Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 15:52   #72
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Шахрукх Кхан ненавидит называться только 'Королем Романтики'

07.11.12

Он поднялся к суперславе с романтичными хитами, такими как 'Dilwale Dulhaniya Le Jayenge', 'Dil To Pagal Hai' и 'Kuch Kuch Hota Hai', но Шахрукх Кхан говорит, что он ненавидит называться только 'Королем Романтики'.

Начав свое путешествие в Болливуде в 1992 с фильма 'Deewana', Шахрукх продолжил его, сыграв успешно антигероя в таких фильмах как 'Darr', ' Baazigar' и 'Anjaam'.

Но именно фильм 1995 года 'Dilwale Dulhania Le Jayenge' закрепил его имидж романтического героя. SRK, которому недавно исполнилось 47, полагает, что в нем, как в актере, есть больше.

"Я могу засвидетельствовать, что девушки любят меня в романтических ролях. Со всем должным уважением я предпочитаю называться 'Королем', чем 'Королем Романтики'. Я - актер. Я сделал 75 фильмов и провел 21 год в индустрии и хотел бы считать, что делал это по-разному," сказал Шахрукх.

"Я ненавижу называться только 'Королем Романтики'. Мне понравилось делать 'Дон'. Я был совершенно влюблен в то, как я подошел к своей роли в 'My Name Is Khan'. Я хотел бы запомниться как актер, который усердно работает в коммерческих структуре," сказал он.

SRK завоевал признание за свои роли в таких фильмах как 'Swades', 'Chak De India' and 'My Name Is Khan', и актер полагает, что он не сводиться только к романтическому имиджу.

"Я не думаю, что у меня есть какой-либо образ романтического актера. Когда вы говорите, что я сделал романтическую историю раньше, я должен приложить все усилия, чтобы сделать каждую роль по-другому, что весьма трудно. Я не думаю, что сыграл какие-либо романтические персонажи похожими," сказал он.

"Эмоциональная сторона всех персонажей, которых я изобразил, была совсем разной. Одежда или мой стиль возможно были похожими, но не это делает персонаж. Это лишь дополнения." Шахрукх, сотрудничавший успешно с Яш Чопрой в таких фильмах как 'Darr' (1993), 'Dil To Pagal Hai' (1997), 'Veer Zaara' (2004) и другие, объединился с режиссером для 'Jab Tak Hai Jaan', который, как оказалось, стал последним режиссерских предприятием Чопры, поскольку он скончался в прошлом месяце.

"Что касается 'Jab Tak Hai Jaan'... Я всегда любил работать с Яш-джи (Яш Чопра). Наши работы всегда были хорошими в плане отклика людей на то, что мы сделали вместе. У меня немного пронизывающие чувства об этом фильме, потому что Яш-джи - больше нет, но я не думаю, что фильм должен иметь шумный успех лишь потому, что его нет. Мне жаль, что он не с нами," сказал Шахрукх.

"Каждый фильм, который я делаю, является очень особенным для меня. Я не делаю фильмы ради самих фильмов или ради забавы. Я делаю их потому, что наслаждаюсь этой частью моей жизни. Меня иногда критикуют за то, что я работаю со своими друзьями, но я работаю с людьми, с которыми мне нравится работать," сказал он.

В 'Jab Tak Hai Jaan' SRK играет роль офицера армии Самара. Можно вспомнить, что Шахрукх начал свою карьеру с исполнения роли военного в телесериале 'Fauji'.

"Все дети хотят кем-то стать в детстве, и я искренне хотел быть офицером армии. Я был очень молод, когда делал 'Fauji'. Мне всегда хочется получать удовольствие от работы над фильмом, и во время работы над 'Jab Tak Hai Jaan' так и было," сказал он.

"Когда я впервые одел униформу в Ладакхе, настоящие военные сказали мне, что я действительно хорошо выгляжу в униформе, и мне было приятно. Чувствуешь себя очень гордыми, играя роль, представляющую самую важную часть страны," добавил он.

В выходящим 13 ноября 'Jab Tak Hai Jaan' мы увидим Катрина Кайф и Анушку Шарму в романе с Шахрукхом.


по материалам http://www.indianexpress.com перевод - nml, znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших