Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 22:45   #64
Runa
Толковая барышня
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила (Анастасия) Посмотреть сообщение
Все актеры в западной одежде, мини юбках и шортах. Только Катрина в красном сари один раз. Съемки наполовину в Лондоне, а не в Индии. На 70% - равнение на Голливуд. Про какое НАСТОЯЩЕЕ индийское вы говорите? Такое не снимают уже сто лет. Настоящая Индия не такая.
Настоящее индийское кино это кино с индийской душой. Кино не становится настоящим индийским (в том понимании, которое мы привыкли вкладывать в это понятие, а не факт страны производства) только потому, что снято в глухой деревеньке, в нем бегают чумазые герои в лунгах, с тесаками и плюются жеваным паном. Хотя и такое кино может быть вполне настоящим. Если душа в нем есть.

Такая Индия... не такая... А какая такая? В Индии можно наблюдать людей, справляющих свои естественные малые и большие потребности посреди улицы. Вы хотите увидеть такую настоящую Индию в кино? Ведь это тоже часть той самой настоящей Индии. Колорит, так сказать Если все, что есть в настоящей Индии перенести на кинопленку, то большинство перестанет смотреть эти фильмы. Настоящее индийское кино - это суть сказка, т.к. реальность в Индии не очень радужная.

Нужно находить и понимать душу фильма, а не искать внешние признаки индийского колорита. Сари, джинсы...
В небезызвестных, далеко не новых фильмах "Танцор Диско", "Танцуй, танцуй" не носят сари, но кто сможет сказать, что это не настоящее индийское кино?

А уж основной причиной плохого индийского фильма называть ляпы, к какому бы фильму это не относилось... Ну, я даже не знаю. А зачем вообще тогда индийское кино смотреть? Не знаю я индийских фильмов без ляпов: ни новых, ни старых. По-моему, это тоже своеобразный колорит индийских фильмов

А у "Пока я жив" с душой все порядке.
Если вам не понравилось, ну, значит не понравилось. Всякое бывает.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших