Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 09:22   #222
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию







Постоянные узы ШАХ РУКХ И ГОРИ КХАН

В ТО ВРЕМЯ КАК БЕСПОКОЙНЫЙ НРАВ ГОРОДА МИШУРЫ ЗАЧАСТУЮ РАЗРУШАЕТ ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ СВОИХ ЖИТЕЛЕЙ, НЕМНОГИЕ ЦАРЯЩИЕ КОРОЛИ КОГДА-ЛИБО ДЕЛИЛИСЬ ТЕМ, НАСКОЛЬКО ВАЖНЫ БЫЛИ ЛЮБОВЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ ДЛЯ ИХ ПОНИМАНИЯ ВНУТРЕННЕГО УСПЕХА. ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, В ЭТОМ СУПЕРЭКСЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ, HELLO! ЗАСТАВЛЯЕТ ШАХ РУКХА И ГОРИ КХАН РАЗМЫШЛЯТЬ НАД ПРЕКРАСНЫМ БАЛАНСОМ, СУЩЕСТВУЮЩИМ МЕЖДУ НИМИ, О ТОМ, КАК И ГДЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ИХ МИРЫ, И ЧТО ПОТРЕБОВАЛОСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕВРАТИТЬ МАННАТ В ИСТИННЫЙ РАЙ

Их связь длится много счастливых лет. Возможно, почти три десятилетия. И они все еще идут рука об руку. Не смотря друг на друга в манере банальных влюбленных, а смотря в одном и том же направлении – что на самом деле является признаком менее эфемерной любви. Мимо них проносились ураганы, они познали взлеты и падения... и они все еще в игре вместе, основа надежды и счастья, эффективности и шутливости.

В эти дни брак, который продолжается и который стабильно приносит радость, рассматривается как эмоциональный неистощимый источник за его абсолютную редкость. Эти тесно сплетенные отношения, роскошь иметь свой собственный ежедневный небольшой сценарий любви, являются настолько уязвимыми для безымянных сил, пытающихся их разрушить, что эта ненадежность стала доминирующим стилем жизни для большинства женщин, которые являются только матерьми и домохозяйками. Если все – расширяемо и несущественно, как долгосрочные отношения могут оставаться свежими и наполненными?

Говорит Шах Рукх Кхан, наиболее существенный актер 21-ого века. "Когда ты знаешь кого-то так долго, это заставляет тебя поверить в то, что мы являемся неотъемлемой частью каждодневного существования друг друга. Ни один из нас не знает другого способа существовать. Это теперь как данность, но по-прежнему не считаемая само собой разумеющейся."

Когда просишь Гори поразмышлять над тем, что делает Шах Рукха привлекательным для нее в личном плане, она долго думает, и наконец сосредотачивается на его замечательных внутренних качествах. “Шах Рукх – очень чуткий, добрый и нежный человек. Он – замечательный муж и отличный отец. Он никогда не говорил мне "нет" на что-либо. Он очень хорошо относится к моей семье, моим родителям, моему брату и невестке. Он так о них заботится, что у меня никогда не получиться сделать даже одного процента того, что он сделал для нас и для своей семьи."

Как Шах Рукх умудряется заниматься столь многим и отдавать себя на 100 процентов, вне зависимости от того, какие люди или обстоятельства предшествовали этому, является тайной даже для его колоссального фан-клуба. Если кто-то стоит на позиции суперзвезды, он должен осознавать, что его вселенная огромна. Его объятия передаются миллионам женщин, его слова вдохновляют планету иногда. Гори должна была приспособиться к уникальности такой ситуации. К вещам, которые происходят за пределами священных границ семейной жизни. Говорит Шах Рукх, "Когда я думаю о наших отношениях... мне кажется, на ум всегда приходит одно слово – 'пространство'. Быть женой актера ... или партнером публичной фигуры – не просто место для существования. Это своего рода посягательство на время и пространство, что забирает большую часть того, что считается нормальными отношениями между парой. Кроме того, я не простой человек для общения. Во мне есть все атрибуты кинозвезды: сложность, сверхчувствительность и одержимость рекламой. Это – параллельная жизнь и эмоции, которые большинство не понимают. Чтобы справляться с этим, ты нуждаешься в ком-то, кто может быть терпеливым, понимающим и главным образом другом, знающим, когда войти, а когда выйти из этой параллельной вселенной. Гори каким-то образом замечательно все это сбалансировала, не заставляя воспринимать это как какое-то усилие или одолжение. В этих отношениях ей приходится быть чрезвычайно самоотверженной в очень эгоистичной окружающей обстановке. Сохранять достоинство в рекламно-безумном мире."
Если же кто-то посмотрит с точки зрения Гори, это все выглядит отчасти естественно. Маннат – большой дом, есть очень много всего, о чем надо позаботиться. Своего сына она описывает как очень загруженного мальчика, очень любящего своего знаменитого отца, "и еще сходящего с ума по видеоиграм." Мир снаружи легко перестает иметь значение, когда есть молодые умы, о которых надо заботиться, и трудоголик перфекционист–супруг, которому надо угодить. Как она выразилась, "Я очень привязана к дому, люблю свой быт и детей. Люблю свое пространство, люблю заниматься своими делами и полностью погружена в домашние дела и дела моих детей. Это требует много времени."

Однако теперь, когда дети быстро растут, Гори нашла время заняться собственным творческим увлечением – дизайном домов – к чему она очень серьезно относится. "У меня на руках три больших проекта в настоящий момент, и мне все в этом нравится."

Несколько месяцев назад Шах Рукх Кхан поделился с HELLO! "Я считаю, без какого-либо покровительственного отношения и предвзятости, что она проделала отличную работу с нашим домом. Ее подруга Сюзанна Кхан стала тем человеком, который приобщил ее к этому, изначально она не хотела этим заниматься, но мне кажется, поскольку дети растут и занимаются собственными делами, ей уже недостаточно быть только мамой. А я в семье всегда был тем, кто говорит каждому, если в вас есть зачатки творчества, вы должны им следовать. Мой сын любит играть на гитаре. Моя дочь немного рисует. И я считаю, что они должны продолжать заниматься тем, что приносит им радость, не обязательно профессионально, а просто в удовольствие.”

В то время как SRK, возможно, живет фильмами, Гори никогда не была очарована Болливудом. Она ведет обычную жизни, и она сделала все возможное, чтобы сохранять себя и детей приземленными, держась подальше от света софитов. Но если кто-то из ее детей решит стать актером, примирится ли она с этим? "Конечно, я поддержу их. Это их выбор, и я позволю им следовать за своим сердцем и разумом."

Когда Гори и Шах Рукх встретились в первый раз, как он рассказывал много лет назад, он почувствовал очень сильное физическое влечение. Они стали друзьями, тусовались в одной компании, и довольно скоро Гори перешла к Modern School в Дели, где ужасно смышленый Шах Рукх мотивировал ее на все. Очень постепенно их дружба превратилась в роман. Однако существовали скрытые факторы ненадежности со стороны Шах Рукха. Гори не сказала своей семье, что ее парень – мусульманин, желающий быть актером. (Он пытался скрывать свои занятия актерством).

Было момент, когда Гори улетела в Мумбаи, а его мама, увидев его размышляющим с друзьями в его комнате, дала ему 10 000 рупий и велела найти девушку, которую он любил. SRK так и сделал. Проведя две ночи в доме состоятельно друга, третью ночь они провели на железнодорожном вокзале. Именно тогда SRK сделал свое знаменитое заявление – "Однажды я буду править этим городом." Он с другом бродил по пляжам города, зная, что она любит море. Имея лишь 20 рупий, они чисто интуитивно решили проверить частный пляж, который и помог объединять две по-настоящему родственные души. Шах Рукх увидел Гори, по-видимому, стоящей в воде. Она подошла, они обнялись и заплакали. Именно тогда он очевидно понял, что он был неразумным собственником.

Он также осознал, что никто и никогда не сможет любить Гори так, как он, и это дало ему огромную уверенность в себе. Он много раз рассказывал, как тяжело было заставить ее семью согласиться на их брак. "Фактически, некоторые из сцен в Dilwale Dulhaniya Le Jayenge пришли из моего жизненного опыта, когда я пытался умиротворить отца Гори и завоевать его," признался он много лет назад. Они поженились в 1991. Это было неофициальное предложение. Шах Рукх просто подвез Гори домой и сказал ей, 'Я хочу жениться на тебе.' Не дожидаясь ее ответа, он уехал.

Двадцать два года спустя, жизнь многому научила их – но прежде всего, чувствуется, что ключ к их удовлетворенности в том, что они дополняют друг друга. Противоположности действительно притягиваются. Говорит Шах Рукх, "Качество, которое восхищает всех в Гори больше всего, это то, что она – в потрясающем мире сама с собой. Она спокойная, ей легко доставить удовольствие. Это странно звучит из-за того, как изображается ее публичная персона, в смысле ее гламурности и высококачественной притягательности... она – очень простой, довольный и спокойный человек среднего класса. Ее трудно взволновать и она не подвержена эмоциональным вспышкам. Очень уравновешенная и основательная. Она пробует каждая роль или каждый свой образ, не делая из этого проблему. Ее особенность – ее обыкновенность. И хотя забот у нее более чем достаточно... с детьми... с невесткой... со мной... с ее работой и т.д... всегда кажется, что у нее нет никаких забот или стрессов. В отличие от остальных домохозяек, которые, похоже, всегда на стероидах!" (Сестра Шах Рукха Кхана, Шехназ Лала Рукх не замужем и живет с ними).

Преображение обычной девушки среднего класса, выпускницы исторического факультета Lady Sri Ram College в Дели, в светскую, но скромную госпожу Кхан было постепенным процессом. Но сегодня она бесподобна и украшает обложки ведущих журналов страны, посвященных моде и стилю, кроме того, была замечена в нескольких рекламах. Рассказывает кутюрье Сандип Кхосла “Гори выделяется. Она выходит за рамки моды и сама по себе – стиль. Это качество, неподдающееся определению. Это некий фактор, находящийся в основе настоящего шика. Она никогда не озабочена сверх меры своим гардеробом, а вместо этого делает одежду полностью своей.”

Зачастую кажется, что чувство стиля Шах Рукха Кхана, диктуется его экранными персонажами и множеством рекламируемых им брендов, но друзья Абу Джани и Сандип делают захватывающее наблюдение: “Шах Рукх – мастер исчезновения. Он преобразовывает себя, чтобы буквально стать образом одежды. Это – Искусство. Которым он пользуется в совершенстве, будь то для фотосессии, для кино или для реальной жизни. Это позволяет ему стать хамелеоном, вызывающим миллион настроений и воспоминаний.”

Если вы загляните в гардероб Шах Рукха Кхана, вероятно, вы увидите самое лучшее из обуви, аксессуаров, и, конечно, официальную и неофициальную одежду. Многое из того, что носит Кхан, является прямым следствием их обычного отдыха за границей, где посещение магазина – небольшая часть повестки дня. Говорит Гори, “Нам всем нравятся большие города, такие как Лондон, Париж и Нью-Йорк, и мы не принадлежим к тому типу отдыхающих, кто любит холмы и пляжи. Шах Рукх не любит пляжи вообще. Поэтому мы любим, отправляться в города, где есть кино, рестораны, магазины и много возможностей поиграть в видеоигры. Нам не нравится спокойный, расслабляющий курортный отдых."

Для Арьяна и Суханы такие моменты с отцом, должно быть, очень ценны. Учитывая сильную приверженность Шах Рукха Кхана работе и его частые отсутствия, Гори и дети, по его мнению, представляют собой очень слаженную команду. "Как мама... дети рассматривают ее как забаву. Они не боятся ее. Для них она лучший друг. Все секреты, все проблемы обсуждаются с ней. И у нее такие же телевизионные пристрастия, как у Арьяна и Суханы. Они – нерушимая команда... все трое!"

Шах Рукх говорит с благодарностью о том, что его жена никогда не взваливала на него чувство вины. "Мне никогда не дают почувствовать, что я должен проводить время с ними. Я не работаю из дома. Когда я дома, я провожу все свое время с детьми. Кроме того, на протяжении многих лет домашние видели, что я работаю именно так. Поэтому они привыкли к этому, а может слишком добрые, чтобы жаловаться. Кроме того, когда я получал травмы, я наверстывал упущенное."

Это, возможно, моменты, когда Шах Рукх чувствует огромную благодарность за то, что есть спокойный дом с двумя хорошо воспитанными детьми – детьми, за которых он никогда не должен был волноваться, потому что знает, что Гори ограждает их от всего чрезвычайного и лишнего. Он проливает свет на то, как ведет себя Гори как мама. "Ее преданность детям... это феноменально. Она всегда рядом с ними, не сковывая их свободу. Она не трясется над ними и не выслеживает их… но очень сильно посвящена в их повседневную жизнь – их проблемы, радости, потребности и желания. У нас никогда нет разногласий в отношении них." Говорит Гори, "Несмотря на то, что он очень занятый, Шах Рукх остается очень близким, очень связанным с детьми. Он действительно замечательный отец. Он хочет знать об их школе, их друзьях, их учебе и т.д. А так как он помешан на видеоиграх, они с Арьяном – лучшие приятели в этом, постоянно зацикленные на Playstation."

Возможно, это немного странно, но имея мир у своих ног – наилучшие пути выразить себя в мире кино, если ей захочется, самые шикарные бренды, желающие, чтобы она стала частью их рекламы – кажется, ничего из этого не имеет для Гори большого значения. Не является ли это тем в Гори, что Шах Рукх, возможно, захотел бы изменить, учитывая, что дети будут все больше и больше поглощены собственными заботами? "Я действительно не вижу ничего, что мне захотелось бы в ней изменить," признается он. "Когда знаешь кого-то так долго, как пара вы приспосабливаетесь друг к другу. Я не думаю, что нужны радикальные изменения. Хотя я чувствую, что у нее могли бы быть более сильные амбиции в отношении ее личных талантов. Я думаю, что она никогда не использовала свои таланты полностью, создавая свое собственное пространство. Возможно, у нее была уйма забот с домашним хозяйством и детьми."

Возможно. Но надо отдать должное за удовлетворенность Гори ее домашними владениями легендарной чувствительности Шах Рукха. Говорит Гори, "Он очень меня балует. У него есть дар, заставить любого чувствовать себя особенным. Я всегда чувствую себя особенной рядом с ним. Он может быть суперзвездой, но он – совершенно обычный муж и отец дома. И он никогда ни на что не говорил мне 'нет'. Он также соглашается на все, что я хочу. У него собственный способ выражать свои чувства." Это проявляется в том самом ее ореоле. Общеизвестно, что Шах Рукх никогда не заставит ее посетить киномероприятие, если ей не хочется идти. И часто он менял даты съемок в заграничных графиках, чтобы быть с ней рядом в ее день рождения. Среди его друзей и коллег – много женщин, он имеет репутацию чуткого человека, часто дарящего подарки на съемочной площадке, но все это только работа, по большому счету. Ничего из этого не может вытеснить его уважение и любовь к Гори и семье. Ничего из этого не достигает дома. Для Шах Рукха это – священное пространство. Гори всегда будет богиней его дома и его сердца. И это очень явное старомодное качество, на самом деле, делает актера еще более привлекательным для несметного количества его поклонниц. Мы уверены, что сама Гори не может с этим не согласиться.

по материалам: сканы журнала (перевод - nml,znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших