Тема: Himmatwala / 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 00:20   #40
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Таблоид! - На съемочной площадке Himmatwala

Манджуша Радхакришнан, старший репортер
8 января 2013




“Уберите своих девушек в дуппатах, я не хочу, чтобы Вы заслоняли этих слонов,” кричит ас хореографии Болливуда Фара Кхан.

Это не фраза из фильма о приключениях животных, а сцена, которую журналисты Таблоида! наблюдали в Мумбаи на съемочной площадке очередного фильма Аджая Девгна ‘Himmatwala’, когда хореограф снимала эпизод песни ‘Nainon Mein Sapna’.

Вся территория пляжа Акса в окрестностях Малады была оцеплена, чтобы призвать к жизни культовую развлекательную песню.

В оригинальной версии ‘Himmatwala’ 1983 года Джитендру и Шри Деви видели в романтических отношениях на пляже. В сегодняшнем фильме Девгн и Таманна воссоздают этот хитовый ретро номер.

Все декорации — гигантские слоны со стволами, раскрашенные в яркие цвета, стопки белых горшков с оранжевыми, зелеными, красными узорами, розовые арки и красочные столбы - были сохранены из оригинала. Продюсеры из UTV Motion Pictures купили права на песню у музыкальной компании Sa Re Ga Ma.

“Но я отказался носить те белые штаны и белую обувь,” говорит Девгн, ссылаясь на уникальный стиль Джитендры в песне.

“Это не комическая песня. Мы здесь не пытаемся никого обманывать, и я никогда не смогу занять место Джитендры,” сказал он Таблоиду!, утверждая, что не хотел, чтобы песня была сведена к карикатуре.

Он мог бы одурачить нас. В полдень жестоко палило солнце, но влюбленный Девгн в белом жакете (единственная уступка, которую он сделал белым одеждам) и сверкающая Таманна, раскинув свои руки, смотрели на небо, изрекая на хинди стихи о вечной любви.

Это - не римейк

Режиссер Саджид Кхан быстро вторит своему герою. “Я хочу уточнить, что это не пере-делка (римейк). Это – пере-писывание. Это напомнит Вам о ‘Himmatwala’1983 года, но это - моя собственная интерпретация. Действие тоже происходит в 1983 году. 80-ые были известны своими дурными прическами, дурной одеждой и дурной модой. Я останусь верным сущности оригинальной песни …, Аджай привнесет в нее свой уникальный стиль,” сказал Кхан, когда он сел с нами, чтобы развенчать мифы об этой песенном эпизоде.

Оригинальный фильм был типичной драмой мести с борьбой добра против зла, в которой был добросердечный герой (Джитендра), испорченная богатая девица (Шри Деви) и феодал-садист (Амжад Кхан).

Девгн, снявшийся в своей сцене за пару дублей, присоединяется к нам во временном лагере, возведенном на пляже.

“Я испытываю неловкость в танцах … поначалу все задались вопросом, как Аджай будет танцевать?. Но знаете, что? Я могу научиться делать это технически правильно… сегодня это было легко, поскольку все было эмоционально,” сказал Девгн.

Хореограф Фара Кхан, присоединившаяся к нашему столу, завершает его мысль.

“В первый же съемочный день он разобрался в шагах всего за один дубль. Я думаю, что он просто хочет побыстрее покончить с этим,” говорит Кхан. Когда Таблоид! спросил ее, как она оценивает танцевальные навыки Девгна, приговор прозвучал очень быстро.

Подгонка шагов

“Он танцует, как герой, а не как некоторые анютины глазки … как один из тех парней-танцоров, которых Вы видите в болливудских фильмах. Помните, ведь он играет Himmatwala [что означает ‘храбрец’], и не dancerwala [профессионального танцора]. Если его шаги выглядят плохо, мы их изменяем,” говорит Кхан, поставившая такие болливудские хиты, как ‘Sheila Ki Jawani’ и ‘Munni Badnaam Hui’.



Ее последнее предложение прояснило, как работает Болливуд. Герою фильма часто придается статус, подобный Богу, когда команда фильма подгоняет сценарий и танцы, чтобы удовлетворить образу звезды. Этот фильм тоже представляет собой демонстрацию Девгна в качестве всепобеждающего героя.

“В Himmatwala происходит возвращение типичного героя масала фильма. Здесь я буду касаться внешнего предела. Мы, индийцы, любим понятие тхали. Мы хотим немного риса, дала [чечевицы], сабзи [жареных овощей] и в конце сладкого блюда. Himmatwala – это то же тхали, которое говорит - развлечение, развлечение, развлечение,” рассуждает Девгн.

Последняя фраза про развлечения, повторенная трижды, возможно, была позаимствована из рискованного хита Видьи Балан ‘The Dirty Picture’, но Девгну удается не скатиться в пародию. Песня ‘Nainon Mein Sapna’ также представляет собой возвращение сотрудничества брата-сестры Саджида и Фарой.

“Аджай - возлюбленный. Но это парень, который может чувствовать боль. Саджид - эксперт по фильмам 80-ых, и он заставлял меня смотреть их все, чтобы дать мне их прочувствовать,” говорит Фара.

Гнев на критиков

Услышать, как они препираются, было похоже на то, как присутствовать посторонним на обеде большой семьи. Разговор переходил от ‘Himmatwala’ (их гордости) к белым джинсам (их больной теме) и критикам (которых они ненавидят всеми фибрами). Чтобы получше это понять: Саджид — у которого за плечами блокбастеры ‘Heyy Baby’, ‘Housefull’ и ‘Housefull 2’ — никогда не был любимцем критиков. В его фильмах часто мало логики, но много развлечения. В то время, как Саджид утверждает, что никогда не обращает внимания на рецензии, Девгн использует шутку, чтобы высказать свою позицию по этому вопросу.

“Я слышал на днях забавную фразу: Критики - как евнухи, они знают, как сделать что-то, но сами этого сделать не могут,” говорит Девгн. Саджид дает ему все пять! (Они двое были друзьями в течение многих десятилетий прежде, чем снимать вместе ‘Himmatwala’. )

“Проблема с критиками состоит в том, что они ходят в кинотеатры, чтобы изучать кино. Мы же не должны там преподавать кино, мы должны развлекать людей,” говорит Девгн, которого недавно видели в хитовой комедии ‘Son Of Sardaar’.



Как по команде, Девгна зовут для съемок его следующей сцены.

Сцена: Он стоит, широко расставив ноги, на деревянной движущейся тележке, в то время, как Таманна чувственно покачивает своими бедрами. Сотни девушек машут своими шифоновыми шарфами, чтобы по возможности скрыть любовные авансы героя. Это может быть более ирреальным и фантастическим, чем это?

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mir