Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 20:04   #18
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью февраль 2011

Зинат Аман: Я заняла нишу секс-символа.


Зинат Аман сломала типичное скромное изображение героини фильмов на хинди и носила ориентированный на Запад вид. Известная как первая секс-символ Болливуда, ее чистое присутствие на экране зарабатывало большие деньги для производителей. Актриса в беседе с нашим корреспондентом:

-После перерыва в течение многих лет Вы вернулись с «DUNNO Y...NA JAANE KYUN» в 2010 г. Как Вам снова стоять перед камерой?

-Я ушла приблизительно 20 лет назад, и вернулась к съемкам в том возрасте, когда другие уходят. Я должна была получить великих мастеров - визажиста, осветителя и должна придерживаться строгой диеты, чтобы выглядеть красивой и великолепной. (смех) Этот мир жесток. На данный момент у меня есть несколько сценарий, и я их изучаю.

-Расскажите нам о Ваших днях детства.

-Я - по существу девочка Мумбая. Я родилась в частном санатории, который был недалеко от «Тадж-Махала». Мой отец был сценаристом из Бхопала. Он написал для фильмов «MUGHAL-E-AZAAM» и «PAKEEZAH». Он умер, когда я была еще ребенком (13 лет). Отец очень меня любил. Он имел обыкновение писать красивые письма моей матери и мне. У меня не было большой близости с ним, потому что я уехала в школу-интернат. Но я помню его.

-Какая была Ваша мать?

-Моя мать была невероятна красивая. Я хотела бы думать, что она была одной из своего вида. Она была очень свободна и делала много вещей своего времени.

-Вы получили стипендию, и уехали в Америку получать высшее образование…

-Да. Я поехала в Южную Калифорнию, где я научилась, как стать хиппи, чтобы потом я смогла сняться в «HARE RAMA HARE KRISHNA».(смех) Ребячество! Я была скучной студенткой в Америке.

-Что заставило Вас участвовать в конкурсе красоты «Мисс Индия» по возвращению в Индию?

-Я тогда работала моделью и участвовала в рекламе, включая рекламу чая «Taj». Мои друзья сказали мне, чтобы я попробовала себя и приняла участие в конкурсе «Мисс Индия». В последствии, я присоединилась и пошла, чтобы представлять Индию на Азиатско-Тихоокеанском соревновании (1970).

-Есть история, что когда Вы вошли в первый раз на киностудию, то увидели много грязи и пыли, то Вы сказали, что гламур отсутствует. Верно?

-Абсолютно. Я вошла и сказала: «Где очарование?» И они (режиссер, продюсер) сказали: «Хорошо мед, Вы как предполагается, являетесь им».(смех)

- Что заставило Вас заключить контракт с «HARE RAMA HARE KRISHNA», когда много актрис отказалась от фильма, так как эта была немного отрицательная роль, связанная еще и с курением?

-Я знала, что эта была главная роль и была счастлива сыграть ее.

-После «HARE RAMA HARE KRISHNA», все именовали Вас как следующую большую звезду. Как Вы это чувствовали?

-Замечательно я предполагаю. Но, честно говоря, я никогда не была человеком, который верит в собственное хорошее или плохое. Фактически, когда я начинала, я понятия не имела, что означает слава. Я только хотела сделать этот фильм и уехать из Индии. Но, когда фильм стал хитом, и Дев (Ананд) сказал: «Не уходите. У Вас могла бы быть здесь карьера». Я осталась и сделала «HEERA PANNA», «YAADON KI BARAAT», имевшие шумный успех, и «DHUND» с мистером B.R. Chopra и т.д. Мои фильмы преуспели, и один фильм привел к другому и прежде, чем я осознала, я стала большой звездой.

-Вы сознательно нарушали правила героини фильмов-хинди?

-Нисколько.

-Вы были отмечены как секс-символ Болливуда…

-Как только я заняла нишу секс-символа, все режиссеры снимали песни или предлагали мне характеры вокруг это образа. Я действительно вынуждена сказать, что не думала, что я действительно получила возможность покончить с этим, даже не в «INSAAF KA TARAZU». Я не получила шанс показать себя как серьезную актрису.

-Что Вы думаете о сегодняшних актрисах?

-Сегодня у нас есть невероятные актрисы. Они делают удивительную работу. Они все великолепны, так же как и талантливы. Вы знаете о наших фильмах, вы должны быть многогранными, вы должны в состоянии танцевать, сделать трюки, действовать и наши девочки делают все это.

-Будучи символом стиля, какая Ваша молитва для того, чтобы выглядеть великолепной?

-Будьте удобны в том, что Вы носите. Если Вы будете довольны тем, что Вы носите, то Вы будете всегда чувствовать себя уверенно. А когда Вы уверенны, то Вы в ладах сами с собой.


Sreya Basu, TWF, Glamsham Editorial
Перевод – MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших