Король Болливуда приедет в Сингапур на церемонию IIFA Awards
25 апреля 2012
Актер Шахрукх Кхан планирует появиться на 13-й церемонии International Indian Film Academy Awards (IIFA) в числе других ведущих звезд индийской киноиндустрии. Об этом рассказал индийский актер и режиссер Анил Капур во время интервью на канале NewsAsia в «AM Live» в среду.
«Вы знаете, я не должен был этого говорить, но я проболтался», сказал Капур, когда его спросили о церемонии IIFA, которая состоится 7-9 июня в Сингапуре.
«Несмоненно, там будет Шахрукх Кхан и надеюсь, мы пытаемся это осуществить, появится Ритик Рошан, а также многие другие».
Анил Капур, который находился в городе с актрисой Бипашей Басу для промоушена IIFA, является одним из немногих азиатских актеров, который проявил себя в Голливуде.
«В Лос-Анджелесе были шокированы, когда узнали, что я снялся в 100 фильмах, они спросили:«Вы начали работать, когда были в подгузниках?», усмехнулся Капур, который появился в таком фильме, как «Mission Impossible: Ghost Protocol».
Он также поделился некоторыми довольно интересными наблюдениями о различиях между Голливудом и Болливудом.
«У них в Голливуде большие фильмы, на которые тратится много денег, и, конечно, технологии, организация, структура немного отличаются. Мы в Индии, конечно, снимаем больше фильмов, но мы работаем в условиях хаоса. Но несмотря на это мы все же создаем фильмы, которые смотрят, и мы самодостаточны», пояснил Капур.
«Нашей целью является индийская диаспора. Конечно, она растет, и есть определенный вид зрителей, которые идут и смотрят индийские фильмы и фильмы Болливуда. Число любителей индийского кино будет увеличиваться, особенно в свете таких событий, как IIFA Weekend и IIFA Awards, которые принесут блеск и гламур Болливуда зрителям всего мира».
«IIFA - это нечто особенное. Это церемония, которая путешествует по различным странам».
«У меня нет слов, чтобы выразить это, вы должны испытать все это в реальности», сказал Капур о ежегодной церемонии IIFA, которая будет 13-й по счету.
«Это праздник. Это букет, состоящий из множества вещей».
«Конечно, это и церемония награждения (9 июня), а также мода, гламур, семинары, и это все под одной крышей», продолжает Капур.
«Это похоже на соединение Оскара и Канн».
IIFA Weekend и IIFA Awards также стремится к созданию прочных отношений между Индией и принимающей страной в таких областях, как туризм, культура и торговля. И очень успешно.
В последний раз церемония IIFA проходила в Сингапуре в 2004 году, между Индией и Сингапуром были налажены прочные связи, тысячи людей посетили Сингапур, чтобы близко увидеть около 450 индийских знаменитостей, которые приехали на торжество.
Нынешняя церемония IIFA, которая будет совместно организована IIFA и Сингапурским Советом по туризму, как ожидается, привлечет еще больше гостей в Lion City.
http://www.channelnewsasia.com/stori...197310/1/.html
Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)