Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 23:29   #49
anushka
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Прити Зинта: " Я - не феминистка"
Ее ямочки на щеках обезоруживают. Ее лучезарная улыбка заставляет вас представить цветущие сады в Химачал Прадеш, где она родилась. Она не обычная болливудская красотка. Почему она выбирает такие необычные женские роли, как в Kya Kehna/Легкомысленная девчонка?

- Когда Кундан Шах предложил мне сыграть в этом фильме, предполагалось, что он будет моим дебютом! Но подготовка к съемкам фильма затянулась и я действительно верю - что ни делается, все делается к лучшему. Не думаю, что тогда я была в состоянии трезво оценивать: а будет ли этот фильм удачным стартом моей карьеры?

- Фильмы, которые предполагалось сделать Вашим дебютом, менялись так же быстро, как костюмы на Ваших героинях?
- Действительно, многие считают, что мой дебют слишком затянулся. Раньше я предполагала, что первым выйдет на экран фильм Шехкара Капура "Tara Rum Pum". Но Шехкар начал работу над своим первым фильмом в Голливуде, и я осталась ни с чем. Затем моим дебютом должен был стать "Kya Kehna" ("Легкомысленная девчонка"), но все же первым свет увидел фильм "Dil Se" ("Всем сердцем").

- Расскажите, как проходили кинопробы в вашем первом (пусть и не вышедшим на экраны) фильме "Tara Rum Pum"?
- Это было так давно, но кажется, что это было только вчера. Я пришла в офис Шехкара, и беседовала с моим знакомым - хореографом, который должен был поставить в фильме танцевальные номера. Я не знала, что намечаются съемки фильма, просто пришла проведать друга. Как всегда, я смеялась, дурачилась и шутила. Шехкар, которого я тогда еще не знала, наблюдал за мной, а потом предложил мне присоединиться к актрисам, которые должны были на пробах прочитать несколько монологов из роли. На этот раз моя привычка дурачиться принесла мне дивиденды. Помню, когда читала монологи, я очень естественно расплакалась, так меня тронула эта роль. И Шехкар сказал, что он нашел свою героиню. Недавно я его встретила во время его ланча с Эндрю Ллойдом Вебером и спросила, когда он планирует начать свой проект. И он сказал: "Вы заставляете меня гордиться собой".

- Чем для вас был фильм "Dil Se"?
- Дети учатся плавать сначала на мелководье, и только научившись плавать, покоряют большие моря. Но моя карьера никогда не была "на мелководье". С первого дня съемок была окружена трудоголиками: Шахрукх, Маниша. Мой первый фильм был подготовкой к дальнейшим действиям, он учил меня дисциплине. Моя роль была самым легким характером в фильме. Это была героиня, на которую я очень похожа.

- Что может вызвать ваш гнев?
- Я - не феминистка, но мне очень не нравится, когда люди слишком вольготно или унизительно говорят о женщинах. Я не говорю о себе, но многие мужчины в кинобизнесе действительно не уважают женщин.

- Салман Кхан известен своим плохим отношением к актрисам, с которыми он работает. А что Вы скажете о нем?

- К настоящему времени я снялась в двух фильмах вместе с Салманом. Я узнала об его репутации, прежде чем начались съемки. И действительно очень волновалась, потому что должна была с ним работать. Но как только начала работать с ним, все мои опасения исчезли. Я поняла, что он - безобидный партнер-"звезда". Просто у него черный юмор, который люди часто понимают неправильно. Салман - многосторонний человек, но многие не хотят это понять. Но один раз я увидела его, когда он помогал спасать людей из машины, попавшей в аварию. Он не успокоился до тех пор, пока не убедился, что все пострадавшие доставлены в надежные руки в больницу. Салман обращается со мной, как с хорошим приятелем. Он всегда мне говорил, что: "Вы мне нравитесь, как друг". Я знаю, что могу на него рассчитывать, если у меня будут какие-то проблемы.

- Ходит много слухов о вашей конкуренции с Рани Мукхерджи. Какие у вас отношения?

- Нас с Рани сравнивают, потому что у нас был удачный совместный фильм "Har Dil Jo Pyar Karega". Она заслуживает каждый грамм своего успеха, потому что имеет его благодаря изнурительной работе. Но это не означает, что я не заслуживаю того, что имею. Я поняла, что людям нужны красивые сказки. Таким образом, Рани и я были объявлены соперницами. Две красивые девушки, обе удачливы и имеющие успех благодаря удачным сценариям. Правда в том, что мы - хорошие друзья. Мы стараемся встретиться, когда у нас есть свободное время, и действительно счастливы видеть друг друга.

- Расскажите о ваших кинопроектах?

- Я очень привередлива в выборе своих ролей. Люди считают меня напыщенной и чванливой, потому что я не цепляюсь за обычный имидж болливудской милашки. Но я отобрала несколько ролей. Это смешная роль в фильме-взрыве-смеха с Говиндой, пока без названия. Затем еще два фильма с Салманом и Рани. Еще фильм режиссера Фархана Ахтара с Амиром Кханом, Акшаем Кханной и Саиф Али Кханом.
С.К. Аруна, 2000 год
juliakatran, raveena2.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших