3 июня 2013
"Shemaroo" салютует актеру-ветерану Дхармендре -
и дарит ему свой подарочный комплект 101 SILVER SCREEN STARS
Дхармендра, один из лучших актеров хинди-кино, отдавший более 50 лет своей жизни десятой музе. Он - одним из немногих живых легенд, которые по-прежнему очень активны в то время, когда индийское кино празднует свое столетие.
"Shemaroo" салютует актеру-ветерану и его вкладу в развитие киноиндустрии - и преподносит ему свой юбилейный подарочный специальный выпуск
101 SILVER SCREEN STARS (101 серебряная звезда экрана) - аудио-визуальное удовольствие более чем на 12 часов на 4 DVD. Этот комплект выпущен "Shemaroo" в юбилейный год, и собрал под своей красочной обложкой сердцеедов и прекрасных кино-леди нескольких поколений: с самого Раджа Капура до Ранбира Капура; от незабываемой Наргис до замечательной Видьи Балан, - не только музыкальные фрагменты и диалоги из фильмов, но и моменты из их реальной жизни в очень интересной форме.
И в этот набор входит эксклюзивный сегмент Дхармендры, с подробной информацией о его моментах биографии, список памятных фильмов, основные награды и номинации. А так же целый ряд интересных историй из его жизни: как он, будучи подростком, посмотрел фильм "Dillagi" с Suraiya в главной роли 40 раз
(имеется ввиду фильм 1949 года - А.); как получил 51 рупию за свой первый фильм; как удостоился в конце концов комплиментов от своего кумира Дилипа Кумара и многое другое - вместе с его незабываемыми хитами.
Интересно, что в этом юбилейном сборнике свои отдельные сегменты имеют и его сыновья - Санни и Бобби Деолы.
источник -
http://www.indiaeducationdiary.in/sh...p?newsid=22874
перевод - Анакта
- хочу обратить внимание - не только Дхармендра, Санни и Бобби, но и Абхай Деол тоже представлен в сборнике. Четыре представителя фамилии - и блистательная Хема. То есть - практически вся династия!..