Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 18:35   #117
Kleo1967
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию



Салман: Если "Бесстрашный 2" проиграет, Арбааз обречен!

17.12.12

В отличие от других звезд Болливуда, Салман Кхан человек настроения. Patcy N удалось поговорить с ним дважды, и поймать его в совершенно разных настроениях. Первый раз это, очевидно, был для него выходной день, и он давал уклончивые ответы.
Но во второй раз, он был в хорошем настроении и долго говорил о своем новом фильме "Бесстрашный 2"/" Dabangg 2", выходящем 21 декабря.

Вот выдержки из этой беседы.

Чем отличается фильм "Бесстрашный 2"/" Dabangg 2" от первой части?
Фильм "Бесстрашный 2"/" Dabangg 2" намного больше, чем первая часть. Действие картины перешло из маленького городка в большой город Канпур. Эмоциональное потрясение моего героя в первой части не такое, как во второй, потому что сейчас у него есть семья.

Последнее время мы видели вас в образе невероятных (прим. переводчика: дословно переводиться как "больше, чем жизнь") героев в фильмах "Бесстрашный"/"Dabangg", "Wanted", "Ek Tha Tiger". Когда мы увидим вас в таком образе, как Прем из фильма "Я полюбил"/" Maine Pyaar Kiya" или...
Я думаю "Я полюбил" /" Maine Pyaar Kiya" был самым невероятным героем, которого я сыграл, потому я являюсь тем, кто я есть сегодня, из-за "Я полюбил".
Я не думаю, что только экшен больше, чем жизнь. Эмоции, романтика и драма может быть больше, чем жизнь. После стольких лет в киноиндустрии все, что вы делаете, будет больше, чем жизнь.

"Пока я делаю хорошие фильмы, люди будут приходит в кинотеатры посмотреть на меня."

Что заставляет вас не летать в облаках (быть приземленным)?
Откуда вы знаете, что я не летаю в облаках?
На меня не оказывают влияние персонажи, которых я играю. Я отдаю им от себя лучшее, играя Чулбул Пандей ("Бесстрашный"), Радхе Мохан ("Все отдаю тебе") или Тигр ("Ek Tha Tiger"), но я не считаю, что лично я - это Чулбул, Тигр или Радхе.
Если вы считаете, что вы эти герои, то вы, очевидно, ничего не поняли.

Вы выдаете хит за хитом…
Мне просто повезло.

У вас до сих пор бессонные ночи…
Почему у меня должны быть бессонные ночи?

… в размышлениях будет ли ваш следующий фильм хитом или нет?
У человек, который выдает провал за провалом, должны быть бессонные ночи. Почему человек, который делает хит за хитом, должен беспокоиться, будет ли следующий фильм хитом или нет? Я живу в настоящем. Было время, когда у меня также был провал за провалом, я спал тогда, я сплю сейчас.
У людей, которые смотрят мои фильмы бессонные ночи. Если я сделаю хит, они не смогут уснуть, так как будут думать о фильме, если я сделаю провал, они будут расстроены и тоже не смогут уснуть.

"Я делаю продолжение впервые".

Сейчас вы феномен. Пять лет назад все было по-другому. Что изменило все?
Всегда так было… Фильм chale na chale tum log (the media) toh kush ho na, aap logon ko aap ka material mil he jata hai (Даже если фильм плохо сделан, СМИ все равно получает свой материал).

Как Арбааз в качестве режиссера?
Когда Абхинав Кашьяп отказался быть режиссером продолжения, Арбааз, который выступал в качестве продюсера фильма и был полностью в это вовлечен, стал режиссером. Он также продюсер и актер в фильме.

Есть какое-то давление от того, что вы делаете продолжение?
Да, большое давление. Я делаю продолжение впервые. После этого я также буду делать продолжение "No Entry".
Наблюдая за Арбаазом, я чувствую сильное давление, он как на раскаленной сковородке.
Как продюсер, он доказал, что он лучший, но как режиссер он еще должен проявить себя. Судьба "Бесстрашный 2" решит судьбу Арбааза.
Если фильм сработает, то для карьеры Арбааза это будет хорошо. Если фильм проиграет, то Арбааз обречен.

"Это правда, что количество моих поклонников растет".

В настоящее время вы носите футболки "Быть Бесстрашным"…
Это футболки "Быть Человеком", на которых написано "Быть Бесстрашным". Они продаются во всех торговых точках. Деньги от продажи галстуков и футболок "Бесстрашный" идут в фонд "Быть Человеком".

Ваши фильмы собирают 100 крор. Как вы думаете, фильм "Бесстрашный 2" пересечет 300 крор?
Во-первых, для начала дайте нам пересечь 200 крор. Это трудно получить сразу даже 100 крор.
Действительно количество моих поклонников растет и количество кинотеатров увеличивается, и поэтому бизнес вырос.
Но позвольте мне вам сказать, что в нашей жизни мы еще увидим фильмы, которые сделают 300 или 500 крор.

Вы чувствуете давление и ответственность из-за ярлыка "100 крор"?
Моя ответственность только с момента подписания фильма до его премьеры, о чем фильм и кто в фильме.
После этого никто не несет ответственности. Как только мы вложили свой тяжелый труд и деньги в фильм, наша работа закончена. Никто не начинает делать фильм для того, чтобы сделать провал.

"Арбааз был помощником режиссера, поэтому он не новичок в режиссуре".

Арбааз дебютирует с этим фильмом. Каково это, когда в качестве режиссера выступает ваш брат?
Арбааз в этой отрасли давно и не похоже, что он выступает в качестве режиссера фильма впервые. Он был помощником режиссера, поэтому он не новичок в режиссуре.
Мы очень близки, поэтому было комфортно. Мы поддерживаем друг друга. Я считаю, что он фантастический рассказчик. Арбааз разумный парень.

Он актер, режиссер, продюсер, как трудно это было для него?
Это трудно, но там была хорошая атмосфера. Сценарий вышел хороший и это был фильм домашнего производства, так что это было легко.
Он также очень хорошо исполнил роль Makhanchand.

Он лучше как актер или как режиссер?
Он лучше режиссер.

"Как только вы поженились, романтика уходит".

Как сильно изменилась Сонакши Синха с момента ее дебюта в фильме "Бесстрашный" до настоящего времени?
Прошел всего лишь год с момента первого фильма "Бесстрашный". Она никак не изменилась. Я снова начал работать с ней еще до окончания этого года.
Она была талантливой, когда она пришла в киноиндустрию. Все, что ей надо было сделать, это похудеть, и она сделала это до работы в фильме.

В фильме "Бесстрашный" мы видим романтику супружеской пары; такого нет больше в фильмах.
Вы не можете видеть это в любом доме тоже. Как только вы поженились, романтика уходит. Очень немногие супружеские пары сохраняют романтику в жизни.

Часто продолжение не имеет никакой связи с первоначальными фильмами, но в фильме "Бесстрашный 2" история продолжается. Вы зависите от оригинала?
Чулбул Панлей ничто без Раджо (Сонакши Синха) или Prajapati Pandey (Винод Кханна) или Makhanchand Pandey (Арбааз Кхан), Tiwariji и Chaubeyji (двое полицейских, которые работают с ним), так что все эти люди важны в фильме.
В продолжении Чулбул Пандей из маленького местечка Lalganj переезжает в большое место Канпур, так что вместе с большим городом все в фильме больше.

Фильм "Бесстрашный 3" будет приквелом фильма "Бесстрашный".

Будет ли еще одна часть этого фильма?
Да, мы ее уже планируем. Это будет приквел первой части фильма "Бесстрашный", мы вернемся в прошлое и посмотрим как Чулбул Пандей стал Чулбулом Пандей.
Сонакши также будет в фильме "Бесстрашный 3". Но мы сделаем этот фильм только, если вторая часть будет успешной.

Что было труднее "Бесстрашный" или "Бесстрашный 2"?
Вторая часть, потому что во второй части мы были склонны увлекаться. Например, в первой части был своего рода смех, который работал, во второй части, я делал это слишком часто.
Другой пример: в первой части Чулбул Пандей был очень серьезным персонажем, но так как он сказал один или два диалога сделало это комедией просто случайно. Но это выглядит в фильме хорошо. Во второй части, мы намеренно сделали комедию, когда не должны были, так что сложно контролировать такого рода вещи.
Персонаж должен быть невероятным, он не может быть карикатурой. Он не может быть другим, но он должен расти.
Хорошие продолжения фильмов - это "Рокки"/"Rocky" и сейчас "Неудержимые"/"Expendables" – они выдающиеся.
В Индии, это серии "Munnabhai", но они меняют персонажей; они не продолжают истории персонажей (кроме Munna и Circuit)

Почему вы взяли в фильм Пракаша Раджа?
На этот раз нам нужен был большой злодей, и я работал с Праканем Раджем в фильме "Wanted".

"Я не люблю работать".

После каждого фильма вас называют именем персонажа, которого вы играете, будь то Чулбул Пандей или Тигр. Итак, как вы похожи на этих персонажей?
Существует огромный вклад Салмана в игру этих персонажей, потому что есть вещи, которые Салман не может сделать, даже если Салман хочет их сделать.
В какой-то момент, возможно, он сможет это сделать, но только попадет в беду. Вот почему он заставляет Чулбула или Тигра делать это.

Вы сыграли разного рода роли. Какие роли вам нравится играть больше всего?
Я не люблю работать. Особенно такого рода работа, как я делаю прямо сейчас, это требует большого тяжелого труда.
В фильме "Я полюбил" я был очень неопытным и это был другой тип фильма. Но в 47-48 лет, я обязан делать работу в 10 раз лучше, чем когда мне было 22-23 года.
Чем лучше и моложе вы выглядите, тем напряженнее вы должны работать, тем больше вам придется прыгать и ударять. Если вы не можете все это сделать вы не можете сделать романтику. Так что до той поры, пока вы можете играть экшен-роли, вы можете играть и романтические роли. В тот день, когда вы не сможете делать боевые сцены вы не получите романтических ролей.

Когда мы увидим вас снова в роли Према?
Очень скоро я буду работать с Сураджем Барджатья.

Вы сказали, что сделаете перерыв в боевиках…
Причина, по которой я начал делать боевики, потому что я хотел быть подтянутым. Я делал много романтических фильмов , поэтому спал и не делал какую-то тяжелую работу. Так что я подумал, теперь буду делать только боевики, но боевики с эмоциями.

Вам не нравится, когда кто-то зовет вас брат?
У меня есть два брата, которые зовут меня брат; их друзья называют меня брат, теперь все называют меня брат. Мне это не нравится.
Санджу (Санджай Датт) называет меня брат. Зависит от того, кто называет меня брат.

"Возможно, в своей день рождения, я буду в суде Мумбаи".

Расскажите нам искусство создания 100 крор фильма.
На самом деле это искусство принимать решения. Я не был счастлив с фильмом "Вир". Когда мне показали фильм, я обрезал его до 1 часа 55 минут, но в итоге они выпустили фильм на 2 часа 38 минут. Они не должны были так делать. Я думаю, что фильм в 1 час 55 минут был бы отличным.
Я был очень расстроен. Я сказал им, что если они хотели более продолжительный фильм, то мы должны были снимать на 18 дней дольше, что бы он был более качественным. Когда я спросил Анила Шарма, он сказал, что длинные фильмы работают, и привел мне пример фильма " Gaddar".
Я хотел сделать веселый исторический фильм, потому что все предыдущие исторические фильмы были серьезные. Если они так много пили и имели 300 жен, разве они могли быть скучными персонажами? Они должны быть очень интересными и озорными, поэтому я хотел исторический фильм, который содержит что-то веселое.

Что вы делаете на свой день рождения?
Я ничего не делаю 27 декабря. И как вы все знаете, в этом году на свой день рождения, я, возможно, буду в суде Мумбаи.
Они попросили меня приехать 27декабря, но если адвокаты скажут, что мне не нужно там присутствовать, тогда я не поеду. Если адвокаты скажут, что я должен там быть, то я определенно буду.

"Я хочу переехать из квартиры в "Galaxy Apartments"

Критики говорят, что Салман может уйти ни с чем.
Это неправда. Когда я принимаю решение и делаю это ясно, я надеюсь, что не воспользовался моей славой, это большая вина.

Вы по прежнему живете простой жизнью в маленькой квартире в "Galaxy Apartments".
Я хочу переехать. Я жил там столько, сколько мог. Сейчас я могу остаться там только на один год.
У нас есть собственность, мы строимся там и это то место, куда я перееду.
Я жил здесь с детства, я здесь привык ко всему. Но тут становиться некомфортно, нет места для моей обуви и одежды.

Источник: http://rediff.com/ Перевод: marusha специально для фан-клуба Being Human Salman Khan (http://salmankhan.forum2x2.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших