действительно кое с кем начал встречаться, когда всплыли эти слухи. Но я не из тех, кто говорит о своих отношениях. В ту минуту, когда эта история попала на страницы газет, я пригласил Нихарику на обед, чтобы рассеять любую неловкость между нами."
Спустя 10 лет, этот новичок планирует написать автобиографию. Нет, он не думает снова о себе свысока, а просто считает, что уроки его жизни могут вдохновить других. На этой положительной ноте,
Амит с нетерпением ждёт свой новый, недавно подписанный с
UTV, проект.
Амит надеется, что теперь его бокал не будет наполовину пуст. Выпьем за это!
Источник:www.filmfare.com
Перевод: net, для bwtorrents.ru