Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 11:00   #10
igordoc
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da Kota Посмотреть сообщение
Но что касается России, то проблема не в Болливуде, а в российском прокате, вернее его верхушке. Мне кажется, они не не любят индийское кино, а боятся конкуренции
На мой взгляд, даже если не пускать Индию в кинотеатры, а наладить выпуск хороших ( в смысле качества и перевода) ДВД, то и россияне снова вернутся к индийским фильмам, и бизнес не проиграет.

И все-таки в индо-российских отношениях большую роль играет политика. Что-то разладилось в 90-е годы, так и не наладилось. Мониторя новости, вижу, что на государственном уровне у нас отношения практически только на уровне купли-продажи вооружения, и то с конфликтами, а если есть что культурное - то это частные инициативы каких-либо организаций.
Согласен насчет разлада в 90-е годы. Из-за этого все началось и сейчас продолжается...

Выпуском хороших ДВД, проблему не решить. Как смотрели и покупали диски единицы, так и смотрят. И такие фирмы просто разорятся (как Белый Слон, например) И по поводу прокатчиков не думаю, что Вы правы... Прокатчики прежде всего руководствуются выгодой, а т.к. Вы согласились, что большинство населения России индийские фильмы не смотрят, то их прокат будет убыточным. Во всяком случае в первое время, пока население эти фильмы не "распробует". Пойти на убытки никто не захочет из прокатчиков. Если бы государство было заинтересовано в прокате индийских фильмов, как было это при СССР и доплачивало прокатчикам, чтобы компенсировать их убытки, то тогда возможно через несколько лет и вернулся бы интерес к индийским фильмам и дотации может уже и не понадобились. Вот тогда бы и диски стали пользоваться спросом... Но этого нет и вряд ли будет.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: