Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 19:23   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья, декабрь, 2009 г.

«Я не собираюсь играть роли «бедных матушек», - Зинат Аман



Гламурная девушка прошлых лет Зинат Аман может многим современным актрисам дать фору в погоне за деньгами, ведь она стильная и статная даже в свои 58. Она говорит, что готова к некоммерческим фильмам и ролям, «соответствующим ей по возрасту», но четко знает, что не хочет играть bechari maa («беспомощную мамочку»). «Я бы хотела работать с любым хорошим кинопроизводителем, который предложит мне подходящую роль. Скажем, женщина в возрасте, которой есть что делать в фильме, кроме как быть «нашей бедной матушкой». Думаю, наши женщины способны на много большее, чем это», - сообщила IANS Зинат в своем интервью.

Актриса, которая оказалась в столице по случаю презентации The W Factor Club Канчан Капур – женский клуб с вином и вечеринками, говорит, что хоть ее имя и ассоциируется всю жизнь с гламуром, теперь она хочет некоммерческих фильмов. «Ну конечно, теперь я хочу новых ролей. Каждый хочет все время чего-то нового. Если кто-то достаточно гламурен, это еще не говорит о том, что у него или у нее нет мозгов, или о том, что у него или у нее нет таланта», - сказала она.

Зинат, которую мы недавно видели в Ugly Aur Pagli, говорит, что она держалась в стороне от огней рампы все эти годы, потому что была занята воспитанием своих детей: Азана, которому сейчас 23, и Захана, которому 20. «Моя семья, моя работа, моя жизнь – все это занимало меня в последние годы. В первую очередь семья. Мои мальчики потеряли отца около 11 лет назад. Они тогда еще были очень маленькими, и главным для меня были семья, дети. Я должна была быть для них одновременно мамой и папой. Все остальное отошло на второй план. Но теперь они выросли», - сказала она.

На вопрос о том. Не думают ли ее дети о карьере в кино, она ответила так: «Никогда не говори «никогда». Я не знаю. Они могут однажды прийти в кино. Старший только что получил степень бакалавра по кинорежиссуре». И как скоро мы увидим его фильм с матерью в главной роли? «Они достаточно руководят мной дома: мама то, мама это, - засмеялась она. Затем более серьезно добавила: - Через какое-то время он начнет снимать фильмы».

Зинат говорит, что теперь она работает в небольшом количестве фильмов, один из них – фильм Санджая Шармы Dunno Y...Jaane Kyun, но она пока не может раскрывать какие-либо детали. «Я работаю в нескольких фильмах, но когда они будут совершенно готовы, тогда и придет время говорить о них», - заметила она.

Зинат, которая впервые вышла на подиум в столице, говорит, что время от времени ей звонят и предлагают принять участие в показе мод, а она выбирает их, если ей это удобно. «Если у меня есть время и мне нравится концепция, я иду на показ. Ходила по подиуму в Колкате и Мумбаи. Приглашали в Ченнай, но не смогла. И вот я впервые прогулялась по подиуму в Дели», - сказала Зинат, которая выглядела очень элегантно в черно-красном кафтане от ее любимого дизайнера Сапны Чопра. Бывшая Мисс Индия, Зинат совершенно не испытывала дискомфорта на подиуме. «Это был интересный опыт. Если ты когда-то чем-то занималась, потом не трудно к этому вернуться. Разве вам показалось, что мне некомфортно? Совершенно нет», - сказала она.

Indiatimes Movies 12'2009
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших