Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 12:29   #218
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Жесткая схватка
7 января 2012

Режиссер-дебютант Каран Мальхотра вспоминает сложные моменты съемок схватки между Санджаем Даттом и Ритиком Рошаном в римейке «Agneepath».

Натурные съемки



Это жесткий и реалистичный боевик в духе в 1970-80-х годов - режиссер Каран Мальхотра.

Наиболее тяжелой и сложной частью создания «Agneepath», по словам режиссера Карана Мальхотра, были съемки кульминационного момента фильма. «Это был эпизод схватки Санджая Датта и Ритика Рошана. Обоим актерам пришлось пройти через изнурительную предварительную подготовку. Санджаю пришлось прибавить вес, насколько это было возможно, в то время как Ритик должен был выглядеть стройным и подтянутым. Каждый должен был пройти через напряженные тренировки», говорит режиссер-дебютант.

Съемки этого эпизода длились около 12 дней под палящим солнцем в Диу, это было еще более утомительно. «Это было изнурительно не только для актеров, но и для всей команды, которые должны быть уверены, что актеры не пострадали и обеспечить им комфорт в перерывах между съемками. Эпизод требовал от актеров много активных действий, так как это была рукопашная схватка. Это жесткий и реалистичный экшен, подобный тем, что были в фильмах 1970-80-х годов, когда страховка не использовалась. У Санджая появились проблемы со спиной, а Ритик упал и ушиб руку. Тем не менее, после того, как мы заканчивали съемки, эти ребята отправлялись в тренажерный зал и вместе тренировались в течение двух-трех часов! На это зрелище стоило посмотреть из-за энергии, с которой они тренировались. И в течение 40 дней они строго следовали специальной диете», говорит Малхотра с восхищением, добавив, что кульминация займет 20 минут экранного времени.



Другой трудной задачей было создание тщательно разработанных декораций города Maндва на пляже в Диу, где снималось несколько сцен фильма, в том числе кульминация, и где больше 40 дней проходили съемки. «Кроме того, было трудно найти в Мумбаи места в стиле 70-х годов, так как город активно развивался в течение последних пяти лет. Все сильно изменилось, и современные здания из стекла вытесняли более старые постройки. С большим трудом нам удалось заполучить старую мельницу в Дадаре, чтобы снять некоторые важные сцены, а все остальные здания находились либо в стадии судебного разбирательства или проходили реконструкцию. Но благодаря нашим специалистам по подбору натуры, нам удалось организовать съемки в Махалакшми, в храме Babulnath и в нескольких других местах», говорит он.


Вы увидите:

- Сцену, когда Ритик и Санджай сталкиваются во время сцены борьбы, и конструкция из бамбука полностью рушится.

- Сцену взрыва, когда жилище Санджая охватывает огонь.

- Сцену, в которой Санджай Датт тащит Ритика по земле.

Постановщик экшен - сцен - Abbas Ali Moghul.


http://www.screenindia.com/news/tough-act/896186/

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 07.01.2012 в 16:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших