20/05/11
Звезды на amFar Cinema Against AIDS
Приемы организации amFar, борющейся со СПИДом - одни из самых посещаемых мировыми звездами. Вечер amFar Cinema Against AIDS не стал исключением.
В 2011-м организация отмечает 25-летие. Первая в этом году вечеринка фонда уже состоялась - в феврале на Неделе моды в Нью-Йорке. Прием в Каннах стал не менее "звездным".
По красной (ну а если буквально - по серой) дорожке прошли многие гости кинофестиваля, а заодно те, кто просто в эту пору оказался на Лазурном побережье. В Hotel Du Cap пожаловали Гвен Стефани с Гэвином Россдейлом, Дарья Жукова, Брук Шилдс, Даутцен Крез, Росарио Доусон, Кортни Лав, Карл Лагерфельд, Милла Йовович, Джуд Лоу, Наоми Кэмпбелл, Бар Рафаэли, Каролина Куркова, Элизабетта Каналис, Ума Турман, Фрида Пинто и многие другие.
Прием не стала игнорировать и Кирстен Данст, которая наверняка сейчас немного растеряна - еще бы, режиссер Ларс фон Триер, фильм которого актриса и представляет на фестивале, из-за своих высказываний о нацизме был вынужден покинуть киносмотр. Теперь он персона нон грата в Каннах. Но на Кирстен это, к счастью, не распространилось, так что на amFar Cinema Against AIDS Gala актриса смогла продемонстрировать себя во всей красе - а, вернее, в нежнейшем платье пудрового цвета.
Вечер amFar посетили даже князь Монако Альбер II в сопровождении невесты Шарлен Уиттсток и Герцогиня Йоркская.
* по материалам
www.spletnik.ru