Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 19:29   #21
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию 1998г

Страстная игра!


Долгие ночные часы она провела в цехе по озвучиванию очередной картины. И, естественно, встретила категорическим «нет» просьбу об интервью. Но когда услышала о предложении сделать интервью-диалог с Милиндом Соманом, тотчас же согласилась. Правда, оговорив единственное условие: «Беседа будет в форме вопросов-ответов. На разного рода рассуждения, отступления просто сил моих на хватит». В итоге состоялась несколько необычная артистическая комбинация, давшая на выходе небезынтересный диалог.

Джухи Чавла. Как долго вы были моделью?

Милинд Соман: Шесть лет.

Д.Ч.: Довольно долго, не правда ли? В таком случае, почему же лишь год-полтора назад как вы стали на виду, о вас заговорили?

М.С.: Вероятно, потому что не было окружения, подобно вашему.

Д.Ч.: Когда стали моделью, помышляли ли о работе в кино?

М.С.: Нет, никогда не думал сниматься в кино. Все, чем не могу заниматься в жизни, делаю в кино. А как вы попали в кино?

Д.Ч.: Никого не интересует, как я попала. Полагают, что все обо мне известно. Просто судьба меня занесла в эту среду.

М.С.: Наверное, все относить на счет судьбы не следует. Ведь и вы работали моделью. Правда, совсем небольшое время.

Д.Ч.: Всего год. Нет-нет, уточню – полтора года была фотомоделью.

М.С.: И мисс Индия вы стали после этого?

Д.Ч.: Нет, как раз во время работы моделью.

М.С.: Зачем вам понадобилось испытывать себя на конкурсе мисс Индия?

Д.Ч.: Все мне объясняли, что, приняв участие, стану знаменитостью. Примерно такое состояние: вы ничто и в один прекрасный день становитесь известной личностью. Неожиданно обретаете особый статус.

М.С.: Стало быть, в вас заговорило честолюбие?

Д.Ч.: С самого начала.

М.С.: Вам, очевидно, запомнилось, о чём вас спрашивали на конкурсе? Такое ведь не забывается.

Д.Ч.: Всё было просто и несложно. Вот разве последний вопрос на сметливость: какое сходство между сари и бомбейцами? Я так ответила: «Все они многоцветны».

М.С.: А, что произошло на конкурсе мисс Мира?

Д.Ч.: Не спрашивайте об этом, потому что могу вас поколотить. Ну, а теперь моя очередь задавать вопросы. Вы учились в каких-либо актёрских классах?

М.С.: Да, но вскоре меня оттуда попросили, потому что я всё воспринимал со смехом.

Д.Ч.: Вы из Бомбея?

М.С.: Да, из Бомбея. Я махараджец.

Д.Ч.: Вы махараджец? Совершенно непохожи. В вас много европейского - разговор, одежда... Где вы учились?

М.С.: В миссионерской школе. Затем в инженерном институте вместе с Кадаром Кханном. А вы где учились?

Д.Ч.: О, всё знают, что я училась коммерции. А как вы попали в кино?

М.С.: Наверное, тот же судьбоносный случай свёл меня с Н.Н. Сиппи. Вот он и предложил сняться у режиссёра Амола Палекара. Проект мне понравился, и дал согласие. К тому же, люблю музыку хинди и старые фильмы на хинди.

Д.Ч.: Вы просматриваете фильмы на хинди?

М.С.: Да, начал смотреть после первого знакомства с "Qayamat se Qayamat Tak" ("Приговор"). Конечно в этих фильмах достаточно примитивного и даже глупого, но меня никто заставляет всё это повторять. Я иду своим путём,делаю всё по-своему.

Д.Ч.: Полагаете, удастся создать что-то самостоятельное?

М.С.: А вы что же, так ничего своего и не вносите?

Д.Ч.: Многое выражаю в пантомиме.

М.С.: Роли на хинди требуют от вас изрядного воображения, тонкой пантомимы.

Д.Ч.: Да, вы участвуете в сценах, которые совершенно нереальны для обычной жизни.

М.С.: И каковы ощущения?

Д.Ч.: Всё проще, чем думаете. Знаю, что нужно делать и делаю.

М.С.: Но разве вы не пытались отобрать для себя не совсем стандартную роль? Разве не встречали такую, которую очень хотелось бы исполнить? Или все предлагаемое безоговорочно принимаете?

Д.Ч.: В основном все, предлагают и что, полагаю, хочет увидеть зритель на экране через образ моей героини. Слишком много есть такого, чего не хотелось бы вкладывать в образ демонстрируемых на экране героинь.

М.С.: А вам вообще предлагали какие-то необычные роли?

Д.Ч.: Нет. В основном играю положительных героинь. Играю саму себя…. А как дела у Мадху? Как она относиться к кино?

М.С.: Она из тех, кто желал бы поработать в кино, и я в ответ говорю «о’кей». Предпринимаю усилия, чтобы вы могли вместе сняться. Это будет серьёзный фильм о любви, в котом герой или героиня выступают против некоторых деревенских обычаев и традиций. Это фильм Н.Н.Сиппи. А теперь хотел бы вот чем поинтересоваться: когда спросил, как складывалась ваша карьера. Вы заметили, что не отказывались ни от каких предложений? Сейчас что-нибудь изменилось?

Д.Ч.: Да, сейчас могу при нужде сказать и «нет». Раньше была всего лишь дебютанткой, очень зависимой и незащищенной актрисой. При этом очень хотелось работать, укрепиться в киноиндустрии.

М.С.: Как же вам удалось без протежирования, имея в своем активе лишь один хит "Qayamat se Qayamat Tak" ("Приговор") и один провальный фильм, возвыситься, придать вес своему имени?

Д.Ч.: Ничего особенного не предпринимала. И сейчас пользуюсь последствиями успеха "Qayamat se Qayamat Tak" ("Приговор"). Хотя в моей «копилке» появились и другие успешные работы. Несмотря ни на что, всё же нравлюсь зрителю до сих пор. Он ко мне неизменно хорошо относится.

М.С.: Вопрос в личном плане. С людьми вне кинокруга вы поддерживаете или нет нормальные взаимоотношения.

Д.Ч.: С разными людьми по-разному.

М.С.: Вы очень много смеётесь. А в кино встречались вам артисты которые смеются больше вашего?

Д.Ч.: Каджол. Она постоянно смеётся.

М.С.: Всё ясно. А вот, чем-нибудь помимо кино вы занимаетесь?

Д.Ч.: Большую часть времени сплю. Я до невероятного ленива. А вы? Ведь в свое время вы изучали инженерное дело. Куда девались те ваши знания?

М.С.: Я изучал инженерное дело лишь поскольку, того хотела моя мама. Кроме того, я титулованный пловец - четыре раза был чемпионом Индии. Вы никогда не жалели, что стали актрисой?

Д.Ч.: Нет. Если честно, то никогда даже не задумывались над этим.

М.С.: А каковы ощущения от полученного права называться кинозвездой?

Д.Ч.: Поражена. Да, да, поражена! И конечно счастлива как звезда. Но, когда ощущаю очень сильное давление со стороны, то это далеко не радостное состояние.

М.С.: Каковы ваши планы по окончании кинокарьеры?

Д.Ч.: Реально конца не будет. Продлю этот «конец» как можно дальше. Возможно, попозже попробую себя в режиссуре.

М.С.: Каковы на сегодня ваши честолюбивые планы?

Д.Ч.: Быть богатой и известной. Жить в окружении детей на ферме. Может быть с вами по-соседски.

М.С.: А есть что-нибудь такое, что вы не можете себе позволить, как кинозвезда?

Д.Ч.: Я многого достигла благодаря своей актёрской профессии. Чего я хочу? Немного свободы и личного времени.


Журнал «Фильм’s»
№ 5,6 1998г.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших