Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 09:06   #55
Джия Чопра
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Скачав вчера "Пока я жив", так и не поймала подходящего настроения для просмотра, и опять погрузилась в мою любимую "Фатмагуль", вновь просматривая и смакуя любимейшие моменты сериала, над которым я рыдала все новогодние каникулы.
И мне захотелось пересмотреть в ИК что-то подобное - такое же грустно-щемящее, но и оптимистичное, романтичное и смешное, с прекрасным актерским составом, великолепными песнями и трогательным сюжетом. И не секунды, не раздумывая, я вновь, уже в четвертый раз, нырнула в одну из своих любимейших историй, за которую я обожаю режиссера Сиддхарта Ананда.
Нырнула- и застыла. Как всегда, забывая дышать в наиболее трагичных моментах истории Кьяры и Акаша.
Как всегда, хохоча во все горло над их проделками.
Как всегда, утирая слезы под "Туче бхула дийя....", что стоит в моей подписи, а теперь уже полдня звучит в плеере, нежно любимая мною вот уже несколько лет. Как я люблю эту песню!! Какие там слова!!! А голос Мохита Чаухана!!!!
"Я забыл тебя...
Остались только боль и горечь...
Я теперь друг одиночества и темных ночей,
Я заблудился среди пустыни...
Но почему воспоминания о тебе
Заставляют меня плакать?"
Они встретились случайно вначале. И намеренно -в конце.Они собрались расстаться с этой жизнью -вначале. Но теперь они будут жить- в конце фильма и начале их новой, совместной истории. Они весело плясали и тусовались, пытаясь уйти от боли, что сжигала Кьяру изнутри, и проблем, что не мог решить Акаш. Но это не помогло...
Однако все их забавные моменты постепенно сменяются романтикой, но тени прошлого -не отпускают... Однако они победят своих призраков. И все будет хорошо!!!
Режиссер вроде в шутливом тоне затронул достаточно серьезную тему, и достаточно серьезно показал многие вещи, которые воспринимаются, как само собой разумеющиеся.
И за это я люблю это историю.
Люблю за прекрасный сюжет -встречу двух одиночеств.
Люблю за потрясающий саундтрек "Я забыл тебя", рвущий душу. И за задорную "Анджана Анджани", и гимн путешественников "Хайрат", и оптимистично-романтичную "Тумсе Хи Тумсе".
Люблю за героев- веселую, задорную Кьяру. Убитую Кьяру, плачущую, с потухшими глазами. Кьяру без сознания, на полу ванной комнаты. Кьяру, вновь вернувшуюся к жизни.
Люблю Акаша- наглого, азартного. Акаша- нищего и потерянного. Акаша - из эгоиста ставшего заботливым влюбленным. Акаша, плачущего и не стыдящегося своей боли и горя. Акаша в ледяной воде. Акаша- мужа и отца.
Люблю за актеров- двух моих любимок, потрясающе схимичивших и гениально сыгравших!!! Приянка, моя При -твоя Кьяра -бриллиант твоей фильмографии. Я восхищена тем, как моя обожаемая Чопра ее воплотила!
Ранбир, будущий король Болливуда. Его Акаш потрясающ, каждому его слову и жесту веришь безоговорочно.
И я очень рада, что два года спустя эта великолепная пара вновь повторила свое волшебство в таком же обожаемом мною фильме "Барфи". Там они великолепны!! Но этот фильм, эта жемчужина ИК -моя первая любовь, и я ее не забуду. Никогда!
Это-Приянка Чопра и Ранбир Капур. Это Кьяра и Акаш. Это- смех и слезы, боль и хохот. Это - великолепная музыка и яркие пейзажи. Это -любовь к этому фильму абсолютного большинства индоманьяков на индийских форумах.
Этот фильм -2010 года, но он и после четвертого пересмотра для меня -как глоток свежей воды посреди пустыни.
Это -Сиддхарт Ананд. И это его фильм - "Незнакомец и незнакомка".
Всем любителям романтики и драм -вери, вери, вери рекомендед!!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: