4 февраля, 2012 г
Телужские фильмы на пороге хинди-каналов.
Ace TV Channel такой же как и "Star Gold" , дублирует телужские фильмы на хинди для того , чтобы транслировать их по своим каналам и привлечь внимание телезрителей, которые смотрят в основном Болливуд. Прежде та же формула использовалась и Telugu TV Channels . Большинство тамильских фильмов, каннада и малаям дублировались на телугу для трансляции по телевидению для телужских любителей кино. Некоторые фильмы получили хороший отклик, в то время как другие провалились, не вызвав никакой реакции у зрителей.
Сейчас телеканалы на хинди перенимают опыт телужских. И независимо от того, что говорят о фильме, телеканалы на хинди решили дублировать все фильмы и успешные и провальные. Основная причина, которая кроется за этим решением - это то, что южно-индийские картины получили очень хороший отклик в Болливуде, такие например как Ghajini, Simha и многие другие. Поэтому телеканалы сосредоточились на этом новом проекте и решение было правильным, поскольку согласно отчётам их рейтинг (TRP levels - рейтинг самых просматриваемых каналов) возрос.
Благодаря этому подходу большинство телужских картин будут иметь хороший зрительский отклик по всей стране, и если провальный фильм будет продублирован, то соответственно плохое мнение о нём также распространится по всей стране. Этот подход в свою очередь является преимуществом для телужских кинопродюсеров, которые блягодаря этому смогут, так сказать,держать руку на пульсе и анализировать мнение телезрителей всей страны.
Источник: http://www.teluguhub.net/?p=14134
Перевод: Idilii для Bollywoodtime.ru