Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 16:21   #217
Kleo1967
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию



Это утомляет, надоедает, раздражает

Шахрукх Кхан знает, что такое быть неправильно понятым. Сразу же после бури, вызванной его статьей «Быть Кханом» звезда говорит о том, что сводит его с ума, печалит и радует.

Через неделю после того, как его статья «Внутри моего Кханства» в журнале Outlook Turning Points вызвала споры, критику и даже открытое приглашение переселиться в Пакистан, Шахрукх Кхан учтив как всегда, когда чествует достижения женщин на запуске женской коллекции TAG Heuer во дворце Лила в Нью-Дели. «Я был печален пару дней. Но сейчас я счастлив заниматься тем, что входит в мои обязанности как посла бренда TAG Heuer,» сказал он.
В то время, как Шахрукх написал статью, содержащую примеры, когда его статус мусульманской кинозвезды неправильно использовался религиозными фанатиками и недалекими людьми ради мелкой выгоды, по иронии судьбы, именно это и случилось снова, когда статья была опубликована. Споры побудили его 12-ти летнюю дочку Сухану посоветовать ему придерживаться бесед только о его работе. Суперзвезда добавляет, что созданный переполох заставил его переосмыслить его планы по поводу публикации автобиографии. «Возможно, я просто придумаю хорошую обложку и оставлю лишь для чтения своих детей,» говорит он. В этом эксклюзивном интервью журналу People Шахрукх говорит о сочинительстве для удовольствия, о защите от негативности с помощью просмотра Гриффинов с детьми и о предстоящей лекции в Гарвардском Университете.

После недельной ярости против вашей статьи в журнале, жизнь продолжается… вы здесь для запуска коллекции женских часов TAG Heuer.
Да, я чрезвычайно взволнован встречей с Саиной Нехвал. Я встречался с ней только один раз в прошлом. Я также с нетерпением ожидаю встречи с Пией (Сингх) и Сарах (Пилот). Я знаю Риту (Бери) уже давно. До этого я обращал внимания только на мужские часы, но у них есть и по-настоящему классические, элегантные и сдержанные часы для женщин.

Поклонникам понравилась ваша искренняя статья, но пакистанские активисты и их министр внутренних дел Рехман Малик извратили ваши слова…
Эффектные реплики – веяние времени. Мы живем в мире, где значимость эффектных фразочек преобладает над неотъемлемой важностью полного заявления. Прискорбно, что люди не прочитав всей статьи, отреагировали на нее, а затем отреагировали на комментарии тех, кто также не читал. Я решил, что больше не должен писать и выражать свои мысли. Мне надо лишь придерживаться бесед о моей работе.

Вы получали одобрение за то, насколько хорошо была написана статья. Вам нравилось писать в школе или это что-то, что вы обнаружили в процессе написания своей автобиографии?
Я написал эту статью за шесть дней до ее опубликования, и я написал это для своих детей. Я пишу или говорю на значимых платформах, потому что не могу рассказать это своим детям прямо сейчас. Думаю, когда меня не будет, что еще нескоро, они оценят слова своего отца, включая мою книгу, речи и другие сочинения, которые сохранятся. Это главная причина того, что я пишу. Сегодня я немного пишу и для своих фильмах, над которыми работаю.
Мне нравится писать, когда я один. Это делает меня счастливее. Когда я рос, я писал всякие небольшие истории и эссе. Я и сейчас пересказываю их своим детям и им нравится.

Вам надоело быть непонятым и подвергаться нападкам? Ваша статья вызвала критику онлайн, что вы «искали повод разыграть жертву».
Это очень утомляет, надоедает и раздражает.

Какие у вас были ощущения по поводу проявления поддержки от индустрии и мира?
Мне больше не нужна оценка того, что я пишу. Я счастлив заниматься своей работой. Моя дочка (Сухана) заставила меня понять, что (я должен) придерживаться той работы, которую я делаю. Нет смысла говорить о моих ощущениях вне того, что мне подходит – фильмы и немного о крикете. Я благодарен всем, кто высоко оценил ее, но я лучше буду собирать оценки фильмам, что я снимаю.

Вы мало писали на Твиттере в этом году. Ваш последний твитт говорит о том, насколько вы были разочарованы шовинизмом и религиозной нетерпимостью. Как вы справляетесь с негативностью?
Я выходил на Твиттер, чтобы неким образом высказать то, что чувствую, но как всегда, это частенько использовалось неправильно, как это случилось с этой статьей. Меня расстраивало то, что писали люди. Поэтому я усаживаюсь в свое La-Z-Boy кресло и смотрю Гриффинов с детьми, поедаю чипсы и пью колу. Я должен окружить себя своей работой и своими детьми, потому что именно это делает меня счастливым.

Кроме ваших детей кто или что дает вам возможность быть самим собой, где бы у вас не было страха быть неправильно понятым?
Я могу быть самим собой со всеми теми замечательными людьми, кто тесно работает со мной – и всеми остальными в моем офисе. У меня не слишком много друзей. Так что я провожу время с ними и это самые прекрасные моменты. Моя команда не оценивает меня, так как они знают меня много лет. Работа дает мне возможность быть самим собой.

Звонили ли ваши друзья в последние несколько дней, пораженные происходящим?
Как я сказал, у меня не много друзей, поэтому я не получил каких-либо (звонков). Люди, которые знают меня, думают, что для меня стало образом жизни быть частью этих глупых вспышек и они смирились с этим (улыбается).

Вас пригласили выступить с лекцией в Гарвардском Университете в марте. В статье вы описали, как вы задерживались в аэропортах во время двух последних визитов в США. Вы расцениваете визиты в Америку с раздражением или с шуткой?
Я вообще не смотрю на это как на проблему. Это часть правил этой страны, поэтому если я хочу туда отправиться, как все остальные граждане я должен следовать этим правилам. Просто перелеты туда очень длинные. Мой офис прояснил все вопросы с чиновниками там, поэтому теперь, когда я отправлюсь в Америку в следующий раз, все пройдет гораздо лучше чем раньше.

Одна статья вызвала такой переполох. Не изменились ли ваши планы закончить свои воспоминания после этого эпизода?
После такого переполоха, вызванного небольшой статьей, я не уверен, должен ли я публиковать свою книгу. Пишешь три страницы, а люди реагируют подобным образом, даже не читая. Я не знаю, как они отреагируют на целую книгу. Я завершу ее написание. Основная часть готова, но я пересматриваю вопрос с ее публикацией. Возможно, я только разработаю хорошую обложку и оставлю ее для чтения своим детям. Я лучше сделаю так, чем доказывать причины своего поведения всем и каждому. Это все не для меня. Кроме того, для меня слишком обременительно разъяснять что-то то и дело людям.

журнал People Magazine - March 2013 (автор перевода - nml,znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших