Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 13:25   #7
ibo
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Nilda, Галина, большое спасибо за толерантность и снисходительность.

Я правильно понимаю, вы только что дали благословение на выкладку, скажем...
- фильмов реж. Найта Шьямалана (M. Night Shyamalan, род. в Mahé, Pondicherry, India) -- он выступает также в качестве актера (например, "Шестое чувство");
- фильмов реж. Шекхара Капура (Shekhar Kapur, род. в Lahore, Punjab, British India [now Pakistan]), включая дилогию про Елизавету I;
- фильмов "Последний легион" (The Last Legion, 2007), "Розовая пантера 2" (The Pink Panther 2, 2009) -- играет Айшварья Рай;
- сериал "Дерзкие и красивые" (The Bold and the Beautiful, периода 1994-2005), сериал "Династия" (Dynasty, периода 1982-1986), и еще пару-тройку десятков фильмов и сериалов с Кабиром Беди из его неиндийского творчества.
и т.д. и т.п.
Я киноман с большим стажем и могу "наскирдовать" еще несколько десятков фильмов, совершенно не относящихся к индийской теме, но в титрах которых честно, "без дураков" фигурирует хоть один индийский актер. Выберу такие, что скажете, что я спятил. И получится -- "что позволено Юпитеру, то не позволено быку." Но формально я буду прав, и всегда смогу это доказать.

Только нужен ли нам такой формализм в подходах?
Что курьезы будут -- даже не сомневаюсь, стоит только показать пример (то же "Черное золото").
Может лучше обсудить и зафиксировать в Правилах какие-то разумные рамки, четко им следовать и отсылать к ним релизеров в случае надобности? Сейчас я таких не нашел.

Не примите мой посыл за бунтарство -- мне так же, как и вам не все равно, что происходит на форуме.
Прошу меня извинить.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием