Акшай против использования слова R-Word
Примерно с 2010 года Акшай помогает детскому дому для умственно-ограниченных детей. Акшай не только помогает им финансово, но и обращается к людям с просьбой не оскорблять таких людей и относиться к ним с уважением и достоинством. Тогда же он начал кампанию по запрещению слова "R-Word" (отсталый, дебил) в отношении людей с ограниченными возможностями, и получил поддержку свыше 9 миллион человек. Эта кампания - способ обратить внимание общественности к этой проблеме, заставить пересмотреть отношение к таким людям.
Помимо этого, он официальный представитель комитета параолимпийских игр в Индии (олимпийские игры для людей с ограниченными физическими возможностями) - Его сестра Алка также входит в комитет.
Акшай был расстроен постоянным невежественным использованием слова, по этой причине он начал кампанию о запрете использовании слова "R-Word". После споров, связанных с Голливудской актрисой, Дженнифер Энистон, из-за использования слова "retard" в интервью на" Live шоу с Реджис и Келли", Акшай высказывался: "Являясь официальным представителем комитета параолимпийских игр в Индии, я всегда пытался вселить веру в себя этим замечательным и очень талантливым людям, я хочу что бы они чувствовали себя любимыми и уважаемыми в обществе здоровых людей. Недавний инцидент с участием Дженнифер Энистон, использовавшей слово " R-Word" в прямом эфире, показывает, насколько неосознанно и легкомысленно используется это слово. Кто-то никогда не сможет понять, как это низко - унижать таких великих людей, которым труднее в жизни, чем мы можем себе представить".
На своем твиттере, Акшай лично попросил тех, у кого есть сердце, посетить веб-сайт
http://www.r-wordindia.org и заявить о своей поддержке запрета слова 'R'.
За эти годы кампания стала очень успешной. Актёр как и раньше продвигает компанию и прилагает больше усилий для признания физически и умственно ограниченных людей равноправными членами общества, также он помогает им развивать свои способности на специальной для них олимпиаде.
Он сказал: "Я делаю это, так как я хочу, чтобы все люди, независимо от их возможностей, имели равную любовь и уважение в этом мире, обращаюсь к вам - пожалуйста, найдите это в себе, чтобы присоединиться".
Перевод Ханум для группы: http://vk.com/akshaykumarofficial по материалам сайта: http://bollyspice.com/